Айфон и неайфон - Страница 2125
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21241
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Зачем? Не хватает памяти или быстродействия -- возьмите аппарат не за три копейки, а нормальный.
    Я даже самый-самый навороченный почищу. Не из-за нехватки памяти или быстродействия, а просто по привычке и из любви к порядку.

  2. #21242
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Думаешь, в ай-ти сидят люди, 24/7 мониторящие лидеров гонки производительности в мире гаджетов? Пф..
    купят хоть что-то и ладушки. Звонить, ватсап, простой фотомодуль - и ок, лишь бы не глючил
    если у тебя много этого добра под присмотром - то логично стремиться к единообразию и не разводить "зоопарк" устройств.
    Только если у конкурентов вышел "такой же, но с перламутровыми пуговицами", да еще и аж на тысячу рублей дешевле - абсолютно не повод его закупать.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #21243
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Именно так..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #21244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Зачем? Не хватает памяти или быстродействия -- возьмите аппарат не за три копейки, а нормальный.
    Это всё равно что покупать ПК с предустановленным софтом - "ускорителями интернета", десятком антивирусов и так далее, и затем отказываться его чистить, вместо этого лишь повышая производительность, чтобы всё это дерьмо хоть как-то работало.

    профайл юзера whelp в Страве

  5. #21245

    По умолчанию

    whelp, а что, без чистки софта новый телефон не работает? Вы от него чего хотите?
    Может вы и в новом автомобиле подшипники меняете на более качественные? Или в пылесосе мотор перематываете, чтоб обмотки были аккуратные, из любви к порядку?
    Мой телефон со своими задачами справляется и без чистки, а если его почистить, то я это вряд ли смогу оценить. Поэтому утверждение, что надо андрофон как-то отлаживать, иначе им пользоваться невозможно, я воспринимаю как бред, извините. Пользоваться им возможно и без этого! Весь мир пользуется. А если что-то неправильно работает, значит дело не в Андроиде, а в производителе вашего аппарата. Можете его настраивать, можете сменить на нормальный. Дело хозяйское. Вот только обобщать не надо!

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    "Зачем мне автомобиль, в который уже все опции?! Я там половиной не пользуюсь! Только лишний вес! Выкину всё ненужное, сделаю чип-тюнинг и его будет не узнать!" Вот это вы делаете с телефоном. А люди просто ездят. И им вас не понять.

  6. #21246
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Вот это вы делаете с телефоном. А люди просто ездят.
    Нафиг мне Хром и встроенный браузер в телефоне, если я всё равно пользуюсь Файрфоксом? Нафиг мне предустановленное приложение с погодой, если я пользуюсь другим? Нафиг мне ввод пинь-пинь? Нафиг мне Гугл.Музыка и Гугл.Фильмы, которыми я не пользовался ни разу в жизни и в обозримом будущем не собираюсь? И это только то, что навскидку вспомнилось. Оставить, просто чтобы было, хотя удалить всё это 5-10 минут?

  7. #21247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А люди просто ездят. И им вас не понять.
    У них в машине на приборной панели выскакивает уведомление "Сделай ТО сейчас", "Купи услугу ТО Advanced?"
    Когда меняешь масло, тебе предлагают ещё 100500 вариантов? На автомойке тебе за одно предлагают массаж, спа, и поэтесс?
    Чтоб поехать, тебе нужно обновлять нкладку на педали раз в неделю, а обмотку руля? В гараже у всех есть 10 комплектов оббивки салона?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.10.2019 в 17:04.

  8. #21248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Мой телефон со своими задачами справляется и без чистки, а если его почистить, то я это вряд ли смогу оценить. Поэтому утверждение, что надо андрофон как-то отлаживать, иначе им пользоваться невозможно, я воспринимаю как бред, извините.
    Я не утверждал, что пользоваться им невозможно. Отнюдь, можно. Даже уродливые неудобные интерфейсы позволяют как-то к ним приноровиться и выполнять базовые функции. Кому-то хватает квалификации настроить устройство под себя, а кто-то страдает весь срок эксплуатации, но не пытается ничего исправить. У каждого свой путь.

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Весь мир пользуется.
    Полагаю, "весь мир" - это вы и ваша семья?
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #21249
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Похоже вышел хороший вариант для покупки в качестве второго смартфона. Экран e-link, 4000 батарея, HD разрешение. Давно хотелось экономичный телефон на руль для навигации. Цена 170 долл. https://www.ixbt.com/news/2019/10/23...oj-raboty.html
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #21250

    По умолчанию

    Полагаю, "весь мир" - это вы и ваша семья?
    Полагаю, что это десятки миллионов людей, и моя семья в том числе.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нафиг мне Хром и встроенный браузер в телефоне, если я всё равно пользуюсь Файрфоксом? Нафиг мне предустановленное приложение с погодой, если я пользуюсь другим? Нафиг мне ввод пинь-пинь? Нафиг мне Гугл.Музыка и Гугл.Фильмы, которыми я не пользовался ни разу в жизни и в обозримом будущем не собираюсь? И это только то, что навскидку вспомнилось. Оставить, просто чтобы было, хотя удалить всё это 5-10 минут?
    Можно удалить, но мне они никак не мешают. Я их просто не замечаю. Если я их удалю, то от этого ничего не изменится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)