Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2124
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #21231
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon77 Посмотреть сообщение
    ...у GT же трещётка
    80 кг 5 лет на трещетке проездил нормально
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #21232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Kreo69, как может быть переплата за бренд, если бренду от этой продажи не факт что что-то достается
    Сейчас какие результаты, скажем на 15-25 км с разворотом на разделке, что понадобился новый велосипед?
    Другое дело что нынешний Вам велик на 1-2 размера, уже это повод сменить.
    Круговой маршрут, который часто катаю 28,7 км., если не за мотором, то средняя 39,5 км/ч. выходит. Что-нибудь около 15 км. выходит средняя 41-42 км/ч. На круг 100 км. где-то 35 км/ч. Это все без лежаков и прочего аэро на алюмяшке весом под 9 кг. Если говорить о мощности (есть мощемер), то для своих 74 кг. в этом сезоне могу 390 Вт. на 20 минут держать на станке (исходя из предыдущего опыта на улице будет ватт на 20-30 меньше из-за микрорельефа и более сжатой посадки). В Ахун прошлой весной меньше чем за 32 мин. заезжал на 360 ваттах.

  4. #21233

    По умолчанию

    Kreo69, купите хороший велосипед своей ростовки
    не обязательно аэро
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #21234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Kreo69, купите хороший велосипед своей ростовки
    не обязательно аэро
    А не скажете, что из allrounder велов, что есть в моем бюджете? Т.е. и в горы и по плоскому - Tarmac, Giant TCR, что-то еще? И как думаете, что лучше 105 обвес последней серии но более "крутая" рама или Ultegra последней серии и "средняя" рама?

  6. #21235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreo69 Посмотреть сообщение
    А не скажете, что из allrounder велов, что есть в моем бюджете? Т.е. и в горы и по плоскому - Tarmac, Giant TCR, что-то еще? И как думаете, что лучше 105 обвес последней серии но более "крутая" рама или Ultegra последней серии и "средняя" рама?
    А что значит крутая и средняя рама?
    Тармак на 105 оборудовании стоит 2700$ и его в Тулу по почте не отправишь - нужно чтобы в Туле был дилер.
    https://www.specialized.com/us/en/me...=227230-154556
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #21236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что значит крутая и средняя рама?
    Тармак на 105 оборудовании стоит 2700$ и его в Тулу по почте не отправишь - нужно чтобы в Туле был дилер.
    https://www.specialized.com/us/en/me...=227230-154556
    Я не рассматриваю варианты с покупкой в фирменных магазинах ((( Все варианты, либо у перекупов, либо с рук. Если была бы финансовая возможность, я бы Canyon где-нибудь прямо в Германии бы купил ))) По технологии изготовления и материалу, к примеру у какого-нибудь Scott Foil 30 в моем понимании "крутая рама" с внутренней проводкой тросов, но 105 навеска, а у какой-нибудь Orbea может быть Ultegra, но "средняя" рама с наружной разводкой.

  8. #21237

    По умолчанию

    Добрый день, просьба посоветовать велосипед:

    1) 70% активная езда по хорошему асфальту, остальное время средний асфальт/пересеченка, пробеги не большие. Хочется более менее динамичный байк, а не прогулочный круизер
    2) +-30 тыс. Руб.;
    3) 176/79
    4) Москва

    Заранее спасибо.

  9. #21238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreo69 Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю варианты с покупкой в фирменных магазинах ((( Все варианты, либо у перекупов, либо с рук.
    Вероятно выезды за границу не планируются.
    Внутренняя проводка показатель скорее свежести рамы, но не уровня.
    Бренд Orbea ничем не хуже, чем Scott. На новых рамах будут все современные решения, включая внутреннюю проводку
    https://www.orbea.com/int-en/bicycle...21-team-d-l-20
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #21239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вероятно выезды за границу не планируются.
    Внутренняя проводка показатель скорее свежести рамы, но не уровня.
    Бренд Orbea ничем не хуже, чем Scott. На новых рамах будут все современные решения, включая внутреннюю проводку
    https://www.orbea.com/int-en/bicycle...21-team-d-l-20
    Может мне везло, но никто никогда не проверял серийный номер велосипеда при поездках ни у меня, ни у моих друзей при прохождении границы на авто или самолете. А так, я конечно за то, чтобы покупать у официалов, но у меня столько денег нет (((

  11. #21240

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, что из себя представляет ATOM DX CLASSIC?Сосед по даче уезжает в сочи, вместе с этим продает остатки вещей, и собственно саму дачу. Предложил его(на рисунке представил) за 10 к, на раздумье неделю. С такими велосипедами дела не имел, даже не знаю какие узлы проверять. Видно только, что штаны у вилки чуть износились.
    JBZqc-QG1Bc.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65014
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:38
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26