ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 530 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240260310410510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    А разве мало? Самый дешевый есть и самые дорогие http://www.decathlon.ru/C-101108-flj...9;evye-sistemy
    Достаточно просто посчитать - в наших магазинах 5 видов, во французском - 17 видов. По моему разница в ассортименте очевидна.

  2. #2092
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    По-моему - идеальный вариант.
    Ручка не поворотная...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2093
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ручка не поворотная...
    Она фигурная со скосом. Эргономика такова, что т-образность не нужна. У меня рядом лежат два насоса с т-ручками, есть с чем сравнивать. Я качал им колесо 29х2.0. Накачал до 50 psi в два раза быстрее, чем двухходововой Giyo: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3412.

  4. #2094
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Сегодня купил насос. Вот такой: http://www.decathlon.ru/nasos-ruchno...d_8124345.html
    Есть манометр, телескоп при накачке (качает быстро), в голове преста/шрадер (две дырки) + шланг с переходником преста/шрадер. Хочешь, качай со шлангом, хочешь - напрямую. Шланг прячется и фиксируется защёлкой в рукоятке. Тест показал, что качает быстрее моего двухходового Giyo. Корпус - алюминий. Конструкционные элементы - композит+металл. Легко разбирается и смазывается. По-моему - идеальный вариант. Если не весодрочить :-).
    Манометр не проверяли, не врёт?

  5. #2095

    По умолчанию

    В прошлом году купил в декатлоне трещотку на 7 звезд. Вчера опробовал на тандеме, в матрасной (по жаре - только матрас)) катушке. Трещит) сцепление есть, в общем, работает. Но при усиленном тапкодавлении (практически, на звездах 5, 6, 7, а после 50 км и на 4 звезде) внутре адского механизма раздаются ритмичные глухие удары, либо раз в 1 оборот колеса, либо парочка, один сильный, один слабый, за 1 оборот. Что это - не понял (есть подозрение, что неровные конуса = качающийся люфт), но с такой музыкой ездить оч. неприятно. После одной катушки снял нафиг. Покопаюсь как-нибудь, когда будет время, интересно, кто же там, внутре, живет-стучит)
    Декатлону\битвину неуд. Памятуя о системе уранового веса, которую я, едва не купил (хорошо, что живьем пощупал)), и покрышки для найнера, тоже уранового веса и ужасной катимости, которую я таки купил по весне, и кою постигла ровно та же участь, что и трещотку, ("Давай снимай сапоги. На заплаты пойдут твои боты"(с)Особенности...), больше там важное железо для ходовой покупать не буду.
    Еще лежат две новые битвин-цепи - кто юзал, как они? Может, тоже лучше сразу выкинуть?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.06.2015 в 13:45.

  6. #2096
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,051

    По умолчанию

    Offroadster, имхо, любая трещетка - не самый лучший выбор для тандема. С надежностью у них и так всё довольно печально, а тут еще и нагрузки не от одного крутильщика педалей, а от двоих.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2097

    По умолчанию

    Dusty, у меня тандем-круизер, я не лось, и стокер не крутит, а подкручивает, и то не всегда) С шимановскими трещотками на тандеме проблем не было, уже пять штук укатал. Разница была только в износе звезд: тайваньские живут чуть дольше китайских. Ну, а ось втулки у меня тоже круизерная, на гайках = не так легко сломать, как дырявую эксцентриковую)

    Кстати,у декатлоновской трещотки звезды можно снять, кажется, по одной... Во всяком случае, у нее на торце резьба видна, и седьмая звезда, похоже, на резьбу навернута. Прокладки между звездами пластиковые. Вспоминаются совкотрещотки, пирамидку звезд у которых можно было набирать, как душе угодно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.06.2015 в 14:54.

  8. #2098
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Манометр не проверяли, не врёт?
    Погрешность в пределах 1 psi.

  9. #2099

    По умолчанию

    А я все-таки купил цепь, про которую спрашивал, взял последнюю. Ну что сказать - успешно выдержала марафон 90 км, условия были адские, жара 44 градуса, пыль, песок. Работает четко, или мне кажется или действительно она более тихая чем стоковая SRAM?

  10. #2100
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А я все-таки купил цепь, про которую спрашивал, взял последнюю. Ну что сказать - успешно выдержала марафон 90 км, условия были адские, жара 44 градуса, пыль, песок. Работает четко, или мне кажется или действительно она более тихая чем стоковая SRAM?
    Новая цепь? Целых 90 км? Выдержала? Это фантастика!!!

    Купил давеча жилет http://www.decathlon.ru/zhilet-velo-...d_8303725.html
    Давно такой хотел на лето - от ветра и дождя несильного. Сначала думал в интернетах взять, но в Декатлоне попался дешевле.
    Как ни странно, но вентиляция у него действительно работает. Приехал в пусть не сухой майке, но и не так, что бы хоть выжимай. Ехал под дождем с хорошей скоростью. Сворачивается очень компактно по сравнению с моим дождевиком. Думаю еще и с рукавами версию взять на прохладную погоду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы