Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+" - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 213 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2121

Тема: Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+"

  1. #2091

    По умолчанию

    Да нет такой рамы и резины такой нет.Самому делать надо,резину клеить,раму сваривать,я так понимаю

  2. #2092

    По умолчанию

    Genters,
    Спасибо. Собственно нечто подобное и представлял.
    Будучи не являясь (пардон за каламбур или что-то там) пользователем риноцеросов, хотел бы понять на что можно рассчитывать в их контексте... Типа ось Оникс 217мм и... и дальше что?
    Некий "Рапид"? Или какой-то, (пусть Н-Н) титан "ляляля"?

    Куда податься? (Я пакрафты стал делать из-за того что питерский Тритон стал делать то говно, на котором я сплавлялся). Я, что, обречён делать себе раму под риноцеросы? И резину на них варить?
    Может уже есть энтузиасты?
    Это никак уже не смешно. Это - боль.

  3. #2093
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z-Axis Посмотреть сообщение
    резину на них варить?
    Может уже есть энтузиасты?
    Проект начинаем с разговора о покрышках.

    Dmitry Lapin достаточно сделал "Швапок"(c) из покрышек с порванным бортировочным шнуром.

    Подробно выясняем всё: возможность, условия и стоимость готового изделия, а также - максимально точные габариты: диаметр, ширину по баллону и по угловым кнобам протектора и радиус до самого широкого места по баллону и радиус до угловых кнобов. Важно знать, как ведёт себя "швапок" в масштабе лет и насколько увеличивается в размерах.

    Цитата Сообщение от Z-Axis Посмотреть сообщение
    Типа ось Оникс 217мм и... и дальше что? Некий "Рапид"?
    После выяснения точных габаритов перемещаемся в тему Фэт-Титановый Тренд и там начинаем прикидывать возможный конструктив рамы: шатуны, линию цепи, OLD втулок, офсеты и тп.
    Крайне важно максимально точно продумать Тех.Задание, чтобы не вышло...

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    И еще косяк. При заказе оговаривалось, что рама под 5.05 колеса.
    ...
    И вижу, что верхние перья отлично все, а нижние чота никак.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #2094
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    чтобы не вышло...
    Ну в данном случае, если говорить объективно, пытались впихнуть невпихуемое. Не впихнулось. Там по 5 мм от пера до шатуна и покра трет перо. Тип надо было 3 мм сделать до шатунов, чтоб покрышка не терла, а лишь слегка касалась? Наверное, можно было отказаться от заказа, но мы не знаем деталей коммуникации с производителем.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Z-Axis Посмотреть сообщение
    Куда податься?
    Это никак уже не смешно. Это - боль.
    Можно просто уменьшить аппетиты, какой-нибудь Surly ICT дает достаточные зазоры для практически всего серийного. В первую очередь фэт упирается в физуху, нужно быть биороботом, чтоб долго ехать там, где 2XL еще едут, а что чуть поуже уже нет. Если самоварить, то выбирать конструкцию с МТБР, где нижние перья не пересекаются с шатунами. Иначе будут приколы как в посте выше. Вопрос трансмиссии решается достаточно просто, но некрасиво, оффсет никто не отменял.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 25.09.2023 в 18:22.

  5. #2095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Можно просто уменьшить аппетиты, какой-нибудь Surly ICT дает достаточные зазоры для практически всего серийного. В первую очередь фэт упирается в физуху, нужно быть биороботом, чтоб долго ехать там, где 2XL еще едут, а что чуть поуже уже нет. Если самоварить, то выбирать конструкцию с МТБР, где нижние перья не пересекаются с шатунами. Иначе будут приколы как в посте выше. Вопрос трансмиссии решается достаточно просто, но некрасиво, оффсет никто не отменял.
    Фэт, помимо физухи, ещё иногда упирается в тундровое болото и ерник, и необходимость катить его по азимуту по 15-25 км в день с 60+ кг груза. У меня джамбы 4,8 и для катания они прекрасны. Но для длительного автонома хочется нечто ощутимо более широкое.

  6. #2096
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z-Axis Посмотреть сообщение
    Фэт, помимо физухи, ещё иногда упирается в тундровое болото и ерник, и необходимость катить его по азимуту по 15-25 км в день с 60+ кг груза. У меня джамбы 4,8 и для катания они прекрасны. Но для длительного автонома хочется нечто ощутимо более широкое.
    Я слаб телом и духом чтоб по болотам ползать, мне даже по песочному пляжу больше 10 км проехать на фэте не очень-то в кайф, задалбывает, что то едешь, то не едешь, а где едешь едва-едва, там сил хватает на сотню метров. Хотя как раз на пляже 2ХЛ бы вывозил на отлично, их даже побрить можно было бы, только скучное это мероприятие невероятно, как оказалось

    Так что я топлю всё за то же, в болота главное физуху взять в первую очередь)
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 29.09.2023 в 10:22.

  7. #2097

    По умолчанию

    Ну у меня тоже физухи кот наплакал (точнее расплакал всю). Главное чтобы цель была, а уж "мытьём иль катаньем", пешком толкая или крутя - ну тут уж как обстоятельства прикажут. Мотор пошёл на форсаж - слезай и кати. Не едет - слезай и кати. Едет - крути. Ну и как бы никто же не запрещает отдыхать хоть каждые три метра (мы так в перевал Лонготеган-Немуреган ползли - иногда с 3-4 попытки хватало сил сдвинуть фэт вверх по склону).

  8. #2098

    По умолчанию

    У всех изначально цепь терлась об резину на больших звездах и что делали в таком случае? Я себе 10ск кассету перебрал так что 2 звезды слева от больших для смещения, все равно цепляет на еще двух. Пришлось ведущую звезду смещать вправо чтоб цепь пошла по линии внутренней части правого пера. Тут еще конечно момент такой что я это перо сначала сплющил, чтоб 5.05 влезли

  9. #2099

    По умолчанию

    Всем привет. Прошёл слух, что белые 2XL шире чёрных и на 100-ых ободах имеют ширину 135 мм (5,3"), мало того, в самую последнюю версию Ino они влезают, но таких рам в РФ только 5 шт.

    Ссылка на продавца
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...2xl_3112796435

    Всё бы хорошо, но нужна шипованная 5+

  10. #2100
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошёл слух, что белые 2XL шире чёрных и на 100-ых ободах имеют ширину 135 мм (5,3"), мало того, в самую последнюю версию Ino они влезают, но таких рам в РФ только 5 шт.

    Ссылка на продавца
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...2xl_3112796435

    Всё бы хорошо, но нужна шипованная 5+
    Добиваешь мольбами продать азиатских братьев - получаем возможность под попкорн понаблюдать, как и куда они поместятся

    https://www.chaoyangtire.com/index.p...name=YETICROSS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31690
    Последнее сообщение: 05.06.2024, 08:26
  2. гидравлика -серийные варианты или концепт
    от John Wheeler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 01:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:31
  4. Куплю Рамы и компоненты из carbon (только повреждённые)
    от Константин_1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:40
  5. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40