Для города циклокросс или шоссер? (Много букв) - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1116192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 305

Тема: Для города циклокросс или шоссер? (Много букв)

  1. #201

  2. #202
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Не один, а целых 4. И вообще, уж где-где, а баранов на улицах Лондона стада. И ретро, и турингов, и карбонов. Баранокоммьютинг более чем распространён. Это не Амстер.
    Привет, милая девушка!
    Скажи нам, ты сама на баранах катаешь?
    Чо это тебе дает этот "баран" преимущество над другими формами руля, или это мода такая?

  3. #203
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    myxo, стадо под аватаром. )

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    разве это проблемы?
    у жены тоже была работа в Москве, и остальная жизнь.
    теперь работа НЕ в Москве, И остальная жизнь тоже.

    Работа тут вторична, первична любовь к поеданию кактусов (жизни в Москве)
    к сожалению, вы ставите неправильный диагноз. Но и собрать с меня полный анамнез не выйдет. Поверьте на слово - вот совсем никак.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ни циклокросс ни шоссер
    Велик могучим русский языка.

    Если есть перечисление:

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ни циклокросс ни шоссер
    Ставится запятая.

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ни циклокросс ни шоссер в городе не нужен. Ездить можно на чем угодно, но прямо сказать, что именно шоссер " нужен" это не верно.
    Конечно верно. На шоссере или CX в городе гораздо лучше, чем на том же складничке. Я на работу езжу. В трафике между машин тоже фильтруюсь (у нас разрешается), на складничке тоже бывает езжу, но во время плохой погоды, когда гололёд там -- у него шипованные шины. Ну и обычно до трамвая 7-8 км, а потом после ещё 5. А иначе на карбошоссере намного удобней. Так вот в трафике тот же баран позволяет проехать там, где даже складень не позволяет. Это не говоря об других прямых рулях. Ну, разве только всякие велосипедные доставщики на фиксах и обрезанных рулях. Так я их многих знаю, и знаю, для чего они руль режут.

    И, чтобы не было вопросов, в год наезжаю 6,000-8,000 км. Езжу круглый год.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как по мне, то исключительно для хипстоты и инстаграмов. имеют право!
    Не только, те же TT велики на варианте рогатки. А сама рогатка (bull horn) получена из барана путём отпиливания. Чтобы получилось с одной стороны узко, как у барана, а с другой рычаг был бы, как у барана на капюшонах (чуть больше, чем просто горизонтальная палка в размер барана). Ну чуток растянуть посадку по аналогии с хватом за капюшоны у барана.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в БССР не, можно было смело по пч, а вот в Беларуси да, гаишники почему-то запрещают в городе ездить по пч, хотя правилами не запрещено, только по возрасту, и дается выбор на усмотрение в зависимости от ситуации, опыта и безопасности своей и окружающих, что вполне логично. короче ездят и не парятся, жизнь дороже, чем фантазии гаи. больше проблем с как правило отсутствующими обочинами и индивидуумами различной степени упоротости, чем с гаишниками
    Беларусь пишется только на белорусском русском. Они могут хотеть, чтобы в РФ так тоже писали, но именно только хотеть. И даже указы разные, которые ***** подписал, на русский в РФ не могут оказывать влияние.

  6. #206

    По умолчанию

    Касаемо выбора шоссер или циклокросс/гревел для города. Не так давно, получил редкую возможность взять на прокат карбоновый шоссер Focus всего на пару суток. Ростовка досталась практически моя, раму бы только с геометрией повыше (для длинных ног) и вынос руля подлиннее. Велосипед на взвешивании с педалями-топталками (сразу поменял на свои SPD) около 9 кг. Седло пришлось задрать вверх при том что руль был опущен максимально низко (трогать не стал), перепад руль-седло составил 15+ сантиметров. Колесная база довольно коротка, вплоть до того, что туфли иногда цеплялись за задние перья (знаю, что дело в нехватке дисциплины педалирования). Система 50/34, кассета 11-25 вроде, обвес Ultegra, слики 25мм. Накрутил на нем 100+ км, асфальт разного качества, равнина с присутствием ветра (не считая мостов).

    По впечатлениям в сравнении на асфальте - мой алюминиевый гревел на 105, 50/34, сликах 28мм и дисковых тормозах так не едет. Субъективно, вваливание на карбошоссере не вызывает ощущения тяжелой работы. Разгон, поддержание скорости даются на GT ощутимо труднее. Правда последний должен быть тяжелее упомянутого шосса килограмма на 3.5-4 с учетом коммютерского обвеса (длинные крылья SKS, 700 граммовый багажник, расширитель руля для навески ходового оборудования, нарамная сумочка с барахлом). Да и вилсет у гревела чугунный по шоссейным меркам (порядка ~1850 г плюс роторы). Аэродинамика опять же не на пользу - высокая рулевая труба, высокая рама в целом рассчитанная на рослого человека.
    Так же шоссер показался более маневренным, отзывчивым. К слову, это был мой первый опыт езды на спортивном шоссейном велосипеде.

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Ростовка досталась практически моя, раму бы только с геометрией повыше (для длинных ног) и вынос руля подлиннее.
    Такое впечатление, что всё-таки размер рамы оказался не совсем ваш...

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Седло пришлось задрать вверх
    Непосредственно к размеру рамы высота установки седла никак не относится - если штыря внутри рамы достаточно - ноу проблем (в этом месте ноу проблем).

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    перепад руль-седло составил 15+ сантиметров
    Вы на равнинный этап Вуэльты его в прокат брали? Агрессивненько же, нет?

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    вплоть до того, что туфли иногда цеплялись за задние перья (знаю, что дело в нехватке дисциплины педалирования)
    Вы, видимо, пользуетесь возможностью крутить стопой, которую предоставляют SPD

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Накрутил на нем 100+ км
    Не особо много, но всё же.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Система 50/34, кассета 11-25 вроде, обвес Ultegra, слики 25мм
    ...
    мой алюминиевый гревел на 105, 50/34, сликах 28мм и дисковых тормозах так не едет
    Если честно, то очень странно. А сколько у вас перепад руль-седло на "грэвеле"? Если вы ехали 30-35 км/ч, то аэродинамика этих сантиметров должна бы быть конкретно разной, ну разве что в дополнение вы не ездите на 28мм при давлении 6 бар, а тут в 25мм вогнали 10.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Субъективно, вваливание на карбошоссере не вызывает ощущения тяжелой работы. Разгон, поддержание скорости даются на GT ощутимо труднее.
    Ответ может дать только измеритель мощности (и желательно - точный измеритель).

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Правда последний должен быть тяжелее упомянутого шосса килограмма на 3.5-4
    Если ехать по относительно ровному, то именно масса не так страшна.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    длинные крылья SKS
    Аэродинамический тормоз Я вот попробовал с/без крыльев ездить - разница есть. Но если вопрос "более чистый зад ИЛИ быстрее на секунду" - выбирать первое

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    багажник
    Ещё один тормоз

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    расширитель руля для навески ходового оборудования
    Ещё тормозные приспособления...

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    вилсет у гревела чугунный по шоссейным меркам (порядка ~1850 г плюс роторы).
    Если у шоссейника были не высокопрофильные аэрообода, то принципиальной разницы в движении нет. На разгоне - может быть. Роторы нааходятся блмзко к оси и в общий момент дают небольшой вклад.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Аэродинамика опять же не на пользу - высокая рулевая труба, высокая рама в целом рассчитанная на рослого человека.
    Не совсем. Более высокий стакан рамы - это не "на взрослого человека", а "на более расслабленную посадку". Есть рамы большого размера (с т.з. длины), но при этом стакан будет ниже.

    Спасибо за то, что поделились ощущениями. Но всё-таки 28мм это как-то не очень "грэвел".

    Интересно, сравнить 28мм слики шоссейника и 40мм шины на грэвеле/велокроссовом велосипеде...

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что всё-таки размер рамы оказался не совсем ваш...
    ETT=550 вроде (замерял). На рост 1.87м с "инсимом" в 0.92м. ЕМНИП, для агрессивной езды рекомендуют раму покороче.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы на равнинный этап Вуэльты его в прокат брали? Агрессивненько же, нет?
    Был интересен опыт и то как отреагирует тело. Руль поднимать не стал (три проставки было не задействовано). В первый день откатал 50+ км. Домой возвращался против встречно-бокового порывистого ветра, от фана не осталась и следа, считал километры. Плюс не рассчитал по одежке и замер немного. По приезду ощущения, будто с табуретки слез. Тело ныло. На второй день, после пробега ~35 км уже много легче (вернулся огурчиком).

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если честно, то очень странно. А сколько у вас перепад руль-седло на "грэвеле"? Если вы ехали 30-35 км/ч, то аэродинамика этих сантиметров должна бы быть конкретно разной, ну разве что в дополнение вы не ездите на 28мм при давлении 6 бар, а тут в 25мм вогнали 10.
    Давление и там и там было набито в районе 85 psi. Собственный вес немного за 70кг. На гревеле перепад седло-руль сантиметров 8, не больше - руль ниже не опустить, если только вынос не переворачивать. Давно бы так сделал, но посадка довольно растянута (ett=580, вынос 100), в нижнем хвате на выносе-перевертыше можно вообще прилечь на раму.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ответ может дать только измеритель мощности (и желательно - точный измеритель).
    На шоссере даже велокомпа не было. Оценка конечно субъективная. Ради интереса сравнивал максимальную скорость на закольцованном плоском участке (без машин и светофоров). На шоссере она оказалась на 4 км/ч выше (по смартфону) в сравнении с прошлогодним показателем снятым с проводного велокомпа на гревеле. Последний тогда был в иной конфигурации - стояла резина 35мм с полусликовой центральной дорожкой без выраженного протектора, а еще я тогда ездил без переднего крыла.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ещё один тормоз
    Багажник легкий (в классе алюминиевых) Racktime, с, узкой сантиметров 6-7 площадкой под сумку. Не думаю, что сильно влияет.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ещё тормозные приспособления...
    Расширитель руля из легкого пластика установлен на одной линии с рулем, сам округлой формы. Влияние скорее самое минимальное.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Аэродинамический тормоз Я вот попробовал с/без крыльев ездить - разница есть.
    Да, передний лонгборд (SKS) в особенности. Так и не разрешил проблему найти вариант быстросъемного переднего крыла достаточной длины, и чтобы хватало в т.ч. и на резину 35мм, без крепления под вилку (иначе зазора на резину 35 просто не хватает, только если применить напильник).

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не совсем. Более высокий стакан рамы - это не "на взрослого человека", а "на более расслабленную посадку". Есть рамы большого размера (с т.з. длины), но при этом стакан будет ниже.
    На меньшей ростовке грейда (56) труба рулевая прилично ниже. Как и сама рама. Я покупал с прицелом на длину ног. В целом, как сижу нравится. Но ETT, конечно нужно короче. Вообще это проблема подобрать велосипед для длинноногого.

    Спасибо за то, что поделились ощущениями. Но всё-таки 28мм это как-то не очень "грэвел".
    Так езжу в основном асфальт, с объездом трещин и ям.

    Интересно, сравнить 28мм слики шоссейника и 40мм шины на грэвеле/велокроссовом велосипеде...
    У меня, конечно грубо и очень притянуто это разница в 2 км/ч. 28 мм слики в сравнении с коммютерской резиной 35мм.

  9. #209
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    ETT=550 вроде (замерял). На рост 1.87м с "инсимом" в 0.92м.
    Это не ваша рама. Это рама для, условно, роста 176-182 см или типа того. Вам надо 560-565, если «покороче».
    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вообще это проблема подобрать велосипед для длинноногого.
    Да. Но у вас всё довольно-таки близко к среднему для человека соотношению длины ног и роста.

    P. S. Grade — это какой-то ужас, мне довелось на карбоновом варианте проехаться (размер 56 с ETT 565, как и мой X-Trail). Я не знаю, в чем там дело, но он ощущается невероятно другим. И вообще он у GT не гравийным считается, а enduroad.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 12.09.2018 в 15:08.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это не ваша рама. Это рама для, условно, роста 176-182 см или типа того. Вам надо 560-565, если «покороче».
    Да, пожалуй. Хотя наверное возможно варианты. Некоторые велогоны намеренно берут себе более короткую раму (разве нет?), вопрос предпочтений. Руль не поднимал. В такой конфигурации езду в нижнем хвате долго вытерпеть не мог, спине был сильный дискомфорт.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Да. Но у вас всё довольно-таки близко к среднему для человека соотношению длины ног и роста.
    Однако производители в дизайне своих рам ориентируются все-же на более распространенные фигуры. Получается либо слишком низко, либо слишком вытянуто.

    P. S. Grade — это какой-то ужас, мне довелось на карбоновом варианте проехаться (размер 56 с ETT 565, как и мой X-Trail). Я не знаю, в чем там дело, но он ощущается невероятно другим. И вообще он у GT не гравийным считается, а enduroad.
    По гео и навесу он вполне вполне себе гревел. На амерских тематических форумах Грейд по обыкновению тоже относят к классу гревелов. С резиной только косяк. Шире 38мм и без выраженного протектора (и то с минимальным зазором) в стандарте колеса 700C ничего не полезет. Вообще выбирал по соотношению цена / навеска / вес. В свое время меня не отпугнул даже его "страшный" треугольник (да и вообще не было реакции на дизайн рамы "ужас-ужас"). И вообще э этот треугольник U-lock хорошо входит .
    Последний раз редактировалось Primorsky; 12.09.2018 в 15:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  2. Куплю Куплю циклокросс (или шоссер) на ростовку XS.
    от begemot_1127 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:32
  3. Куплю циклокросс или шоссер до 50тюрю - куплю
    от Неуловимый Джо в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 11:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50