Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+" - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 213 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2121

Тема: Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+"

  1. #2061

    По умолчанию

    Обод карбоновый NEXTIE PREMIUM Drunken Rhinoceros NXT128DR 128мм, одностенный, бескамерный, 32 спицы, чёрный матовый, ниппель Presta, 800 грамм

    46 кРуб.

    https://fatbiker.ru/product/NXT128DR

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Фотку вставить не смог, но вот как-то чел-то собрал))
    Последний раз редактировалось fire; 13.06.2023 в 19:20.

  2. #2062
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Суровая ширина при адекватном весе. И самовар на этих колесах на их фотке прогрессивный, складывается иллюзия, что он даже оффсетный, в лучших угрюмых традициях.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Пишут, что 2ХЛ бескамерно раздувает до 139 мм (5.47") по баллону на них.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 13.06.2023 в 19:30.

  3. #2063
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Фотку вставить не смог, но вот как-то чел-то собрал))
    Чего бы ему не собрать... насколько я понимаю - это же (великий!) Mikesee...


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Суровая ширина при адекватном весе. И самовар на этих колесах на их фотке прогрессивный, складывается иллюзия, что он даже оффсетный, в лучших угрюмых традициях.
    Нет, он не офсетный... по-крайней мере, изначально, был.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Пишут, что 2ХЛ бескамерно раздувает до 139 мм (5.47") по баллону на них.
    Тю-ю-ююю... всего-то...
    У меня, на 105-х ободах, оно было почти таким же все 132 мм.

    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.06.2023 в 22:09.
    NEXTIE

  4. #2064

    По умолчанию

    Осталось Schwapok в серию запустить.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  5. #2065
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Осталось Schwapok в серию запустить.
    Я вообще удивлен, что кто-то что-то делает в фэт-направлении и выпускает крайне специфические продукты. Давно уже складывается ощущение, что оно умерло заняло свою скромную нишу окончательно.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Нет, он не офсетный... по-крайней мере, изначально, был.
    Ему туда ворона просится прям бегом, можно даже на ремне, хотя он шире цепи, а ч.л. 75 не то, чтобы оставляет царские зазоры при покрыхе 140.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Осталось Schwapok в серию запустить.
    В принципе, если смириться с ку-фактором 220, то имея чейнлайн 85 мм, сегодня можно собрать самовар по образу и подобию, вмещающий ~160-165 мм покрыху (6.3"-6.5") (сзади оффсетнутая на 10-12 мм ворона, например). Так что швапок в самый раз был бы. И наверное это есть практический предел рабочей конструкции без адских перекосов всего, издалека напоминающей "нормальный" велосипед (без метрового чейнстейна и кучи промежуточных цепей в передаче).
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 14.06.2023 в 11:57.

  6. #2066

    По умолчанию

    7" на 24-дюймовых ободах...
    вот это была бы бомба..
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #2067
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    7" на 24-дюймовых ободах...
    вот это была бы бомба..
    Не увидим уже.

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Не увидим уже.
    В 2008-2009 г.г. в рапиде, можно было за сущие копейки и всего лишь за месяц-полтора времени запилить почти любое сумасшествие: с перьями над кареткой (как у Mikesee), с оффсетом тэйла или даже с 2мя цепями...
    Перенесите меня туда и я мог бы попробовать))
    У чаоянга есть мало-мальски приличная резина на 24", я бы даже сам понашил из неё кадавров по мотивам швапка.
    Последний раз редактировалось igore; 14.06.2023 в 18:33.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #2069

    По умолчанию

    У Chaoyang на сайте https://chaoyangtire.com/index.php/p...name=YETICROSS есть 5,5 покрышки, но ни разу не видел их ни где в продаже.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  10. #2070

    По умолчанию

    Я спрашивал у оф.представителя Чао в РФ, так вот 5,5 они сделали как выставочный вариант, никакой серии нет, её не продают. Я так понимаю запустят в серию исключительно под заказ. По большому счету на мой взгляд это единственный толковый вариант из большемеров, т.к. она !!! ШИПОВАННАЯ и при этом 5,5!!!, думая о ширине для зимы я сразу вспоминаю как чуть не улетел в Мещёре в реку с неогароженного моста с высоты 3 м без шиповки на колёсьях.

    1) Так что пока толку метаться мало, хотя как сделать заднюю втул- бюджет и надёжно придумал. Халиков Олег расширяет втулки, пилит и прессует с трубкой расширителем, остаётся выточить ось под гайки и закалить, помню в теме про такарей и фрезеровщиков фирма такая была и я им даже писал, за Ваши деньги на советских станках чего хош сделают. Какая там втуль на том пипелазе со 128 мм ободом, помню долго обсуждали размер 217 мм, оно?

    2) По поводу всяких чайлайнов систем, впихнуть хоть бы на квадрате или точнуть проставки на паук системы и установить звезду с внешней стороны системы, вот так дёшево обходится ширина кареточного вала.

    3) А вот с рамой действительно сложнее и извращёнее, т.к. раасстояние шатунов ни куда не деть, только поднимать нижнее перо над шатуном, как на той какракатице Mikese, а вот это действительно встаёт в копеечку, Халиков Олег озвучивал за передел рамы в 80 кРуб. В общем лично для меня героя-отца это ещё один тормоз, на счету каждая копейка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31689
    Последнее сообщение: 03.06.2024, 08:34
  2. гидравлика -серийные варианты или концепт
    от John Wheeler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 01:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:31
  4. Куплю Рамы и компоненты из carbon (только повреждённые)
    от Константин_1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:40
  5. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40