Титановый тренд - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 989 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307407507707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2061

    По умолчанию

    igore, Она довольно качественно сделана. Баттинговая. Аккуратные швы. Съемный петух. Полегче будет чем РАПИДовская. Да и вел на ней шикарно смотрится, изящный такой. И цена в 1100 убиенных енотов за титановую раму с непоследней вилкой и рулевой откровенно радует. Хотя я совсем не фанат этого материала.
    Кликабельно:
    Последний раз редактировалось Скользящий; 20.04.2011 в 15:22.

  2. #2062

    По умолчанию

    Скользящий, спасибо.
    Однако, по китайскому титану всё же существует довольно много вопросов.
    Рама красивая, но насчёт заявленного баттинга есть сомнения, скорее всего просто-тонкостенная труба. Насчёт жёсткости каретки тоже сомнения, взяться ей какбэ неоткуда.
    Если говорить про найнер -то геометрия достаточно заурядная, перья длинные, трубы гнуть китайцы видимо не умеют, как и рапид.
    Бывает, титан ломается - с гарантией швах, рапид говорит китайцы тонкие - варить их получается плохо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #2063

  4. #2064

    По умолчанию

    В выше указанной раме баттинг есть, нижние перья конические, так что по любому, хотя сильно подозреваю, что это единственные элементы где он есть,
    сменный петух, не всем очевидный бонус, меньший вес против Отечственной продукции не факт, 21" устраивающая меня по жесткости рама весит 1692г с болтиками. не уверен что эта в адекватной ростовке легче.
    мифическую торсионку приплетать суда не буду, диаметры труб близкие, в магические углы и инженерный гений отттуда я не верю.
    итога: имеем бонусом за сравнимые с отечественным производителем деньги
    1.сатинированное покрытие (нетрудно сделать самому за 400-500р вполне доступных расходников и 3-4вечеров медитативной работы)
    2.сменный петух для тех кому надо
    3. шильдики наклеечки и прочую мишуру, опять для тех кому надо.
    4. рулевую и вилку за добавочные 400уе, не факт,что тоже самое нельза поймать на том же чейне
    минус бонусом имеем
    1. непонятное кетайское происхождние труб.
    2. сомнительные по осуществимости гарантийные обязательства, при их возникновении
    3. доставка явно не включена в предложение.
    4.унылая стоковая геометрия для легиона, не учитывающая индивидуальные заскоки, при их наличии

    Резюмируя:
    рулетка как 50/50 как была, так и осталась

  5. #2065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    1.сатинированное покрытие (нетрудно сделать самому за 400-500р вполне доступных расходников и 3-4вечеров медитативной работы)
    Мда, месье знает толк в извращениях...
    Не говоря уж о том, что вряд ли качество будет заводское.

  6. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Мда, месье знает толк в извращениях...
    Не говоря уж о том, что вряд ли качество будет заводское.
    Считаешь, что китаец, молдаванин или еще кто с неполным средним, (видео тут все видели)
    теми же средствами и инструментами сделает это лучше меня? причем это он будет делать за миску риса,
    а я по кайфу в свободное время в рамках отдыха от ежедневного 8-14часового пяленья в монитор

  7. #2067

    По умолчанию

    А там высшее и не нужно. Тот китаец уже обработал сотню-другую рам и имеет опыт - это раз.
    Что инструменты те же - далеко не факт.
    Насчет по кайфу - ну я ж говорю, месье знает толк

  8. #2068
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Симпатичная рама у китайцев вышла, по картинке поизящнее Рапидовских, но подобные изделия нужно щупать в реале, желательно на ходу, поэтому предпочел бы проверенный Рапид. Но красиво, красиво.

  9. #2069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    В выше указанной раме баттинг есть, нижние перья конические, так что по любому, хотя сильно подозреваю, что это единственные элементы где он есть,
    сменный петух, не всем очевидный бонус, меньший вес против Отечственной продукции не факт, 21" устраивающая меня по жесткости рама весит 1692г с болтиками. не уверен что эта в адекватной ростовке легче.
    мифическую торсионку приплетать суда не буду, диаметры труб близкие, в магические углы и инженерный гений отттуда я не верю.
    итога: имеем бонусом за сравнимые с отечественным производителем деньги
    1.сатинированное покрытие (нетрудно сделать самому за 400-500р вполне доступных расходников и 3-4вечеров медитативной работы)
    2.сменный петух для тех кому надо
    3. шильдики наклеечки и прочую мишуру, опять для тех кому надо.
    4. рулевую и вилку за добавочные 400уе, не факт,что тоже самое нельза поймать на том же чейне
    минус бонусом имеем
    1. непонятное кетайское происхождние труб.
    2. сомнительные по осуществимости гарантийные обязательства, при их возникновении
    3. доставка явно не включена в предложение.
    4.унылая стоковая геометрия для легиона, не учитывающая индивидуальные заскоки, при их наличии

    Резюмируя:
    рулетка как 50/50 как была, так и осталась
    Насчёт минусов
    1. Как раз понятное, и главное - сплав правильный 3AL/2.5V
    2. Тоже что и с рапидом - отсылаешь туда раму и тебе по гарантии всё сделают, производитель крупный кидаловом не занимаешься. Но пока никаких нареканий не было, несмотря на то что это массовый продукт. Массовый - заводской.
    3. Доставка и у рапида не включена в предложение...и подозреваю что цена будет одного порядка. Зато тут изделие уже готово и прошло ОТК. Не читал отзывов о браке и косяках, несмотря на явно большие тиражи. В отличии от сам знаешь кого, у которых едва ли не везде и всегда какая-нибудь хренота случается.
    4. Геометрия - какая есть. Зато не получите хрен знает что с кареткой в небесах, доверившись сам знаешь кому. Не все могут себе геометрию грамотно придумать. А тут - готовая, и нормальная.

    Зато плюсом ты забыл упомянуть что это качественный проверенный продукт, а не хрензнает какая фигня из водопроводных труб, криво сваренная на коленке в гараже.
    Как раз не рулетка, а известно что.
    30 отзывов на мтбр, средний рейтинг 4.9 из 5 - http://www.mtbr.com/mfr/motobecane/2...2_1548crx.aspx
    3 отзыва на мтбр, средний рейтинг 5 из 5 - http://www.mtbr.com/mfr/motobecane/2...0_1548crx.aspx

    P.S. А вот шильдики проще самому заказать у ювелира, в 150 баксов за серебряный уложиться можно.

    P.P.S. И да, вила такая нынче не 400 баксов стоит, а 600. Соответственно рама идёт примерно за 500.

  10. #2070

    По умолчанию

    Зуп дашь, что именно 3AL/2.5V, и не абы что и после правильной термообработки я не умею делать и растолковывать спектральный анализ по фотке?
    по любому за бугор будет дороже и куда дольше отправлять/получать
    33 отзыва на тысячи, надеюсь о таком порядке речь идет не могут претендовать на статистическую достоверность, даже с учетом компетентости оставивших мнение
    400баксов за оемную вполне реально, на подвес с чейна брал минуту 140мм абсолют за 375,полагаю не хуже.
    Все, уехал обкатывать лопатоподвес, всем чмоки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы