Айфон и неайфон - Страница 2064
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Первая здравая мысль от Бивиса за долгое время Никакого смысла по сути нет, все верно. Просто прикольная игрушка, максимум на ночь кинуть заряжаться, что бы не тыкать в полумраке проводом в дырку. В течении дня не юзабельна абсолютно, как и док станция.
    Беспроводные зарядки встраивают в столики кафе, в бардачки/подлокотники автомобилей, мало ли еще где.
    Скоро в стены домов встроят катушки. Все что внутри дома будет заряжаться.

    Часы, наушники, айфон подружки заряжаются благодаря беспроводной зарядке:



    Самое главное втыкать ничего не надо ))
    я чиню велик в велолайн!

  2. #20632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А в чём смысл беспроводной зарядки? Ну закончилась батарея. Обычно втыкнул в телефон провод и пользуйся дальше. Сиди в интернете, совершай всеразличные звонки. А ведь с беспроводной зарядкой так не получится? Т.е. тебе позвонили на разрядившийся телефон, стоящий на беспроводной зарядке, а ты и ответить не можешь, ибо отдалишь его от неё и всё. Мощи не хватит. Я просто с этим не сталкивался, поэтому только теория.
    как ниже написали - маркетинговая уловка. У меня беспроводная зарядка была в 3х телефонах. Неюзабельная именно в виду несовершенства технологии. На сегодня всё тоже самое.
    Максимальная мощность беспроводной зарядки - 10 ватт (КПД около 90%) (хоть и сасмсунг заявляет 12, их там нет по отзывам пользователей.) в новом LG пишут 15 Ватт. Ну это край на сегодня. И смысл? У меня проводная зарядка 30 ватт. Тридцать, Карл! Сегодня с утра было 5%, пошёл в душ, поставил на зарядку. Вышел из душа, 80% заряда.
    Вот и студент пытается впарить эту бессмыслицу.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Скоро в стены домов встроят катушки. Все что внутри дома будет заряжаться.
    - как тебя за такой бред не выгнали ещё? Ты сейчас микроволновку размером с дом описал. Рука-лицо и лютое адищще.

  3. #20633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Положил на ночь, раз 300 в год меньше втыканий шнура
    Что такая беда с батареей? Я основной телефон заряжаю 10(десять) раз в году. Смартфон чаще, но те так адски. На неделю хватает.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #20634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    VoLTE и Wi-Fi calling в МТС завелись без проблем, продолжаем наблюдение.
    Этой новости год отроду, а вы не знали раньше?

  5. #20635
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Этой новости год отроду, а вы не знали раньше?
    Нет у него на старом видать не работало
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #20636
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Самое главное втыкать ничего не надо ))
    Подружке?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #20637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Этой новости год отроду, а вы не знали раньше?
    знал конечно. На старом работало, но лень было пару раз мышкой тыкать, чтобы включить.

  8. #20638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Вот и студент пытается впарить эту бессмыслицу.[COLOR=Silver]

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее как тебя за такой бред не выгнали ещё? Ты сейчас микроволновку размером с дом описал. Рука-лицо и лютое адищще.
    Живёшь в прошлом?) Все давно реализовано.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #20639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Все давно реализовано.
    Да, видел это в кино, там мужик взорвался в микроволновке.
    А если по сути, КПД этих зарядок далеко не 90%, как хочется верить многим... Более вероятно 70-75%. Остальное куда девается, угадаете? Правильно, в тепло. Получаем не слабый такой нагрев зарядника, телефона, и батареи в нём. И всё это ради того, чтобы не тратить 2 секунды на втыкания штекера? Странная экономия, как мне кажется. Это где-то 10-12 минут в год экономии получится, полагаю ремонт/замена батареи по причине более быстрой деградации от перегрева займёт больше времени
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #20640
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    3. имхо - наличие выделенного ЦАП и усилка для наушников - флагман должен обеспечивать и качество звука соответствующее - без хорошего ЦАП такого не может быть от слова совсем
    С учетом того, что выхода на 3.5 мм на флагманах уже практически ни у кого нету, а через жопу USB наушники подключают одни извращенцы - аудиофильский ЦАП и усилок в телефоне уже нафиг не нужны. Требуется наличие поддержки хорошего кодека типа AptxHD - а дальше уже вся обработка звука ведется на наушниках. И уже только от них зависит, какого качества звук ты услышишь.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    айфон подружки
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Самое главное втыкать ничего не надо ))
    Хоть с самой-то подружкой всё по-старинке, методом тыка? Или тоже всё бесконтактно и исключительно по воздуху?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)