Гамаки - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 315

Тема: Гамаки

  1. #191

    По умолчанию

    harddm, я как-то не заметил, что тема была про палатки )) перенёс сюда.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Бруччо, гипсокартонные дюбели есть - я сомневаюсь, выдержит ли сам лист, особенно учитывая динамические нагрузки...

    Хотя с другой стороны - времени на заделывание дырки в стене сейчас достаточно

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Бруччо, гипсокартонные дюбели есть - я сомневаюсь, выдержит ли сам лист, особенно учитывая динамические нагрузки...

    Хотя с другой стороны - времени на заделывание дырки в стене сейчас достаточно
    Думаю лист выдержит 50 кг на 2 точки на сторону. Расстояние между точками 30-50 см.
    (Если позволяют размеры комнаты). Угол между оттяжками на одной стороне не более 90*. Собственно это-определяющий параметр и остальные можно менять в разумных пределах. Наибольшая вероятность, что вырвет само крепление, поэтому нужна площадь опоры изнутри.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Думаю лист выдержит 50 кг на 2 точки на сторону. Расстояние между точками 30-50 см.
    (Если позволяют размеры комнаты). Угол между оттяжками на одной стороне не более 90*. Собственно это-определяющий параметр
    а слона-то и не заметил...
    определяющий параметр - компенсационная петля. справа - т.н. треугольник смерти

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Просто лист гипсокартона не выдержит... да и пенобетон без нормального анкера держит хреново...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    да и пенобетон без нормального анкера держит хреново...
    от штукатурного слоя в немалой степени зависит - пока речь не о тяжёлом. Но основное в данном вопросе, считаю - нагрузка не характерная, на вырывание.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 13.04.2020 в 20:06.
    кофе

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Даже если использовать круглые шайбы изза раскачивания и разнонаправленных сил происходит разрушение точек крепления в недостаточно прочных основаниях...

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Нагрузки на сдвиг и на срез...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Даже если использовать круглые шайбы изза раскачивания и разнонаправленных сил происходит разрушение точек крепления в недостаточно прочных основаниях...
    Спасибо. Вот чего-то такого тоже опасался.

    У меня был план прикрепить к вертикальному швеллеру - но от боковой раскачки он всё равно не защитит.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.04.2020 в 20:20. Причина: *

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Да, кстати, о цвете гамаков... бедуины и другие жители средиземья давно заметили что темносиний цвет наименее привлекательный для всяких летающих насекомых... именно поэтому джинса цвета индиго, одежды бедуинов глубокого темносинего цвета, жители средиземноморья красят переплеты окон, дверные косяки и двери в соответствующий цвет

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Да, кстати, о цвете гамаков... бедуины и другие жители средиземья давно заметили что темносиний цвет наименее привлекательный для всяких летающих насекомых... именно поэтому джинса цвета индиго, одежды бедуинов глубокого темносинего цвета, жители средиземноморья красят переплеты окон, дверные косяки и двери в соответствующий цвет
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  9. #199

    По умолчанию

    Впервые слышу, что парусиной отпугивали комаров... Любите же вы, герцог, натягивать сову на глобус...

  10. #200

    По умолчанию

    с учетом, что комары /хи/ летят на запах и тепло, а зрение им как коту базилио, только жизню портит )
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.05.2020 в 22:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические гамаки (походные)
    от Rebzza в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 06:36