Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.

  1. #11

    По умолчанию

    Тефлон вещь!
    Вот мазал цепь густой тефлоновой смазкой , думал гавно.. грязь липнет и тд.. (-)
    Но скрипы,журчанья,соскоки цепи меня не беспокоили в течении 1-2 месяцев а это
    примерно 1500 км я даже и не знал что они бывают! (+)

    Но вот решил попользоваться (брызголкой типа wd-40) ну и что.. да через час цепь
    шуршать начинает ((
    а Pedros (жидкая) отстой, через 2-часа журчит вовсю хотя грязи липнет очень мало(+).

    А для закрытых соединений лучше силиконовую (фирменную) покупать! (+)

  2. #12

    По умолчанию

    Я купил как-то баллончик с "тефлоновой смазкой" - смазывал ее цепь - х-ня какая-то. Обычное масло для цепи из масленки гораздо дольше держалось и лучше смазывало. Такое ощущение, что этот состав вообще не для смазки предназначен был, а для того, чтобы обработать какие-то узлы в каких-то защитных целях.
    Короче, больше я эту дрянь покупать не буду.

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Devsel@12.07.2006 14:07
    2) есть специальные средства, разработанные именно для этого... и 200руб за 100мл - это копейки, и хватит это километров на 500 (а это по моим скромным катаниям - месяц!)
    <div align="right">[snapback]150437[/snapback]
    [/quote]

    Если вы про Motorex, то этих 100 мл хватит на пару-тройку тыщ км, на самом деле
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  4. #14

    По умолчанию

    2Devsel:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    масленка обычного бытового масла за 15 р[/b]
    отработка это на кройняк... дань прошлому)
    а вообще.. считаю все эти "крутые" масла маркетинговыми ходами фирм... и впаривания нам что с этими маслами вы будете крутым байкером)) канешно плюсы есть... несомненно... но стоят эти плюси точно меньше чем мы за них платим
    wtf?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bike @ 13.07.2006 17:10) [snapback]151022[/snapback]</div>
    а Pedros (жидкая) отстой, через 2-часа журчит вовсю хотя грязи липнет очень мало(+).[/b]
    Угу, по советам на RealBiker купил Pedros Extra Dry. Там писали, что хватает на 80-150км (инфа 2001года).

    Реально же хватает на 20-30км, потом маж снова. Я долго не мог понять, что у меня шумит в велосипеде - оказывается цепь.

    Кто-то говорил, что Pedros был куплен другой конторой, и что смазка уже не совсем не та.

  6. #16

    По умолчанию

    Так какая смазка оптимальна по соотношению цена/качество?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Знакомый веломастер порекомендовал взять Cross Country Wet от Finish Line , тоже на тефлоновой основе и вроде как не боится воды, ещё не пробовал пользовать, вел только после профилактики, мастер сказал что его смазки хватит километров на 200, потом буду мазать...




  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 12.07.2006 14:07) [snapback]150437[/snapback]</div>
    Зачем придумывать велосипед!!!???
    ЗЫ. Таким успехом можешь еще растительным маслом цепь смазывать, а сливочным подшипники... [/b]
    Подшибники лучше маргарином мазать :D ... Или салом :golod09: :D

  9. #19

    По умолчанию

    Месяц примерно пользуюсь тефлонкой R.S.P. Red Oil. Доволен весьма. Хватает надолго, песок и прочая бня не липнет. Хотя водичкой смывается достаточно быстро...
    Собираюсь купить R.S.P. Blue Oil, оно как раз для влажной погоды.
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  10. #20

    По умолчанию

    Вся разница между спреем и неспреем в том, что смазка-спрей обладает лучшей проникающей способностью(хорошо для цепи)-смазка проникает внутрь после этого спрей испаряется.Но я пользую все же просто жидкую тефлоновую смазку, ибо расход гораздо меньше. Ну не выходит у меня спрей аккуратно нанести(может руки кривые :huh: ), а эту аккуратно по капле на каждое звено. :D
    Author Traction

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43

Метки этой темы