Киргизия конец июля -середина августа - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Киргизия конец июля -середина августа

  1. #11

    По умолчанию

    Джентльмены, тут надо внести некоторую ясность. Silk road mountance race- чертовски серьезная гонка. Я, конечно, не готов какую-то специфику выдать, но если мне не изменяет память, речь идет о 1700 км с преодолением 7-12 перевалов (3-4 тыс. метр) на абсолютном самообеспечении. Там катаются профессионалы. В 2022, в июле месяце, я соло проехал на велике с Оша до Ыссык-Куля (где-то 11 дней) и по пути встретил огромное количество велосипедистов, которые там в течении 2-3 недель раскатывались перед гонками. гонка безумная и выматывающая, и если стоит задача покатать по красивейшим местам Кыргызстана, то лучше это сделать отдельно от этого чудо мероприятия

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lobsterz Посмотреть сообщение
    Джентльмены, тут надо внести некоторую ясность. Silk road mountance race- чертовски серьезная гонка. Я, конечно, не готов какую-то специфику выдать, но если мне не изменяет память, речь идет о 1700 км с преодолением 7-12 перевалов (3-4 тыс. метр) на абсолютном самообеспечении. Там катаются профессионалы. В 2022, в июле месяце, я соло проехал на велике с Оша до Ыссык-Куля (где-то 11 дней) и по пути встретил огромное количество велосипедистов, которые там в течении 2-3 недель раскатывались перед гонками. гонка безумная и выматывающая, и если стоит задача покатать по красивейшим местам Кыргызстана, то лучше это сделать отдельно от этого чудо мероприятия
    Да нормально, раскатываются из-за температуры и высот и хотят победить. Ну и с велоштанами никто не поедет
    Напрягает только, что у них треки криво нарисованы.
    https://nakarte.me/#m=8/42.21225/77....kU4q6xMJ7Vg1Qg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lobsterz Посмотреть сообщение
    Джентльмены, тут надо внести некоторую ясность. Silk road mountance race- чертовски серьезная гонка. Я, конечно, не готов какую-то специфику выдать, но если мне не изменяет память, речь идет о 1700 км с преодолением 7-12 перевалов (3-4 тыс. метр) на абсолютном самообеспечении. Там катаются профессионалы. В 2022, в июле месяце, я соло проехал на велике с Оша до Ыссык-Куля (где-то 11 дней) и по пути встретил огромное количество велосипедистов, которые там в течении 2-3 недель раскатывались перед гонками. гонка безумная и выматывающая, и если стоит задача покатать по красивейшим местам Кыргызстана, то лучше это сделать отдельно от этого чудо мероприятия
    Я не ставлю себе цель, победить. Будет круто если пройду весь маршрут, не смогу да и фиг с ним буду больше тренить и пойму что такое Киргизия. Такой формат выбрал от части для успокоения родственников, что типа не один. Деньги уплачены, билеты куплены, амуниция почти вся заготовлена.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkazany Посмотреть сообщение
    Я не ставлю себе цель, победить. Будет круто если пройду весь маршрут, не смогу да и фиг с ним буду больше тренить и пойму что такое Киргизия. Такой формат выбрал от части для успокоения родственников, что типа не один. Деньги уплачены, билеты куплены, амуниция почти вся заготовлена.
    Тогда удачно покататься! Страна чертовски красивая.

    Да, я тоже заприметил, что народ там очень модно гоняет в формате bikepacking с минимальным весом. Я там, конечно, с огромными велоштанами вкручивал.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkazany Посмотреть сообщение
    Я не ставлю себе цель, победить. Будет круто если пройду весь маршрут, не смогу да и фиг с ним буду больше тренить и пойму что такое Киргизия. Такой формат выбрал от части для успокоения родственников, что типа не один. Деньги уплачены, билеты куплены, амуниция почти вся заготовлена.
    все проедешь, не переживай. два раза катались по этому маршруту как раз в моменты гонки. Народ сходит пачками и потом едет в свое удовольствие. Ехать в формате гонки это, конечно заявка на то чтобы окочуриться . но все едется без проблем, ночуется в юртах у чабанов, бери наличку чтобы отблагодарить. На компанию велосипедистов особо не рассчитывай. но будет весело -100%

  6. #16

    По умолчанию

    А как там с трансфером? Есть возможность ускорить прохождение маршрута? Рассматриваем возможность устроить недельный заезд из Оша в Бишкек, желательно зацепив Иссык-куль и явно не успеем. В курсе кто?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    все проедешь, не переживай. два раза катались по этому маршруту как раз в моменты гонки. Народ сходит пачками и потом едет в свое удовольствие. Ехать в формате гонки это, конечно заявка на то чтобы окочуриться . но все едется без проблем, ночуется в юртах у чабанов, бери наличку чтобы отблагодарить. На компанию велосипедистов особо не рассчитывай. но будет весело -100%
    спасибо. как думаете, ни как не могу решить тащить с собой систему приготовления пищи и газ?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Guslick Посмотреть сообщение
    А как там с трансфером? Есть возможность ускорить прохождение маршрута? Рассматриваем возможность устроить недельный заезд из Оша в Бишкек, желательно зацепив Иссык-куль и явно не успеем. В курсе кто?
    я так понял, там проще всего передвигаться на такси, и вроде как работает даже яндекс такси. вот подписался сюда, чат в телеграмме можно всякие мелочи спрашивать: Самая свежая информация о Кыргызстане от путешественников и местных жителей

    Ссылка в чат
    https://t.me/+myQu5wq43mBmNDFi

    Чаты по остальным странам мира
    https://t.me/travelask_all_chats/9

    Написать админам
    https://t.me/travelask_all_chats/15

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 22:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 19:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 16:43
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13