15.09 Струнино-Перематкино-Гремячий Ключ-Красноармейск-Фрязино, 115км. Пенсионерская! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: 15.09 Струнино-Перематкино-Гремячий Ключ-Красноармейск-Фрязино, 115км. Пенсионерская!

  1. #11

    По умолчанию

    Еще двое за сдвиг!

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    А вот эта подлянка не у нас по пути?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7525773

  2. #12

    По умолчанию

    Сливы есть? если я вдруг стану обузой благородному лосиному собранию

  3. #13
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Сливы - это километров 10-15 до Ярославского направления (например, Хотьково), или прям в Красноармейске, но оттуда электрички нечасто ходят.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    Оставьте велосипед в покое хоть что то должно быть святое !
    Оскорбление чувств велосипедствующих

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Сливы есть? если я вдруг стану обузой благородному лосиному собранию
    Как вариант из Красноармейска слиться до Софрино асфальтом по треку ВГ. Главное - доехать до Красноармейска с благородными донами-лосями, в чем я все больше и больше сомневаюсь, глядя на заявившихся.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    глядя на заявившихся
    катал только с Женей, никакого ахутнга по скорости не заметил

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    ... про покатушку!
    Я тут разведывал все лето и теперь предлагаю скатать грунтами частично по мотивам этих разведок.
    Пока еще сухо, можно и нужно скатать заповедными тропами охотохозяйств - много (много!) не самых накатистых грунтов, зато заповедные виды, дикая природа, лосиная вошь и все такое. Какие-то дорожки могут зарасти или заброситься в следующем году, поэтому надо успеть проехать в этом. Жести никакой не будет - все проезжается в седле, просто, либо узкие тропки, либо много травы, либо не слишком укатанные, поэтому и участки не скоростные. Таких примерно 15% маршрута. Один перелаз по песку через ЦКАД (если состоится следующая катушка, проедем уже более цивилизованно, по трубе), прикольный спуск по старой мощеной дороге. Грязи, говен и жести в непереносимом количестве не будет. Пяток обносов и все.
    Остальное - тьма скоростных красивых грунтов, укатанных троп, множество межпоселковых и междачных дорог. Асфальта немного. В конце длинный прогон вдоль дач до Фрязино, компенсирующий неспешные грунты в начале.
    Все отлично, все понятно, 15 км не страшно

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Короче, для отъявленных любителей грунта, леса и техничных участков.
    что значит техничные участки - те самые 15 км? каков рельеф?

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    ССД должна выйти где-то 17-19кмч. Скорее, даже по нижней границе, в силу особенностей формата.
    Катушка для тех, кто понимает, что написано абзацем выше (а это, как правило, люди без багажников), и не для тех, кто решил первый раз в сезоне проехать больше сотни. Сомневающиеся должны быть автономно экипированы своим навигатором.
    Ждем форс-мажоры или слегка отстающих - катуха не на выживание. Магазины будут. Воду и еду на первые километров 50 с собой.
    Все понимаю, кроме тех участков. Хочу проехаться на складном. С умеренным отставанием и нагоном на стоянках (будет привал?). 115 км за 10 часов проеду. Свет, навигация есть.

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Электричка: предлагается ранняя, Ярославский вкз - Струнино. Предпочитаю раньше выйти и раньше приехать, чтобы не топить по темноте. (В принципе, можно и следующую, на час позже, но это если будут прям желающие именно так.)
    Контакты: Звоните в ПФР или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Запись грунтоманов обязательна - иначе могу поехать другой путь и бухать пиво в одиночестве.
    Почему сомнения проехать 115 км за 10 часов засветло? Планируется большой привал?

    в общем поддержу образование группы следования "пенсионеры+" без обременения основной группы, но "под присмотром"

  8. #18
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Например, в лесу идет одна разъезженная дорога, а рядом - тропа, где надо петлять, иногда перепрыгивать через бревна и объезжать лужи; или бодрый спуск по колеистой грунтовке; или подзаросшая дорога через поле с возможными сюрпризами под колесами - вот такое в наших краях я называю "техничными участками".
    На складниках, циклокроссах и т.п. - это все на свой страх и риск. Пока (пока!) лично моя практика совместных покатушек показала, что хорошего из этого мало что получается.
    Рельеф, кстати, будет! Набрать должны не менее 800м. Это тоже влияет на среднюю. Я вверх езжу, как правило, медленно, чтобы до конца ехать ровно.
    Доделанный трек выложу вечером, сомневающиеся будут вооружены.
    Привал - ну да, как же без него. Заторчим у какого-нибудь магазина на пол пути. Может, у пары. Как пойдет. Будем ориентироваться на большинство желающих.
    Раз уж многие хотят на час позже - значит, едем второй электричкой на час позже. Тогда уж и свет берите, на всякий случай. Хотя, там докат до станции идет по цивилизации, но кому-то (и мне тоже) по темноте уже придется домой докатывать из эльки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Может, всем пора уже петь "Боже, Царя храни...", а не потерявшие актуальность михалковские стишки? Или это всё равно неправильная молитва?
    Покатушка превращается в крестный ход.
    У кого есть хоругви, кресты, иконы - берите с собой.
    Зовите RT, Симоньян и санитаров

  10. #20

    По умолчанию

    Поскольку беседка сейчас тоже без политоты, переносить эти споры некуда. Через несколько часов удалю не относящееся к покатушке, можете пока писать кому что хочется ответить, только плз разделяйте оффтоп и сообщения по теме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 22:29
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:42
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 16:49
  4. 27.06.2010 ПВД Гремячий ключ и Торбеево озеро
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 03:15
  5. Гремячий Ключ
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 13:04