Влияние меджикшайна на "сделай сам" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 158

Тема: Влияние меджикшайна на "сделай сам"

  1. #11
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Мне не интересно развивать тему драйвера меджикшайна.
    Вот правильная ветка о драйвере для меджикшайна и как его надо модернизировать: http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=549975

    Лично мне на меджикшайн глубоко пофиг, мне он не нужен.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А так ли уж плохо, что ушли в тину те, кто самодельничал ради грошовой экономии, а не для реализации творческих идей?
    Я в последнее время не вижу новых людей/идей, мне от этого скучно/грустно. Ты, Василий, завален заказами и тут не появляешься почти, хотя мне было бы интересно знать подробности устройства твоих налобников (реализация своего налобника у меня в ближайших планах), СтасикОфф пропал, Сокол пропал, и даже радиолюбитель с шестью МС-Е пропал.

    Я наблюдал такое явление в ФИДО: когда в эхоконференцию переставал приходить новый народ, то старый переставал общаться совсем. Старички просто всё давно друг другу сказали, и нового они друг другу не видят повод говорить. Получался парадокс: у конференции подписчиков несколько сот, а трафика нет. Где теперь ФИДО? Некоторые даже слова такого не знают.
    Последний раз редактировалось Ites; 22.11.2010 в 01:09.

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для Psion
    Байк
    Автор-кинетик 2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Ites,
    ...6МЦЕ - это где была большая черная коробка по центру руля?)

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psion Посмотреть сообщение
    Ites,
    ...6МЦЕ - это где была большая черная коробка по центру руля?)
    Да, что-то типа того, он края у Boom-рефлекторов кромсал, чтобы поплотнее поставить их.

  4. #14
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    [FONT=Calibri]Влияние оно конечно есть, но в этом «мы» же и виноваты. Я зарегестриван еще в [FONT=Times New Roman]09.11.2009, но писать начал сравнительно недавно(надоело читать темы о том че бы мне купить и т.п), до этого все читал. К примеру: т[/FONT]ема «[FONT=Tahoma]Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет», уже переросла в постоянное обсуждение полуфабрикатов с того же дила. Я ее раньше постоянно читал, теперь не интересно. Постоянные вопросы/темы - че лучше купить, как будто в поисковиках людей забанили… Я понимаю, что это нужно обсуждать, но…[/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Calibri]Я считаю, что нужна реорганизация форума. Для более точного и удобного отслеживания интересных направлений. [/FONT][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][FONT=Calibri]Как я это вижу, кратко.[/FONT][/FONT]
    [FONT=Calibri][FONT=Tahoma]

    [FONT=Calibri][FONT=Tahoma]Я бы хотел видеть чистый раздел свет(живой тому пример caves.ru), остальное[/FONT][FONT=Tahoma](электроника и электропривод) по желанию.[/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Calibri]В нем бы хотел видеть 2 подраздела:[/FONT][/FONT]
    [FONT=Calibri][FONT=Tahoma] -про самоделки. На как на основе готовых модулей, так и полностью самодельных. Тут бы создавались темы только про самодельные конструкции. Ну и вопросы конечно, но только по существу. Не плохо бы было, иметь минимальные правила выкладки описаний конструкций. Так же прибитую тему – «копилку опыта» ([/FONT][FONT=Tahoma]FAQ[/FONT][FONT=Tahoma]). Для быстрого поиска нужных технологий и конструкций узлов. Ну и конечно же, сразу в бан тех, кто там будет писать, что проще купить и т.п.))) (смысл мне тут писать/спрашивать если ответ будет таким, я и сам знаю, что для меня проще, а что нет)[/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Calibri] -и общее обсуждение света - готовых изделий, конструкций, технологий, новинок и прочего.[/FONT][/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]

    [FONT=Calibri][/FONT]

  5. #15

    По умолчанию

    А я вот , покатавшись с велофонарями на руле/шлеме, наоборот, подумываю - а не вспомнить, ли, с какой стороны за паяльник браться надо . В голове на полочки раскладываются конструкция, органы управления, компоновка и т.п.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Где теперь ФИДО?
    эх... тут 5010/83 CM. сорри за оффтоп.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    [FONT=Calibri]Я бы хотел видеть чистый раздел свет(живой тому пример caves.ru), остальное[/FONT][FONT=Tahoma](электроника и электропривод) по желанию.[/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Calibri]В нем бы хотел видеть 2 подраздела:[/FONT][/FONT]
    [FONT=Calibri][FONT=Tahoma] -про самоделки. На как на основе готовых модулей, так и полностью самодельных. Тут бы создавались темы только про самодельные конструкции. Ну и вопросы конечно, но только по существу. Не плохо бы было, иметь минимальные правила выкладки описаний конструкций. Так же прибитую тему – «копилку опыта» ([/FONT][FONT=Tahoma]FAQ[/FONT][FONT=Tahoma]). Для быстрого поиска нужных технологий и конструкций узлов. Ну и конечно же, сразу в бан тех, кто там будет писать, что проще купить и т.п.))) (смысл мне тут писать/спрашивать если ответ будет таким, я и сам знаю, что для меня проще, а что нет)[/FONT][/FONT]
    [FONT=Tahoma][FONT=Calibri] -и общее обсуждение света - готовых изделий, конструкций, технологий, новинок и прочего.[/FONT][/FONT]

    [FONT=Calibri][/FONT]
    Из подфорума электричество выделить подфорум "свет", а в нём ещё четыре подфорума: готовые фары, фонарики, меджикшайн и "сделай сам". Это идея. Читать про меджикшайн и фонарики мне не интересно.
    Последний раз редактировалось Ites; 22.11.2010 в 11:36.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Ites,
    С одной стороны, ты прав насчет меджикшайна (вспомнилась точно такая же тема с mtbr).
    А с другой... DIY lights - это нифига не "собери свет за копейки", поэтому тех, кто что-то делает сам, будет не много.
    Большинству проще купить фонарь или MS и ездить.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Большинству проще купить фонарь или MS и ездить.
    Конечно! Это же форум велосипедистов, а не радиолюбителей. Логично, что здесь народ в 99.99% случаев катается, а не обсуждает самоделки

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Ites,
    С одной стороны, ты прав насчет меджикшайна (вспомнилась точно такая же тема с mtbr).
    А с другой... DIY lights - это нифига не "собери свет за копейки", поэтому тех, кто что-то делает сам, будет не много.
    Большинству проще купить фонарь или MS и ездить.
    Можно и за копейки собрать. Мой вариант динотте-стайл по себестоимости что-то около $20-$25. Просто бюджет очень сильно ограничивает возможности для реализации. "Большинство" как раз может идти мимо, к меджикшайну, интересно не пропустить меньшинство потенциальных энтузиастов.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от venus Посмотреть сообщение
    эх... тут 5010/83 CM. сорри за оффтоп.
    После закрытия своей ноды я ещё долго был подписчиком по nntp на ru.photo & ru.photo.dslr, но даже там народ наговорился и трафика не стало.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Конечно! Это же форум велосипедистов, а не радиолюбителей. Логично, что здесь народ в 99.99% случаев катается, а не обсуждает самоделки
    Ну так иди и катайся, здесь тема для тех, кто самоделки обсуждает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю удалено
    от Neznajka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:24
  2. Куплю аккум для меджикшайна
    от inckubus в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 12:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  5. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54

Метки этой темы