JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 190 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Если не трудно, просвятите, в чем принципиальное отличие технологии Garmin custom maps и JNX?
    Ага, вроде понял. Технология JNX может покрывать большее пространство чем CustomMaps.
    Последний раз редактировалось timka; 03.03.2011 в 14:44.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Если не трудно, просвятите, в чем принципиальное отличие технологии Garmin custom maps и JNX?
    Ага, вроде понял. Технология JNX может покрывать большее пространство чем CustomMaps.
    Значительно большее. Это главное преимущетсво. Плюс - jnx работает несколько быстрее. Т.е. не то, чтобы принципиально, но ощутимо.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    А вообще вот тут http://whiter.brinkster.net/JNX.html Все подробно описано.

  3. #3

    По умолчанию

    dimonb, спасибо! На днях начну эксперименты со своим Орегоном

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    dimonb, спасибо!
    Не за что, пользуйтесь!
    На самом деле имею чисто практический интерес.
    Человек я ленивый, и все мои поделки далеки от идеала. С другой стороны, чем больше народу заинтересует эта тема, тем быстрее появятся карты лучше, чем мои собственные. Так что давайте совместными усилиями копить базу jnx карт.

    Кстати, только сегодня на gps-forum проскочила интересня инфа, процитирую ее:

    "Если судить по скриншотам, то масштабная линейка в Орегоне - 50 пикселей длиной, если над линейкой написано "500м", значит, экран при этом имеет разрешение 10 м/пикс.
    В свою очередь, карта масштаба 1:100000 имеет оптимальное собственное разрешение порядка 12 м/пикс (исходя из того, чтобы самые мелкие буквы на ней были высотой 7-8 пикс).
    Соответственно, при "масштабе" лучше "500м" карта будет подвергаться интерполяции.
    Делать ее с разрешением 5-6 м/пикс не имеет смысла, т.к. это избыточно (в 4 раза увеличивает объем карты и количество тайлов в ней, но не прибавляет деталей). В свою очередь, такое разрешение будет нормально для карт масштабом 1:50000. Ну и так далее."

    Я посчитал, мой арбалет имеет разрешение порядка 8,5 метров/пиксель. Т.е. на лицо имеется некоторая избыточность. Сам я уже ничего переделывать не буду. Но если найдутся желающие, то объем карт по Московской области можно сущетвенно сократить, без потери качества.

  5. #5

    По умолчанию

    мысль правильная... на выходных буду пробовать делать карты Ростовской области и Краснодарского края.... ждем.

    dimonb, я где-то слышал, что последний Озик вроде может в JNX конвертить, но вот где не помню, так ли это?

  6. #6

    По умолчанию

    dimonb,респект за FAQ, как приедет мне GPSMap 62s буду тестить =)
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  7. #7
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    dimonb,
    Добавьте в FAQ метод отката прошивки с ломаной на фирменную. Простая загрузка файла фирменной прошивки 4.32 на устройство с ломаной 4.32 не пройдёт, так? В http://garminoregon.wikispaces.com/Miscellaneous описан какой-то метод прошивки устройства в "аварийном" режиме с более старой версией, после чего можно снова накатить последнюю 4.32, это единственный способ?
    Почему спрашиваю -- нашёл карту с чудным поведением, автор которой вроде бы уверен в её целостности, и хочу понять, это прошивка чудит или всё-таки карта нехорошая.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда проще всего использовать OziMapMerge

  9. #9

    По умолчанию

    dimonb, поигрался немного в jnx. Сложилось мнение, что мыльность зависит не от gif или jpeg, а от разоешения исходной карты. Если имеем карту в разрешении 2500х2500, то картинка мылит, а если 4500х4500, то значительно резче. Проверь, с какими картами ты работал?

  10. #10

    По умолчанию

    dimonb, огромное спасибо за статью. Отличный материал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы