Недорогие лайтовые топталки. Wellgo? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Недорогие лайтовые топталки. Wellgo?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    рамки не бери, платформы бери.
    А что, прям бывают честные платформы весом меньше 300 и не за многаденег?
    Все педали, перечисленные в первом посте, попадают в категорию рамок? Даже эти?

    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    А что, прям бывают честные платформы
    А "честные" это какие? For downhill racing only? Рамочные, платформенные - это всего лишь ориентировочный тип корпуса, внутренности у них могут быть и одинаковые. На платформе со сменными шипами в виде болтиков нога стоит намного крепче и уверенней чем на рамке. Вот и всё. Даже в шлёпках. Рамочные это позапрошлый век.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vshuvalov,
    рискую быть раскритикованным, но считаю что как раз платформы в случае с
    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    надо выбрать (не себе) что-нибудь приличное и лайтовое, для городского катания.
    нафиг не нужны.
    Плюсы зубастых топталок в чем? Вгрызаются в рифленую подошву обуви намертво и фиксируют ногу на педали при активном катании.
    При лайтовом же городском катании (и в случае с новичками - как я подозреваю - это как раз тот случай) этот эффект не только не нужен, но даже может быть вреден. Если человек не имеет рефлекса правильной постановки ноги на педаль, то подвинуть ногу взад-вперед-вбок на шипастой платформе очень затруднительно. Это раз.
    Если слететь с такой педали голенью в шипы - будет адски больно и, возможно, шрамы.
    Не предназначенную для катания на шипастых платформах обувь можно (и, скорее всего, это произойдет) повредить шипами - она уйдет за сезон.
    И потом, все недорогие платформы - толстые, это реально снижает клиренс. После контактов цепляешь им корни и неровности часто.

    А если выкрутить шипы нафиг, то нога держится на гладких платформах хуже чем на хороших рамках. Особенно, если попадет вода или грязь.
    Если вопрос фиксации ноги на педали важен - надо брать эргон с наждачкой
    http://www.bike-components.de/produc...?xtcr=1&xtmcl=

    Если человек просто лайтово катается в городе, то
    Wellgo M163 (226 г, промы), цена 1100
    будут в самый раз. Они бывают разных цветов, реально столько весят - при мне клали на весы (у Wellgo нет педалей легче) и когда держишь в руках, производят впечатление качественного продукта. Фиксация ноги будет мягче. И они тонкие.

    А по поводу качества Wellgo... У меня когда то давно на моём первом полуашане стояли самые дешевые рамки Wellgo. Четыре активных сезона (до меня и у меня в сумме), грязь, вода, попытки что то дропать на плоскач (на ригиде, гы-гы), тупые уборки... И никакого намека на хоть какое-то обслуживание. Живы до сих пор и отлично работают, когда кто то из гостей катается на том веле.

    Все вышесказанное сугубо имхо. Просто по описанию райдера я решил что это девушка с не слишком высоким скиллом, отсюда и все написанное.
    Более-менее опытному райдеру я бы подобного советовать не стал, конечно.
    Последний раз редактировалось Graziano; 26.01.2013 в 19:35.

  4. #14

    По умолчанию

    Для катания в туфлях тогда уж надо брать с широкими резиновыми накладками. А рамки ни то ни сё.
    Клиренс.. Я вас умоляю...
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А чего умоляю то... Нравится цеплять педалями всякую фигню?

  6. #16

    По умолчанию

    Во-первых, откуда в городе корни, во-вторых, нечего скакать по ним с педалью внизу, в-третьих, пусть даже 3-5мм разницы ничего не решают, цепляются после контактов оттого что педаль длиннее.
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. педали топталки wellgo k79
    от EdridizatoR в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 12:29
  2. Продам педали-топталки Wellgo LU-953
    от Der Strishe в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 18:54
  3. Куплю ТОПТАЛКИ Wellgo B-36, B-54, B-77.
    от mehan в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 20:42
  4. Куплю недорогие педали топталки
    от firemountain в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 20:05
  5. Продам педали-топталки Wellgo Lu-953
    от Druf в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 23:00