Что брать в зип для дальнего авто путешествия. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Что брать в зип для дальнего авто путешествия.

  1. #11
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Зависит от того, на чем и куда ехать. Я обычно только лампы запасные беру. Ну, в этом году лопату ещё взял, чтобы опять сноубордом машину не откапывать

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Да, забыл! Если зимой в горы-горы, типа Гудаури в Грузии или на Эльбрус, то цепи противоскольжения лучше взять.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #12
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Зависит от того, на чем и куда ехать
    Поездка планируется на майские до Грозного.
    Еду на Шниве.

  3. #13

    По умолчанию

    Но лучше весь этот зип просто провозить с собой, чем на месте искать альтернативу болтику М16х1.0 и вдобавок хитрой формы.

    В Грозном мне понравилось.
    Ты, часом, едешь не с компанией автопутешественников с нескольких известных джиперских форумов?

  4. #14
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А если под Сев.Кавказом понимать велотуры от Коваля, то доехать туда проблем нет никаких.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #15

    По умолчанию

    Народ! Вы что прикалываетесь? Какие нафиг тонны запчастей? Почему я с друганом, ездя на рыбалку 500 км и 500 назад ни о чём не думаем? Или в Астрахань ездили туда/назад. Или Шнива такое унылое гавно, что через каждые 50 км ломается?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #16
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Поездка планируется на майские до Грозного.
    Еду на Шниве.
    Я восточнее Владикавказа не ездил, но дороги там хорошие. Местами удивительно хорошие. Есть участок в Краснодарском крае с хреновым асфальтом после съезда с М4 в сторону Тихорецка. Несколько десятков километров. А в остальном - очень прилично.
    Тут уж больше зависит уверенности в своем автомобиле.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #17

    По умолчанию

    Ну здесь как бы на кону впечатления и удовольствие от поездки. Которые можно запросто испортить даже какой-либо мелочью, будучи неподготовленным.
    Шнива не Тойота, запчасти найти можно, в случае чего. Но это и потраченное время и ряд других сложностей. Не везде может ловить связь. К примеру МТС в сторону Итум-Кале от Грозного пропадает довольно быстро.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    К нам знакомые с Урала приезжали на семерке, брали только бензонасос, и тот не пригодился. Тут уж как повезёт.

  9. #19

    По умолчанию

    По зипу могу сказать, что вожу примерно такой, как перечислил выше. За 5 лет автопутешествий по северам практически ничего не случалось и ничего из этого перечня не требовалось. Однако в этом году были два момента, которые могли серьезно подпортить отпуск, если не более:

    1. На подъезде к Кандалакше после долгого непрерывного движения с большой скоростью потек сальник заднего моста. В Кандалакше искать что-либо на мой автомобиль бессмысленно, но до Мурманска дотянули. Итог: нервы и потерянный день отпуска из-за поиска нужных сальников и стопорных колец. Благо, в городе есть три тойотовских магазина и добрые люди на соответствующем форуме. Идти на Рыбачий с текущим мостом мягко говоря опрометчиво, под вопросом стала сама поездка. До сего случая года три минимум таких сюрпризов не возникало. Недорогие небольшие детальки, забытые при формировании ЗИПа...
    2. После многих километров каменных тряских дорог полуострова Рыбачий открутился и потерялся болт продольной тяги заднего моста. Который, кстати, проверялся перед поездкой. Вообще за много лет первый такой случай. В ЗИПе такого, ессно, не было. Движение без него просто невозможно, чревато разгромом всего остального. Хорошо, удалось подобрать что-то из кучи леруа-мерленовской сыромятины, и меняя болты время от времени на новые, все-таки выползти к цивилизации.

    Сори за офттоп, если что...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Народ! Вы что прикалываетесь? Какие нафиг тонны запчастей? Почему я с друганом, ездя на рыбалку 500 км и 500 назад ни о чём не думаем? Или в Астрахань ездили туда/назад. Или Шнива такое унылое гавно, что через каждые 50 км ломается?
    Заехать можно туда, где запчастей или сервисов нет. Одно дело прокатиться летом по большой трассе, а другое дело - застрять зимой ночью где-нибудь в кукуево на грунтовой дороге, где людей/эвакуаторов/сервисов тупо нет.

    Немного оффтопа. Однажды поехал к знакомым в деревню в дальнее Подмосковье, и как назло сдох бензонасос. Запасного не было. Время - 2 часа ночи. Магазинов запчастей в округе нет. Эвакуаторщиков тоже. Дорога вообще тихая, никто мимо не едет. Хорошо что не холодно - конец лета. Позвонил брату, разбудил, объяснил что нужно. Через 3 часа с новым бензонасосом продолжил путь. С тех пор запчастей в багажнике прибавилось значительно
    Последний раз редактировалось Jet112; 28.01.2016 в 17:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для дальнего путешествия
    от ЖвачкаДружба в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 14:08
  3. Выбор велосипеда для дальнего путешествия
    от svp-mgdn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 18:33
  4. Каким д б вел для дальнего вело-путешествия?
    от Garri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 14:27
  5. Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:47