Мадагаскар -2019. Серия №4. 11 июня - 4 июля - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Мадагаскар -2019. Серия №4. 11 июня - 4 июля

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИНИСТ Посмотреть сообщение
    Мы в 2007 как раз и ломились в Мананару. Не знаю как сейчас, изменилось ли что, но тогда был треш пару дней.
    Вижу вроде на спутнике дорогу на всем участке. Да, дорога большую часть вдоль реки и по дождевым лесам, но в этом я вижу и плюс на случай трэша, - можно взять пирогу и спуститься внизу по течению в Мананару. А оттуда как раз прокатить по этой самой зачетной дороге до Ивунги.


    Цитата Сообщение от ФИНИСТ Посмотреть сообщение
    о Самбавы на ероплане ?
    Вообще глобально хочу еропланом в Диего Суарез, закатить до старого маяка на самой северной точке о-ва, а потом спускаться вниз, сначала по левому берегу, а потом сдвинуться на правый. Возможно, где асфальт (Вохемар-Самбава) забросимся, чтобы не тупить.


    Цитата Сообщение от ФИНИСТ Посмотреть сообщение
    Ну помнишь, с Амбатондразаки на север до Мандрицары катили ? Вот она и есть. Только я начал с Андиламены.
    Да, с Андиламены дорога была чудо как хороша. Ну как, за 10 лет, глобализация изменила что-то там?

  2. #12
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paragon_ Посмотреть сообщение
    закатить до старого маяка на самой северной точке о-ва, а потом спускаться вниз, сначала по левому берегу, а потом сдвинуться на правый.

    Да, с Андиламены дорога была чудо как хороша. Ну как, за 10 лет, глобализация изменила что-то там?
    Вход в бухту наверно можно на лодке переплыть...

    Ты знаешь, я сам удивился, но за 10 лет почти ничего не изменилось... Даже остатки леса еще не дорубили.
    Если помнишь, там был водопад, и после него деревня. Вот сейчас она вроде побольше стала. Вышку поставили, оптику зарывают при помощи нескольких сотен крестьян с лопатами...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФИНИСТ Посмотреть сообщение
    От Сонираны Ивунгу на север вдоль берега зачётная дорожка
    О, проехали мы эту дорожку, от Мароантсетры к Ивунге. На 240 км надо 6 дней на байке закладывать. Только паромных/пирогных переправ 11 штук, что отнимает уйму веремни. Броды, псевдомосты... Да и этот циклон нас иногда доставал. Ума не могу приложить что здесь творится в сезон дождей. Один день 20км прошли. Небольшой набор в метров 500, но валуны, градиент нечеловеческий и самое главное жидкий латерит, который убивает напрочь ходовую байка. Что пешком, что на байке = один темп.


    По возвращении домой на выброс цепь с кассетой, колодки и даже роторы.

    Фотоотчет скоро!


  4. #14

    По умолчанию

    Чтобы хотелось добавить к отличному альбому из нашей поездки... Ни один из 4 маршрутов на Мадагаскар не был простым, и этот не стал. Восточное побережье может быть мокрым в любой сезон, но я всё равно буду советовать этот маршрут (Мароантсетра-Ивунгу), как одно большое невероятное приключение для знакомства с самым разнообразным островом на земле.




    https://photos.google.com/share/AF1Q...gydkVWV29OZUhB

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай 29 июня - 13 июля 2019.
    от Vitalich в разделе Туризм
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 20:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 00:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 19:44
  4. В Питер 23-24 июня (или 30 июня - 1 июля)
    от beaucoup в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:31
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21