Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 198
Закрытая тема
Страница 198 из 221 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    Но, как я писал Вам ранее, я совершенно не черпаю от Вас вдохновения, и мое прошлое предложение в силе: я готов перекидываться с Вами какашками только на коммерческой основе за Ваш счет.
    Сдались вы мне, тем не менее, это не избавляет вас от моих комментариев, хоть вы тут уже и секндантом обзавелись
    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    "в суете сует" и "в суете суёт".
    Тут каждый видит то, что хочет видеть, то, что откликается. Забавно, что у вас откликается бранное и острое. Но следите за своим подседельным штырем, а то вон тут какие страсти напророчили *деды*, по краю прямо прошлись
    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    страниц 50 уже как, с завидным задором
    Секунданты все еще существуют, офигеть)
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нет. В этом конкретном месте наклон даёт однозначный срыв колёс практически на любой резине, так как там не плотная земля, а рыхлая опавшая хвоя, под ней песок и мокрые корни. По видео это не очень видно, просто поверьте. А , и фишка, что после поворота тропа идёт вдоль косогора, потому и тормозят все до нуля и нет скорости для прыжка именно по этому: пролетишь поворот - и ехать тебе метров 15-20 вниз по склону под 45 градусов, а внизу ручей.
    Ну тут конечно на месте виднее, хотя с опытом в лесу всякое попадалось, самое неприятное по мне в лесу - высохшие ручьи с камнями, которые присыпало хвоей и залило дождем, тут правда ваша скользит злостно, теряешь управление.
    Последний раз редактировалось Green Hood; 13.09.2021 в 21:14.

  2. #1972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    А вот это аргумент за двухподвес (ведь так же да?).
    Дался коммьютеру подвес. Вы уже, как понимаю, и не помните насчёт чего комент? Причём тут двух-пружин-подвес, а как же амо-штырь?
    Не-е, если насобираете тыщ 7, то можно прикупить какой-нить красненький ребёнку, чтобы тот почувствовал себя немного мотоциклистом, т.е. чуть взрослее https://ru.made-in-china.com/co_hbtx...egsroersy.html

    подвес красный.jpg

  3. #1973
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    , потому как Вы - умны)

    Давайте изрекать мудрости,
    Правда ? ... Снисходительность, такое редкое качество

  4. #1974
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну и так, чисто на вентилятор. Вчерашнее воскресенье, Лемболовский веломарафон (да-да, я знаю что мы ж вроде не про спортиков, но - веломарафон любительский, так что вполне в тему. Если велосипедист не может осилить 30 км ХСМ - ему всё равно на чём кататься вокруг дома). Один из кусочков, пожалуй - самый сложный с точки зрения техники - спуск ( по видео кажется что пологий, но по факту не так) с поворотом и проезд по "козьей тропе" вдоль склона. И корешки. Много. Казалось бы по всем теориям свидетелей Подвеса Всемогущего - нищебродам-хардтельщикам тут нужно гуськом по краю идти, грусно провожая взглядами уносящихся в даль гордый владельцев подвесов. Но что-то пошло не так похоже, и победил опять ХТ...
    https://www.youtube.com/watch?v=X5Ss...annel=qrspeter
    Смотреть интересно с 35.25, где лидер Галафеев спокойненько укатывает на второй круг, а преследователи на подвесах видимо не читают эту тему и не знают - что по всем раскладам это они должны быть впереди...
    ПС. В этот раз специально садился на колесо к двухподвесочникам перед корневыми секциями. Посмотреть - сильно ли будут уезжать. И да - некоторые действительно уезжали. Но - на без малого 30 км дистанции таких кусков была дай бог на 3 км в общей совокупности, да и то - отрезки достаточно короткие, на которых далеко не оторвёшься . А вот всё на свои места на этой трассе традиционно ставит подъём, известный в народе как "трёхсекционный". В который с заблокированной вилкой въезжается куда как веселее, чем с незаблокированной (соответственно - на подвесах все тоже на блоке заезжают).
    Видео очевидным образом демонстрирует то, что рулит не тип велосипеда, а опыт выбора траектории и физуха. А также правильный подбор резины по месту и выбор адекватного вв данной ситуациии давления
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 13.09.2021 в 21:37.

  5. #1975
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    хоть вы тут уже и секндантом обзавелись
    обзавелись, это оскорбительно !
    ...я был "внедрен " на форум, дабы в нужную минуту передал "пас" форварду...определённо, у Вас был подвес...и да, налицо заговор Клумбокатов.

  6. #1976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    2х30=60
    в исходном посте написано 30км. Там два круга? тогда ок

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не длинна количество аммортов важна, а умение пользоваться инструментом
    естественно, но с подвеской получится ехать быстрее и тратить меньше сил

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    тема читабильна, во многом его стараниями
    он обычный флудер графоман

  7. #1977
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    в исходном посте написано 30км. Там два круга? тогда ок
    Да. Там просто дистанции на выбор - "половинка" - один круг, 30 км, либо полная - 2 круга. По номеру можно определить примерный рейтинг и силу участника, с 1 го идут полную дистанцию, с 300 - "половинка".
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    с подвеской получится ехать быстрее и тратить меньше сил
    Опять за рыбу деньги... Победил ХТ, значит он и проехал быстрее, всё остальные варианты "да он в принципе сильнее, он сильнее выложился, он техничнее, он ..." - теоретические спекуляции на тему сферических коней в вакууме. Вот факт железный, замеренный электронным чипом - Протокол гонки и отрыв почти в 2 минуты. Остальное - форумные теории, не более.
    Варианты - "что спонсоры дали, на том и поехал" - ну тоже не работает, т.к. любители, нет таких спонсоров у нас, чтоб велосипеды раздавали, всё за свои деньги. И если Галафеев выбрал ХТ - значит знал что делал, и почему именно ХТ.

  8. #1978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    всё за свои деньги
    ключевое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да. Там просто дистанции на выбор - "половинка" - один круг, 30 км, либо полная - 2 круга. По номеру можно определить примерный рейтинг и силу участника, с 1 го идут полную дистанцию, с 300 - "половинка".
    понял

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Победил ХТ
    правильно говорить - победил человек на хт. Один и тот же человек на подвесе будет ехать быстрее и тратить меньше сил. А побеждает не велосипед, а человек

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот факт железный, замеренный электронным чипом - Протокол гонки и отрыв почти в 2 минуты. Остальное - форумные теории, не более.
    фактом будет сравнение ФТП и выдаваемой мощности в течении 5/15/30/60/120/300секунд
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 13.09.2021 в 22:03.

  10. #1980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Победил ХТ, значит он и проехал быстрее, всё остальные варианты "да он в принципе сильнее, он сильнее выложился, он техничнее, он ..." - теоретические спекуляции на тему сферических коней в вакууме.
    Такое - тут конкретно победил человек, а не велосипед, так-то Андрей Галафеев тренер по МТБ марафонам, и последний велик, на котором он катался был карбоновый Willier, после чего Merida:
    Поэтому часть гонок я планирую проехать на Merida, велосипед у меня будет на 11-скоростной топовой трансмиссии, и этот велосипед более легкий, прочти на килограмм, по сравнению с Willier Какие-то конки будут на Merida , а какие-то на Willier, потому что, если честно, мне безумно нравится, как этот велосипед едет, несмотря на то, что он чуть-чуть тяжелее. Буду чередовать, но немного в пользу Merida.
    Если бы он проехал на двух разных великах один и тот же трек, то можно было бы сделать вывод, на чем ему проще кататься. Вообще не показательное сравнение в пользу хардтейла. Какое мастерство - да.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    правильно говорить - победил человек на хт. Один и тот же человек на подвесе будет ехать быстрее и тратить меньше сил. А побеждает не велосипед, а человек
    Вот и я о том же)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26