Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 760 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228248298398498698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну хз. я таки закупился комплектом пукпукинга. такшо папрашу.
    Ты поди и в господа нашего , Иисуса Христа, истово веришь. Тебе отпущается грех кулечкопритарчивания. Иди с миром.

  2. #1972

    По умолчанию





    Под рамой на нейлоновых стяжках укреплен флягодержатель с 2-х литровой бутылкой, фиксировал её кусками камер.





    Нарульная сумка хороша тем, что крепление на руль к ней не пришито, поэтому она снимается за секунду и её можно спрятать в гермомешок и ехать в полной уверенности, что вечером переоденешься в сухие вещи и в сухой палатке залезешь в теплый спальник. Её я не нагружал: палатка, котелки, коврик - вот и все.





    То же, что я написал про нарульную сумку относится и к хвосту. Я попросил сделать его немного длиннее, что бы было больше оборотов закрутки.



    Чего только у меня не ехало в рамной сумке.





    Даже дуги для палатки вдоль верхней трубы. Интересное решение: липучки не пришиты, а вставляются в стропу, идущую по периметру сумки. Соответственно вы можете увеличить или уменьшить точки крепления и распологать их по своему выбору.



    Сверху баульцев с продуктами пришил стропы для лучшей фиксации сумки с пятью литрами воды. Красную стропу погрызли койоты (добирались до сала), пришлось восстанавливать в походе.



    Это на другом велосипеде, но принцип тот же.





    Подобный вариант перевозки подходит не только с ростом 180+, но и с ростом 155-160 см.



    Баульца и сумка с водой не мешали педалированию. С подвязкой хвоста, что бы не чиркал о колесо были сложности, но мы справлялись.



    Недавно 2,5 недели катались по Израилю. Исходные данные: страна дорогая, вода встречается, но редко, пустыня и соответственно сильные ветра (не всегда теплые) и перепады температур от 3 до 25 градусов. Брал продукты на 10 дней (6 кг), вез воду 9 литров, из общественного вез мультитопливную горелку и два котелка 3 и 2,5 литра, из личного палатка 1800 гр, два спальника 600 гр и 900 гр и довольно много вещей (комфорта то хочется).
    На маршруте было 70 км кромки прибоя, 200 км горного трейла, остальное - каменистые горные грунтовки. Часть маршрута с нами ехали ребята с велорюкзаками и им было сложнее.
    Ехал на карбоновом найнере в хвостом, нарульной сумкой, нарамной сумкой. Добавил еще баульца у рулевого стакана (в них ехала еда) и сверху прикреплялась сумка для воды (два двухлитровых гидратора и две бутылки по 0,5 л). Несмотря на количество сумок, они состегиваются друг с другом и при посадке в автобус, поезд, электричку сложностей не возникло.
    В дождь нарульную сумку и "хвост" вставлял в гермомешки.
    Это был мой первый опыт байкпакинга, понравилось.



    Были у нас заплечники, у кого Дойтер, у кого Мармот: их старались не нагружать 2-х литровый гидратор, вещей по минимуму. Но, если встречался мандариновый сад, то все ограничения отменялись.

    Все шил в мастерской Нотни. Буду рад, если кому то пригодится эта информация.
    Последний раз редактировалось Карагем; 30.03.2019 в 10:38.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  3. #1973
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Под рамой на нейлоновых стяжках укреплен флягодержатель
    По опыту, через 200-300 км бутылка пробивается камнями. У вас - нет?

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    её можно спрятать в гермомешок
    А дальше, гермомешок - куда? На место? Почему сразу так не сделать?

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    То же, что я написал про нарульную сумку относится и к хвосту.
    Но к хвосту-то крепления пришиты? Как его можно запихнуть в герму и повесить на место?

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    С подвязкой хвоста, что бы не чиркал о колесо были сложности, но мы справлялись.
    Стропы прям через седло? Изврат, знатный, конечно...

  4. #1974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    По опыту, через 200-300 км бутылка пробивается камнями. У вас - нет?
    Андрей вез в такой бутылке бензин и засовывал её еще в матерчатый мешочек. У него как то пробивалась, не в этом походе. У меня все хорошо, бутылка из под русского кваса выдержала 2,5 недели.

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Но к хвосту-то крепления пришиты? Как его можно запихнуть в герму и повесить на место?


    Конус для хвоста без всяких креплений. Все стяжки, утяжки, ребра жесткости отдельно. На фотографии видно, что нарульная сумка и хвост упакованы в гермомешки. Эта процедура занимает минуты три примерно, если начинается дождь.

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    А дальше, гермомешок - куда? На место? Почему сразу так не сделать?
    У нас из всех ходовых дней только три были дождливыми и нам было проще два гермомешка везти плотно свернутыми в нарульных сумках.
    Последний раз редактировалось Карагем; 30.03.2019 в 13:59.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  5. #1975

    По умолчанию

    У меня китайский хвост был относительно герметичный. Но пропускал по швам )
    Упаковывал вещи в дополнительные полиэтиленовые пакеты. Весь день ливень - а спальник полностью сухой.

  6. #1976

    По умолчанию

    У Дмитрия Нотни довольно продвинутая модульная конструкция. Хвост и нарульная сумка- сами по себе. А то, в чем все это едет пристегнуто к велосипеду весь поход.
    Хвост- это конус с закруткой и фастами вверху. А нарульная сумка-цилиндр диаметром 18 и длиной 60 с молнией.
    Преимущества- набиваются на земле, после просто пристегнуть. Можно одеть лёгкий гермомешок, только во время дождя- так они дольше служат.
    89202185069 Андрей

  7. #1977
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Можно одеть лёгкий гермомешок, только во время дождя- так они дольше служат.
    Т.е. это еще два мешка с собой возить? Нет чтобы сразу изготовить влагостойкую сумку.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #1978

    По умолчанию

    Мешки лёгкие, компактные и водонепроницаемые. Используются редко, служат долго. Сумки- прочные, легкие, влагостойкие. Можно целофоновый пакет внутрь. Но гермомешок надежнее и сумки чистые и сухие.
    89202185069 Андрей

  9. #1979
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    По мне лучше сразу герметичную сумку брать. Меньше телодвижений в поездках будет.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #1980

    По умолчанию

    А кто-то использовал сумки от polarfox? Или от kailer.ru? Выбираю между ними, не могу решить какие лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48