От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 1219 ПерваяПервая ... 951451651851901931941951961972002052252452953954956951195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 12182

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Стило вроде самый легкий из общераспространенных, около 7,5 кг.
    На яндексмаркете в отзывах пишут 7,8 без боковых колес, и 7 после снятия крыльев, защиты цепи, катафотов.

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    7 после снятия крыльев, защиты цепи, катафотов.
    Для велика за 10-ку это неплохой показатель.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148702 Тут говорят 7,65 кг в сборе.

  3. #1943

    По умолчанию

    Всем спасибо, наверно Стило и буду брать, хотя визуально Куб больше нравиться, но он весит 8,45 кг, почти на килограмм тяжелее, думаю это критично?

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAVAlex Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, наверно Стило и буду брать, хотя визуально Куб больше нравиться, но он весит 8,45 кг, почти на килограмм тяжелее, думаю это критично?
    Да, критично. Поверьте тому, кто обжегся на большом весе. Теперь думаю продать тяжеленный Scool и купить тот же Stylo.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Для велика за 10-ку это неплохой показатель.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148702 Тут говорят 7,65 кг в сборе.
    +- от года может меняться комплектация.
    Последний раз редактировалось Icar; 21.08.2015 в 10:34.

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAVAlex Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, наверно Стило и буду брать, хотя визуально Куб больше нравиться
    У нас Stylo, ребёнку 4 года. Смотрю на картинки Куба, вижу отличия:
    • У Куба вроде бы нормальный подседельный штырь и седло на рельсах. У Stylo седло "насаживается" на штырь, продольной регулировки нет вообще, наклон регулируется сменным колпачком между седлом и штырём, не очень хорошо.
    • У Куба кантилеверный передний тормоз (у Stylo - v-brake, не знаю, какой лучше), безрезьбовая рулевая.

    Нам наш велосипед нравится, со следующими оговорками:
    • На следующий сезон ребёнок подрастёт и наверное захочется отодвинуть седло назад для более правильной посадки, чтобы сидеть не над педалями. Буду менять подседельный штырь с седлом.
    • Хочется заменить каретку на покороче, а то ребёнок сейчас крутит педали широко расставленными ногами. Хотя сколько там можно выиграть, максимум миллиметров 15.

    Это минусы, остальное плюсы.

    В общем, я бы живьём посмотрел на велосипеды и посравнивал, если есть возможность.

  6. #1946

    По умолчанию

    t256,
    Спасибо большое за подробный ответ. Живьем нет возможности посмотреть Куб.

  7. #1947

    По умолчанию

    В пятницу выехали с сыном в лес на синглспиде Трек 16". Понял, что это катастрофа, хотя он держался молодцом и преодолел весь маршрут, но это был скорее вело-пеший поход. Возраст 5 лет, рост 116. В субботу поехали по магазинам и купили 20".
    По соотношению цена/вес/цена/возможности получился HARO Flightline 20. Взвесили в магазине на электронных весах =11,4 кг. Уже вечером после допрегулировок накатывал по земле и асфальту так, что не догнать. Ценник про 11.000, продержится недолго, максимум неделю, как сказали ребята в магазине. Брали здесь. Перед этим посмотрели всё из наличия в разных местах: Кант, Триал, Спортмастер и ларьки у дома
    В общем я рекомендую!
    Кстати, на 116 роста только с минимальными значениями всего смог поехать: подседел вниз, руль вверх и "на себя",тормозные ручки до упора винтами "на себя". Для сравнения, Швим в 20 ростовке был таким большим, что он просто не смог сесть.

  8. #1948

    По умолчанию

    Мы с другом тоже пересадили своих с 16". Взяли два одинаковых SUPPERIORa. Уж больно расцветка понравилась.
    Изображения Изображения
    Одним кажется, что они знают все. Другим проще спросить.

  9. #1949

    По умолчанию

    Купил месяцтназад, по вашим советам, Author Cosmic 20 за 13437 рублей. Всё устраивает, объясните только, руль резьбовой, вроде затянул, но всё равно можно руль отдельно от колёса сдвинуть. Сильно затягивать - боюсь резьбу сорвать. Может есть какие то хитрости?

  10. #1950

    По умолчанию

    Раньше сам занимался кросс-кантри, рега здешняя похерилась т.к. в то время этот ресурс был только набирал обороты.
    Дитю исполнилось 6 лет. Два года откатали на сингле GT-Laguna на 16 колёсах. Вел огонь, тяжёлый, отличный накат. Начинали с 4-колёс. Через три дня снял и примерно 2 недели бегал за ней. На след сезон в продажу пойдёт. В этом году на скидке в триале купил Норко Спайс Гелз. Всё у велика по взрослому - рулевая 1,1/8, кассета на 6 звёзд, спереди на 2. Вилка 40 мм. ходу, на дисковой механике, всё удовольствие 14 тыщ. Альтернативы такого уровня не нашёл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10