Подскажите по моделям складников - Страница 1928
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19271
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, ключевое слово "я". Для моего Хоппера нет в Москве неподъемных горок. Кроме разве что Воробьиных на площадку МГУ.
    А на 1 скорости трешки можно забраться практически везде в Москве. При 48:14 или тем более 16.

    evgen71, вчера трешка прекрасно преодолевала грунты в парке на блэкджеках.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.04.2021 в 12:34.

  3. #19272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вчера трешка прекрасно преодолевала грунты в парке на блэкджеках.
    Можете продолжать ломать колени,это ваше дело,но распространять подобный опыт в массы нежелательно.

  4. #19273
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Можете продолжать ломать колени,это ваше дело,но распространять подобный опыт в массы нежелательно.
    Кто вам такую чушь сказал, что я ломаю колени? Ваши фантазии не соответствуют действительности.
    Помню ваше удивление, когда я взобрался на 2 скорости на горку от Черкизовской от моста к Сокольникам.
    На 1 было легко. Колени в порядке! Чаще надо ездить и тренировать колени.
    Если нетренированный и мало ездит, то сделать на 3-ке третью скорость основной, а вторую и первую понижающими.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.04.2021 в 12:53.

  5. #19274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кто вам такую чушь сказал, что я ломаю колени? Ваши фантазии не соответствуют действительности.
    Это не фантазии,это 2*2=4 ,но если вам комфортно то прекрасно,но еще раз,не надо вводить людей в заблуждение.
    Ломитесь хоть на 53/11 в вертикальную гору,это ваше право.

  6. #19275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    вещи с кучей опций и сбалансированных по цене,
    Краби формально годится, но судя по наблюдениям и отзывам, катит так себе. Скорее потому, что рама - не плод правильного инженера: недостаточно жесткая там, где надо, и геометрия от балды.
    Гоа тоже этим страдает (по моему опыту), но если Гоа юзать как он задуман - неспешно матрасить, то Гоа норм. соотношение накат\вес.
    Если исключить оффроад (снег, неровные грунтовки), то у Шульцев, по отзывам, катит (потому что рама хороша) мелкий Хоппер = для города "20 минут до работы" подходяще.

    Декатлоновские складни, которые нынешние Тилты - достаточно тяжелые, и под рост овер 180 требуют удлиненного подседельного штыря. В остальном, надежны (у алю лишь один косяк: подседельник, бывает, медленно ползет вниз
    (причина - у нас продается дешевая версия, с простой палкой. А алю рама рассчитана на непростую палку более дорогой версии)). Навскидку лечится сантехническим хомутом, захлестнутым над стоковым хомутом)), и катят хорошо весьма.
    Старый декалоновский складник, который с пружиной, не берите - это маленький танк, со всеми вытекающими)

    Короче, уточните для себя: нужен универсальный велик, или в основном по городу, а грунт и зима - ну, изредка уж как-нибудь.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.04.2021 в 13:32.

  7. #19276

    По умолчанию

    Вообщем посмотрел я, погуглил. Планетарки на 8 не влезают в бюджет, вроде как. Т.е. перекидки выходит или планетарка на 3. Можно ли на перекидке ездить зимой? (я сам не собираюсь, но возможность иметь хочу ) И шульцев, кроме макса, никаких нигде не могу найти. Но как-бы и не обязательно шульц (прост о них везде вроде отзывы хорошие). А что вы все думаете насчёт лангту, который выше кидали, или декатлонского битвина? (б/у вел страшновато брать, не имея опыта катания)

  8. #19277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    Можно ли на перекидке ездить зимой?
    Можно. Проблема одна: если на дороге лужи, а на ветру мороз, то долго не используемые звезды могут обмерзнуть: вы на них переключаетесь, а они во льду = цепь проскакивает.
    Фигово зимой ездить с ободными тормозами: колодки стираются оч. быстро, и обода тоже, ибо реагент и песок жрут.
    Если зимой не гонять (а мало кто зимой гоняет, ибо очень неуютно это)), то зимой хорош ножной тормоз. И можно даже сингл-трансмиссию, а не мультиспид, ибо вряд-ли вы захотите долго буксовать по рыхлому снегу - проще пешком.

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    (б/у вел страшновато брать,
    И не берите, если бывший владелец потом не готов объясняться, почему что-то начало косячить))

    Про декатлоновский я выше постом чуть написал. Добавлю по декатлоновской зиме: в стоке, он для зимы не годен: стоковые шины - лысые слики, тормоза - ободные.

    Кстати, ободные тормоза+мелкие колеса, в дождь = быстрый (или очень быстрый)) износ трущихся деталей.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.04.2021 в 13:43.

  9. #19278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Короче, уточните для себя: нужен универсальный велик, или в основном по городу, а грунт и зима - ну, изредка уж как-нибудь.
    Если уж совсем честно для себя отвечать, то по дачной щебенке по моим прикидкам я буду катать раза два-три в год (если конечно не подсяду тащить вел в метро и электричке 3 часа )
    А зимой я никогда не катался и наверное всё же не буду... Хотя кто знает. Но помечтать не вредно

  10. #19279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    Вообщем посмотрел я, погуглил. Планетарки на 8 не влезают в бюджет, вроде как. Т.е. перекидки выходит или планетарка на 3. Можно ли на перекидке ездить зимой? (я сам не собираюсь, но возможность иметь хочу ) И шульцев, кроме макса, никаких нигде не могу найти. Но как-бы и не обязательно шульц (прост о них везде вроде отзывы хорошие). А что вы все думаете насчёт лангту, который выше кидали, или декатлонского битвина? (б/у вел страшновато брать, не имея опыта катания)
    https://langtubike.ru/catalog/skladn...gtu-kf200-new/ Лангту KF200 довольно универсальный,диск тормоза,толстые покрышки,цена.
    Небольшой минус вместо кассеты трещетка,но по небольшой вес не критично.

    https://shulz.ru/catalog/?id=227 Shulz Easy Disk тоже что и Лангту,но плюсом каретка на промах,и кассета 8ск. Будут в наличии вроде в середине мая.
    https://shulz.ru/catalog/?id=229 Shulz GOA Disk на планетарке (лучше для зимы),но поступление неизвестно когда.

  11. #19280
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если сейчас,- то брать Шульц Мах Мульти из наличия,- стальной крепкий вел.

    Или битвин, можно стальной, можно люминь.

    Не понравятся- легко продадутся.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    И что на этом тестдрайве оценивать? Прост как сидится на нем? Куда там смотреть хотя-бы?
    Странный вопрос....
    Ну хотя бы как сидится/как елется/как переключается/как тормозится/etc.

    Можно попробовать покататься на десятке разных моделей, 16-18-20-24"- хоть весь день кататься- там на Русаковской и подъёмы и спуски и бордюры и трава и плитка и асфальт и....
    Где ещё есть такая возможность?- или лучше клаву тыкать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52