Fureur Rouge - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 201 ПерваяПервая ... 92142162182187190191192193194197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2008

Тема: Fureur Rouge

  1. #1911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А чего вы в гидратор льете, что "хрен отмоешь"?
    Разливайку же
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #1912
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да там ща все одинаковое стало
    Ну вот ты смотришь на "всё одинаковое", а я сморю на всякие мельчайшие мелочные мелочи типа диаметра подседела, проводки, флетмоунта и вижу всё разное
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    вот еще придумал - подседелка отдельной трубой в раме, сверху закреплена на шарнире, снизу на чипе, чтобы можно было на 1,5гр менять угол подседелки.
    Тебе во главное - геометрия, а для меня это (особенно - рич) - не то чтобы прям смертельно критично-критично-критично

  3. #1913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Тебе во главное - геометрия
    от этого езда зависит больше всего

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    я сморю на всякие мельчайшие мелочные мелочи типа диаметра подседела, проводки, флетмоунта и вижу всё разное
    ну это реально мельчайшие мелочи же. У меня вот сезон дроппер 30,9 в раме 31,6 простоял через адаптер и норм, например. Флетмаунт так же через адаптер ставитс обычный суппорт... Проводка... вот я уже не знаю, тут и если она не через руль тормоз все равно геморно переставлять

    ---

    вот если бутылка только одна и литр не лезет это да, раме отказать)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2023 в 13:07.

  4. #1914
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Флетмаунт так же через адаптер ставитс обычный суппорт...
    Я убедился, что и там можно сделать не идеально (см. начало истории Красного, но не самый первый, а чуть позже)
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    от этого езда зависит больше всего
    Не настолько, чтобы прям критично. Я согласен был бы мириться, например, с чуть не модной гео Куба просто из-за того, что он мне нравится и подходит
    По крайней мере, я не считаю Рич смертельно критичным. Зато вот на харде ЕТТ на всего 1 см больше, а уже явно тянуться к рулю прямо приходится по сравнению с Красным.
    ЕТТ важнее всего
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 28.11.2023 в 13:18.

  5. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    По крайней мере, я не считаю Рич смертельно критичным
    да я тоже, но там все взаимосвязано, чтобы фронтцентр был большой и велосипед рулился нормально надо и угол не сильно заваливать и вынос подукорачивать и рич растягивать. Поэтому ричи стали пополметра.

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Зато вот на харде ЕТТ на всего 1 см больше, а уже явно тянуться к рулю прямо приходится по сравнению с Красным.
    ЕТТ важнее всего
    етт зависит от угла подседелки, чем вертикальнее пдседелка тем вертикальнее вся посадка и тем короче ЕТТ соответственно. Ну и ЕТТ без длины выноса мало что значит. Вообще если уж выделять самое главное и размере то это рич+вынос

    на карбонде 500+40
    на харде 455+70
    + сеговые коррекции и выходит одно и то же. Седло стоит так же более менее похоже.
    лично у меня 530-540мм рич+вынос был на всех рамах. Как оказалось.

    но из-за длинной колесной базы, более углистого угла, более короткого выноса карбонда едет как колесница богов, а хард больше на гревел похож с прямым рулем и вилкой.

    ---

    простой пример, есть тут горки по 40% грунтовые, прямые, но с корнями. На коротком харде мне в них тяжелее держать баланс веса чем на длинной карбонде. На харде переднее колесо пытается оторваться и надо играть весом все время, от этого периодически разгружается и проскальзывает заднее, общая усточивость и скорость подъема падает, энергозатраты растут. На карбонде надо просто сидеть и крутить вверх

    Про езду вниз и говорить нечего....

    поэтому геометрия это по мне самое главное
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2023 в 13:56.

  6. #1916
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    етт зависит от угла подседелки, чем вертикальнее пдседелка тем вертикальнее вся посадка и тем короче ЕТТ соответственно. Ну и ЕТТ без длины выноса мало что значит
    Рич у харда при этом меньше, выносы у обоих по 80, подседел у Красного формально заваленнее. Но тянуться на нем надо меньше.

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    чтобы фронтцентр был большой и велосипед рулился нормально
    С поворачиваемостью я, грубо говоря, и на Эпике проблем не испытывал сильных. Хотя он мне и шибко длинный был

  7. #1917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Хотя он мне и шибко длинный был
    надо смотреть длину колесной базы, а не посадки

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Рич у харда при этом меньше, выносы у обоих по 80, подседел у Красного формально заваленнее. Но тянуться на нем надо меньше.
    рич в сэге на 10мм больше становится. На подвесе на несколько мм меньше. то есть в сэге у них ричи практически одинаковые становятся. То есть выходит, что надо на харде седло вперед сдвинуть на, типа 7-10мм

    ---

    вообще да, щетаю большой недоработкой то, что геометрию указывают в статике, а не в сэге (тем более сэговые значения все пишут рекомендованные, вот в них бы геометрию и измеряли)
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2023 в 13:41.

  8. #1918
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    рич в сэге на 10мм больше становится. На подвесе на несколько мм меньше. то есть в сэге у них ричи практически одинаковые становятся. То есть выходит, что надо на харде седло вперед сдвинуть на, типа 7-10мм
    На харде вилка на 20 мм выше, не забывай

  9. #1919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    На харде вилка на 20 мм выше, не забывай
    надо еще и руль опускать... короче надо для начала выставить все одинакого, а потом сравнивать влияние ЕТТ на посадку))

    то есть положение седла уже от рич+вынос выставляется. Крутить стоя - важна длина от каретки до руля, сильно много будешь тянуться, сильно мало будешь скукоженный. как-то вот так вот.
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 28.11.2023 в 13:49.

  10. #1920
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Крутить стоя - важна длина от каретки до руля, сильно много будешь тянуться, сильно мало будешь скукоженный. как-то вот так вот.
    А я не кручу стоя - в том-то всё и дело. У меня 80-85% всего ездового времени - сидя. Включая трейлы и спуски. Поэтому я отталкиваюсь именно от посадки, а не "постойки"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)