Подскажите по моделям складников - Страница 1913
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19121
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Получается, злотрахучтй дахоновский neos единственный, хто компактен и ничего не задевает?
    Переключает через раз, то на две вверх, то на две вниз....но я привык- зато не выпирает

  3. #19122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    https://i.postimg.cc/LXZpmZH0/image.jpg
    Очень неплохо поработали Лангтушники идя навстречу пожеланиям и цена очень конкурентная.
    В общем все неплохо и резина сразу Kenda 20”x 2.125 плюс по паркам и плохому асфальту.
    Из минусов(относительных) трещетка вместо кассеты,диапазон 14-28,переклюк простейший Tourney RS35-7R

    Шульц https://shulz.ru/catalog/?id=227 дороже,но у него кассета 11–34 зуба,переклюк лучше, SHIMANO Altus RD-M310
    Каретка NECO B908 картридж, закрытые промышленные подшипники.
    Но на данный момент "ожидается"
    По цене они мне примерно одинаково выйдут, т.к. у шульцев доставка ТК бесплатная
    Выходит по сути вариантов цене до 25-ти и нет других?
    Последний раз редактировалось Женя1988; 06.04.2021 в 04:25.

  4. #19123
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Microshift RD-M62S Marvo LE бьёт своим шарниром по раме, по дропауту\трубе. Занятно. Я только сейчас понял нахрена на старой шимане была эта смешная резиновая юбка на шарнире....
    Это помимо того что он торчит в бок жуть как - на маленькой звезде, и далее +3 звезды - переключатель бьётся параллелограмом о спицы переднего колеса при сложенном веле. Т.е., если такой ставить, то надо всегда помнить как он у тебя стоит в данный конкретный момент, чтобы складывать без геморроя.
    А, и сумки, если они вдруг на этом веле появятся, конечно же будут на крайних звёздах бить по переклюку, думаю. Надо глянуть фотки того как оно на нём висит, может и не будут.
    Но весьма такой плотненький, всё из металла.

    Sora, полагаю, тоже будет бить этим своим адовым шарниром.
    Потребен Shadow, который как раз ставится в виде длинного МТБ-плуга на P8 или шоссейный Shadow какой-нибудь на 11 скоростей, как на S11. Западло, в общем.
    Примерить Sora на 9 не выходит - под рукой нету.
    Коллега, если все это про BYB, мой совет известен - Zee
    версия FR для 11-36
    версия DH для 11-28 - это САМЫЙ короткий (за исключением нового Турнея) 10ск переклюк
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #19124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    https://shulz.ru/catalog/?id=229 - все при нем и не надо ни о чем париться. Правда, приедет скорее всего летом. У меня рост 170 вес 75. Покатался на нем - все прекрасно, удобно! Едет прямо из коробки - настраивать не надо и с переклюками не надо возни.
    Диапазон передач 186% меньше 200% для трещётки 14-28 и заметно меньше 310% кассеты 11-34. Этого может не хватать для комфортной езды.

    По сравнению с трещёткой не такая большая разница, увеличение диапазона на 7.5%.
    Если на Хопере 3 заметна разница 48/14 и 48/13, смещение на каких-то 7...8% вызывает размышления что ставить, то увеличение на в 1.7 раз должно добавить больше комфорта. Можно ехать быстрее по плоскому, с горки и заезжать в более крутые подъёмы без спешивания.

  6. #19125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя1988 Посмотреть сообщение
    По цене они мне примерно одинаково выйдут, т.к. у шульцев доставка ТК бесплатная
    Выходит по сути вариантов цене до 25-ти и нет других?
    Если именно дисковые тормоза нужны то вряд ли еще есть,а если ободные то еще имеются варианты.
    https://www.skladnichok.ru/section/20_djujmov/

  7. #19126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Если именно дисковые тормоза нужны то вряд ли еще есть,а если ободные то еще имеются варианты.
    https://www.skladnichok.ru/section/20_djujmov/
    Дисковые не обязательно

  8. #19127
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, я на практике лично проверил насколько что мне комфортно в отношении трёшки-планетарки. Мне комфортно именно 48:13 вместо 48:14 и этого вполне достаточно для моих задач - проехать, например, 100 км на покатушке. Возможно, когда у меня сточится большая звезда и я поставлю сковородку 52 вместо нее (уже есть у меня и ждёт своей очереди), ощущения будут лучше. 13 звезда сейчас редкость или дорого (у Бромптона). Придется подгонять удобства под 14.

    Что касается вышеозначенного товарища, то пусть сам смотрит по своим условиям катания, что ему больше подходит и для чего.
    Когда меряют обувь, только вам лично понятно, где вам жмёт.
    При плоском городе или местности даже на сингле вполне нормально кататься. Но это выбор персональный.

    Были у меня многоскоростные велы с навеской на 21 скорость и я все так же использовал три любимые. Спрашивается, нафига мне столько скоростей?
    Последний раз редактировалось velikman; 06.04.2021 в 11:46.

  9. #19128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    13 звезда сейчас редкость или дорого (у Бромптона). Придется подгонять удобства под 14.
    Были у меня многоскоростные велы с навеской на 21 скорость и я все так же использовал три любимые. Спрашивается, нафига мне столько скоростей?
    Если критичны 7.5% разницы, которые требуется подгонять, то 1*8 или 1*9 с диапазоном 310...330% увеличивает удобства на порядок, в десяток раз.
    В этом случае при диапазоне в 1.7 раз шире, можно не переживать, установлена 48 или 52 звезда системы, 13 или 14 звезда кассеты/трещётки.
    Из тех 21, которые 3*7, диапазон был около 300%? Чем они лучше кроме меньшего шага между передачами?
    Если на трёшке планетарке шаг передачи изменяется на треть, и эти пропасти между передачами некритичны, а смещение шага на 7.5%, без изменения диапазона передач заметны и требуют внимания, то 1*8 или 1*9 имеют заметные преимущества перед 3*7 и перед трёшкой планетаркой.
    К тому же, скорее всего, 8, 9 скоростей это уже кассета, а 7 это трещётка.

  10. #19129
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, я не увидел удобств при 21 скорости. Мне сейчас на трёшке-планетарке гораздо удобнее: крути себе ручку в одну или другую сторону автоматически и не думай о том, какую передачу и как организовать в нужных условиях катания.
    Мне такое количество скоростей как на навеске не нужно.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.04.2021 в 13:08.

  11. #19130
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А мне наоборот хочется щелкать ежеминутно.
    При этом досаждают перепады.
    Купил кассету с шагом 2, потом 3 зуба:
    11-13-15-17-20-23-26--34 в конце скачок, не уверен даже, что neos закинет на неё.
    Но за счёт смены передней звезды смещу диапазон на мелкие звезды, чтоб поменьше ступеньки стали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52