Gravel Bike - Страница 1907
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #19061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Одна Бабка Сказала, шо протёкшие мастер-цилиндры ручек Ultegra - никак не чинить, ибо нечем. Только фпамойку.
    Небюджетненько как-то...
    ну так в целом гидра то причем? если производитель - косяпор?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #19062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    подшипники Хэллбендер
    какие какие? поиск выдает только какой-то дешевый ужастик с низким рейтингом.

  3. #19063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    какие какие? поиск выдает только какой-то дешевый ужастик с низким рейтингом.
    Такое: https://canecreek.com/product/hellbender-70/
    только я взял только подшипники, без чашек рулевой
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #19064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну так в целом гидра то причем? если производитель - косяпор?
    Ну, к примеру, от 105-ой механики таких приколов не ждёшь. Просто катаешься. Да, как говорили выше - меняешь, периодически, тросики/рубашки, но не думаешь при этом, что из-за "кап-капа" придётся новые ручки заказывать.

  5. #19065
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ээээ, пардон, на гревеле какие-то другие тросики для переклюков? Точно?
    Я хотел сказать что тормозные тросики разные для МТБ ручек и пистолетов грэвела, не переклюка.
    И реально гидролинии рвут как-то редко. Только раз я видел такое, но там чел пару месяцев не парился после неудачного столкновения. Так и ездил без переднего тормоза. Но там гидролинию просто вырвало из калипера. Можно было обрезать и вставить обратно с новой оливкой
    А сейчас гидролинии норовят внутри вилки проводить. Ну это если туристы часто цепляются и рвут гидролинии и тросики.
    На али кстати видел соединители для гидролиний, там совсем просто.

  6. #19066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    А в чём проблема скрытой проводки то? Удобно же. Красиво, мыть удобнее
    Проблема в том, что теперь продать велик без нее производителю стало сильно сложно
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #19067

    По умолчанию

    Если рассуждать не теоретикой, а практикой, то надо покупать Ашанбайк. Там тебе и дешевизна расходников, и лёгкость обслуживания с точки зрения обычных стандартов.

    Все остальное - лицемерие и попытки оправдать какую-то мнимую философию. Это как туристы, которые вскоре приходят к кастомной титановой раме, но ещё вчера с пеной у рта доказывали, что хромолевые рамы везде легко заварить. А как дело запахло титаном, так сразу в "ничего не помню, ничего не знаю".

    Люди просто хотят на бумаге чего-то, а не на практике встречаются с проблемами (ну кроме перелетов при полностью интегрированной проводке, но то перелеты,а не замена гидры по 3 раза в год).

    Покупая велосипед, от которого ты хочешь кайфовать, нужно прежде всего покупать приятный по использованию велосипед. Не о поломках думать, а прежде всего о самой эксплуатации. Типа ездить на дисковой механике на пистолетах - это типа "можно стерпеть" - всего лишь 100% времени велосипеда ее используешь. То ли дело гидравлика. А вдруг сломается через 100 лет? Не буду же я ради этого получать удовольствие каждый день от езды на велосипеде!

    Таким логикам предлагаю выше Турнея не покупать. А вдруг сломается, а ведь дорого и хрен найдешь быструю замену!
    Последний раз редактировалось Nicecry; 11.10.2023 в 14:22.

  8. #19068
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Если рассуждать не теоретикой, а практикой, то надо покупать Ашанбайк. Там тебе и дешевизна расходников, и лёгкость обслуживания с точки зрения обычных стандартов.
    И опять же - это только на бумаге, потому что там проприетарщины - четь больше чем очень много. А качество - и рядом не проходило. лучше фикса ничего не придумали пока

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Так же "хорошо", как при классическом падении, когда у тебя отломило рычаг тормоза на пистолете или вообще сам пистолет- а это обычно самая распостранённая проблема, с которой "в поле" одинаково плохо, как с гидрой, так и с механикой.
    Вот это я сам ломал, оп - и пол Ультегрового рычага как не бывало. Но самый прикол в том, что это была механика, тормозить так не очень то получалось, а вот была бы гидра - усилия вполне достаточно было бы. И за исключением каких-нибудь трасс с длинными спусками на одном гидротормозе вполне успешно и безопасно можно передвигаться, а вот с одной механикой - ну такое уже

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Личных примеров нельзя, я в походных условиях тормозов не ломал никаких вообще. Максимум колодки менять приходилось.

    Из чужого опыта - перебитая между камнем и ногой вилки передняя гидролиния. Вел цел, ехать дальше можно.
    Еще у кого-то гидра нахватала воздуха при перевозке, потребовалась прокачка.
    Вот о том и речь. Повторюсь - я рам, подседелов и рулей ломанных видел собственными глазами куда как больше, чем слышал о реальных случаях с гидрой.
    Гидра имеет свои специфические проблемы - и с рабочими цилиндрами, и с поршнями, и с завоздушиванием, факт, но это всё истории про ТО - игнорирование признаков неисправности, несвоевременное, криворукое или халатное. В механике тоже случаются и закисание калиперов/тросов, и перетирание тросов

  9. #19069

    По умолчанию

    Я падал па дуалы несметное кол.во раз уже. На выхах катался, аж 8 раз за катку))) Всё целое. Краска ток уходит с ручек
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #19070
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот о том и речь. Повторюсь - я рам, подседелов и рулей ломанных видел собственными глазами куда как больше, чем слышал о реальных случаях с гидрой.
    Дык я никого и не агитирую за отказ от гидры, в том числе и в походах. Сам бы с удовольствием поменял механику на гидру на гревеле, но пока с жабкой не договорился.
    Я исключительно о том, что разница в обслуживании таки имеет место, и я могу понять тех, кто наоборот принципиально ездит на механике. Возможно, в их веложизни был более травмирующий опыт с гидрой, кто знает...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. kluff

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03