Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1900
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18991
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    но посмотреть на велосипед вживyю перед покyпкой.
    Нюанс есть в том, что посмотрев и даже прокатившись по залу магазина - всё равно мало что можно будет понять без большого опыта катания на разных байках. Поэтому в любом случае покупка - это лотерея.

  3. #18992
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    посмотреть на велосипед вживyю перед покyпкой.
    А что изменится от "посмотреть"? Рама удлиннится/укоротится до нужной именно вам? Вырастет или уменьшится рулевая труба? Поменяются передаточные числа трансмиссии? Если нет - достаточно самых общих прикидок.

  4. #18993

    По умолчанию

    Приветствую.
    Нужно 2 велика, жене и мне
    1. Основное место катания деревня (дача), с апреля по октябрь по выходным, полевые дороги и перелески, возможны парки. Асфальта там почти нет, до места катания предпочитаю доезжать на машине.
    2. До 50 тыс каждый.
    3. 174/90-я, 158/65-она
    4. Москва
    Прочитав ветку "Выбор велосипеда, попытка номер 2" для эти целей больше подходит Туринг или Круизер, но второй я так понял для длинных поездок более заточен, может гибрид какой либо типа мтб. Узнал, что скорость и комфорт понятия несовместимые, и то что сейчас в классификации ногу сломишь. Может быть есть на форуме продавцы чтобы подъехать в магазин и воочию увидеть разные классы?
    В общем сначала надо понять про класс, а уж потом про модель.
    Последний раз редактировалось possva; 08.01.2019 в 18:37.

  5. #18994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Везде, где бы я не искал, информация по выборy ростовки шоссейника различается. Подскажите, пожалyйста, мне при росте 182 (длина ноги от паха до пола 85 см.) нyжна рама 55 см или 58 см?

    Дyмаю, лyчше подождать и переплатить, но посмотреть на велосипед вживyю перед покyпкой.
    Еще есть вариант, если конечно сильно повезет, найти велик точно такой же либо с очень похожей геометрией на Авито/Юле у какого-нибудь рядового продавца и попросить его в прокат, с залогом и обещанием, что как только найдется реальный продавец - Вы его моментально вернете) Я себе так МТБ складник брал

  6. #18995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Везде, где бы я не искал, информация по выборy ростовки шоссейника различается. Подскажите, пожалyйста, мне при росте 182 (длина ноги от паха до пола 85 см.) нyжна рама 55 см или 58 см?.
    Зависит от геометрии конкретного велосипеда.
    Может и 52 или 54.

    Нужно хотя бы на ETT и стакан смотреть, а не на эти цифры.
    Скидывайте варианты со ссылкой на геометрию на официальном сайте - посмотрим.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от possva Посмотреть сообщение
    Прочитав ветку "Выбор велосипеда, попытка номер 2" для эти целей больше подходит Туринг или Круизер, но второй я так понял для длинных поездок более заточен, может гибрид какой либо типа мтб. Узнал, что скорость и комфорт понятия несовместимые, и то что сейчас в классификации ногу сломишь.
    Какая вредная тема! Полная каша в голове! Слово круизер забудьте! Слово Туринг тоже!
    Это шуточная тема. Местные старожилы конечно любят понаписать, что вот мол хватит шутить, придет новичек начитается, но кажется что это не реально, но все-таки начитался кто-то...)))



    Для дачи, леса и подобного - купите два горных велосипеда фитнес-уровня.

    Примеры:
    ВАм:
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/47/bignine-500

    Супруге:
    https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    elefant, 55 56
    это не так
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #18996

    По умолчанию

    bwn, так там 60% флуд, и не понятно где правда, а где стеб после 90 стр, поэтому и каша.
    И попутно. Рассматривать в часности мериду 19 или 18 или 17 года или всеравно? А воменс 1 он тоже из старых колекций, найдется?
    Последний раз редактировалось possva; 08.01.2019 в 19:15.

  8. #18997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от possva Посмотреть сообщение
    bwn, так там 60% флуд, и не понятно где правда, а где стеб после 90 стр, поэтому и каша.
    И попутно. Рассматривать в часности мериду 19 или 18 или 17 года или всеравно? А воменс 1 он тоже из старых колекций, найдется?
    ну и я про что.


    Данные велосипеды я привел как примеры типа велосипеда и что примерно можно купить за 50 000 в магазине.
    Можно найти еще всякого похожего.

    Мерида 2018 давно продана) 2019 - пока есть
    А вот кадейлы новых еще нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #18998

    По умолчанию

    bwn, т.е. у великов нет распродаж старого в новом году? И опять же получается вы привели пример в общем, ведь потом начнется колеса, тормоза и т.д. или в горнинах примерно все одинаково. Или даже не так. Велики этой категории как авто имеют просто готовые комплектации или как компы надо вникать, что к чему подходит?
    Последний раз редактировалось possva; 08.01.2019 в 22:17.

  10. #18999

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я хочу купить свой первый велосипед, поэтому прошу просто подсказать такую модель, чтобы не остаться разочарованным)
    1) 40% для города (хочу и зимой), остальное лес, бездорожье. Важно удовольствие от катания в разных стилях)
    2) Хотелось бы уложиться в 30К, но предел до 40К. Всё же в первый велосипед много вкладывать боязно сразу...
    3) Пытался разобраться сам, но вообще это сложно оказалось сделать нахрапом)
    4) 174/73 (30 лет)
    5) Архангельск
    За каждый совет буду очень признателен)

  11. #19000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от possva Посмотреть сообщение
    bwn, т.е. у великов нет распродаж старого в новом году? И опять же получается вы привели пример в общем, ведь потом начнется колеса, тормоза и т.д. или в горнинах примерно все одинаково. Или даже не так. Велики этой категории как авто имеют просто готовые комплектации или как компы надо вникать, что к чему подходит?
    Бывают распродажи. В Триал-Спорте одни периоды скидок и стратегия.
    Другие бренды например сразу адекватные цены рисуют и к лету все заканчивается.

    Сложность то, что Вы в Москве. А так можно было бы накидать ряд моделей Ваших ростовок конкретных, что в наличии.
    Вы когда планируете покупать?
    Я примерно ориентир запостил - но если сложно будет - пишите, можно в личку. Или тут выкладывайте.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66454
    Последнее сообщение: Вчера, 20:46
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26