Антисанкционная альтернатива Страве - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91417181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 193

Тема: Антисанкционная альтернатива Страве

  1. #181

    По умолчанию

    Физкульт привет!
    Подскажите, пользовался приложением Strava, но после смены телефона приложения соответственно нет. Его больше нельзя скачать?

  2. #182
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkmp Посмотреть сообщение
    Физкульт привет!
    Подскажите, пользовался приложением Strava, но после смены телефона приложения соответственно нет. Его больше нельзя скачать?
    Можно через сторонние приложения и VPN
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=586005
    Последний раз редактировалось domyos218; 07.10.2023 в 08:57.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #183

    По умолчанию

    domyos218, тема не про костыли, а про то как назло бабушке отморозить уши.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Большой вопрос, что тут более "дебилизмом" пахнет.
    Ну, а что, идея, что программка с счётчиками оценивает состояние цепи лучше чем ездок с глазами и ушами, очень свежая и оригинальная. Действительно- ведь сидел ли ты полдня в болоте, периодически выезжая из него на крутейшие горки, или проехал двести километров в режиме "слегка подкручиваю, а вел сам катится", цепь-то одинаково изнашивается, ага.
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 07.10.2023 в 10:34.

  5. #185
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    Ну, а что, идея, что программка с счётчиками оценивает состояние цепи лучше чем ездок с глазами и ушами, очень свежая и оригинальная.
    Не нравится - не пользуйся.
    Речь не о том, нужно это именно вам или нет, да и никто не навязывает. Речь о функционале инфраструктуры завязанной на Strava. А каждый уже сам решает, чем пользоваться а чем нет.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkmp Посмотреть сообщение
    Подскажите, пользовался приложением Strava, но после смены телефона приложения соответственно нет
    Соответственно чему? При входе в акк автоматом приложения не качает?

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    То, что я скажу в какой либо ситуации, не вам решать. Да и на предсказателя вы не тянете.
    Вы зачем то скатываетесь на мутные наезды на меня лично, хотя понятно в общем и целом почему.
    Так, для справки, "вы" так же используется как некий связующий элемент в русской речи, не имея персонально вас, а обращаясь как бы к оппонирующей стороне в целом.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    При этом Strava знают и пользуются во всём мире, а о вашем программном продукте ни слуху ни духу...
    Ну, тут я обращаюсь к вам лично. Если вы лично не слухом не духом про такие приложения как Sports Tracker(2004), RunKeeper (2008), Endomondo(2007) и кучи других подобных сервисов то это не значит, что их нет.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Конечно, регулярно обслуживать, да ту же цепь к примеру, это треш. Причём не высчитывая что-то, а просто автоматом экспортировать трек поездки после завершения оной и получать уведомления по заранее заданным условиям...
    Куда более "продвинуто" катать до тех пор, пока эта самая цепь не заскрипит и не взмолится о пощаде.

    Большой вопрос, что тут более "дебилизмом" пахнет.
    вот это вы зачем написали? где то упоминал о подобном подходе? Вы выше что то про вангование писали а сами этим же и занимаетесь.
    Доверять вопрос замены цепи какой то мутной проге, которая ничего кроме пробега по сути не знает это конечно да, супер решение. Зато модно-современно и главное совместимо со стравой.
    Проге, которая не в курсе по каким говнам вы ездите, как часто моете цепь итд итп.

    О чем и говорю, народ уже просто примитивнейшие тех. проблемы сваливает на ИИ. скоро срать (пардон муа) будем ходить по сигналам со смартфона. Софт решил что пора (он же лучше знает) - значит пора.

  8. #188
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вы зачем то скатываетесь на мутные наезды на меня лично, хотя понятно в общем и целом почему.
    Я? Не стал бы так говорить, потому как ничего против Вас (с учётом Ваших познаний русского языка) не имею. Да и с чего бы?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если вы лично не слухом не духом про такие приложения как Sports Tracker(2004), RunKeeper (2008), Endomondo(2007) и кучи других подобных сервисов то это не значит, что их нет.
    От Endomondo только тёплые воспоминания остались. Но где она сейчас? И даже в своём рассвете она и рядом не стояла по возможностям со Strava.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Доверять вопрос замены цепи какой то мутной проге, которая ничего кроме пробега по сути не знает это конечно да, супер решение. Зато модно-современно и главное совместимо со стравой.
    Проге, которая не в курсе по каким говнам вы ездите, как часто моете цепь итд итп.
    Мне почему-то казалось, что программа всего лишь инструмент. А вот как пользоваться этим инструментом - полностью зависит от человека.
    Можно, как Вы решили, всё отдать на откуп программе. А можно, мой вариант, разобраться с программой, настроить её, и получить не "руководителя", но удобного и ненавязчивого помощника в вопросах обслуживания своего велосипеда.

    У нас совершенно разный взгляд на Strava. Вы, судя по всему, рассматриваете её как набор нескольких, довольно простых, функций.
    Я её воспринимаю значительно шире - реально как некую платформу с кучей возможностей.

    И тот и другой подход имеет право на жизнь. Но я не возьму на себя ответственность утверждать, что это "основное" (надо) а это "не важно" (нафиг не нужно). Просто буду пользоваться тем, что удобно и нужно мне, а остальным функционалом не буду пользоваться. Она же не для какого-то конкретного человека писалась.

    И вот исходя из тезиса "не набор элементарных функций, но разветвлённая платформа", я не вижу ничего в качестве альтернативы.
    Это ни хорошо и ни плохо - так есть в текущей реальности.

    Надеюсь, расписал всё вполне понятно. И думаю, что на этом можно поставить точку в нашем "противоборстве".
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Я её воспринимаю значительно шире - реально как некую платформу с кучей возможностей.
    Кто то тут недавно жаловался на страву, что даже с датчиками не способна коннектится. А теперь поди ж ты - платформа)).

  10. #190
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Кто то тут недавно жаловался на страву, что даже с датчиками не способна коннектится.
    Не "жаловался", а озвучил факт из собственной практики, которому нашёл много подтверждений копаясь в сети. Да, был интересен этот момент, но не необходим, так я же вроде по-русски написал, что
    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Но я не возьму на себя ответственность утверждать, что это "основное" (надо) а это "не важно" (нафиг не нужно). Просто буду пользоваться тем, что удобно и нужно мне, а остальным функционалом не буду пользоваться. Она же не для какого-то конкретного человека писалась.
    и сборщиком данных с датчиков у меня работает велокомп.
    Или Вы будете утверждать, что другие "альтернативы" безглючны и не позволяют себе время от времени ошибки?
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А теперь поди ж ты - платформа)).
    Ну и самое главное... Каким образом это влияет на тот факт, что практически любое "спортивное" приложение имеет возможность интеграции прежде всего со Strava?

    P.S. Но "накинуть" надо, как же без этого...
    Последний раз редактировалось VlPo; 09.10.2023 в 11:21.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 23:49
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:41
  3. Фак по страве...
    от Миста в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:15
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57