Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1899
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #18981
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinkman Посмотреть сообщение
    3.0 рокет рон снейк скин аддикс оказались 72мм по баллону, когда лайт скин версия 74-75мм.
    Брехня.
    Снейк скин на ободе 45мм внутр сразу 75мм

  2. #18982

    По умолчанию

    Ну как есть. Внутренняя ширина обода 40мм. На давлении 20пси 72мм по баллону. Брал на чейне 2 года назад. Выглядят заметно худее лайт скинов.

  3. #18983
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,147

    По умолчанию

    В любом случае это туже история..., увы

  4. #18984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    В любом случае это туже история..., увы
    Никаких историй)
    Вот только нацепил новенький 3.0 LS.

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  5. #18985

    По умолчанию

    Пару лет назад, небезызвестный bikeuser в этой теме был подвергнут остракизму, тогда он переобул свой плюсовик на 2.35 и с энергией достойной лучшего применения бросился в атаку на ветряные мельницы плюсовую размерность ругая её происками маркетологов.
    Мне тогда запомнилось его вызывающее утверждение о бóльшем комфорте 2.35 резины. Сомнительный тезис по понятным причинам.
    Вчера на 2.35 мескалах проехал раскаточную асфальтовую сотку, асфальт деревенский и местами ещё вроде даже советский. Есть отрезок несколько километров с частой паутиной крупных трещин, то что никак не объедешь, надо просто топить, чтобы проскочить быстрее. Пару недель назад там же проехал на 3.0 рокетах. Давление около 30psi в обоих изделиях. Участок с трещинами на рокетах был очень некомфортен. На мескалах просто топил со скоростью под тридцатку не вставая с седла.
    Получается если слагаемые комфорта лёгкость педаляжа и преодоление неровностей, то плюсовые действительно сильно позади. Можно достичь большой мягкости резины, но педалить при этом сохраняя близкую скорость станет либо невозможно, либо потребует значительных усилий. А на давлении дающем близкую скорость рокеты ощутимо уступают в комфорте.

    Мой вывод: плюсовое это прежде всего для контроля на сложных поверхностях. Грунтовые спуски на узком я не могу ездить так как на широком. Это тоже комфорт.

  6. #18986

    По умолчанию

    polarpolaroid, рокет рон кантрийная резина!
    Какие к #₽#м деревенские асфальты блждат!?
    Катаешь по асфальту купи велосипед для асфальта.
    Последний раз редактировалось igore; 01.05.2023 в 10:17.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  7. #18987
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ....... Давление около 30psi в обоих изделиях. Участок с трещинами на рокетах был очень некомфортен. На мескалах просто топил со скоростью под тридцатку не вставая с седла.
    .
    Хм, 30 псей, на мой 75 килограммовый взгляд, это для 3" совсем перебор. Ну и как бы очевидно, что если в узкую и широкую резину вкачать равные давления, то либо на широкой будет зубодробительно жестко, либо на узкой пробьешся

  8. #18988

    По умолчанию

    igore, держи себя в руках. Я и поменял резину если ты не заметил. Рокеты у меня для мёрзлых грунтов осенью и для зимы.

    P. S. А ещё остальным расскажи где им на рокетах катать нельзя.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Хм, 30 псей, на мой 75 килограммовый взгляд, это для 3" совсем перебор. Ну и как бы очевидно, что если в узкую и широкую резину вкачать равные давления, то либо на широкой будет зубодробительно жестко, либо на узкой пробьешся
    Я 85 кг. Так о том и речь, что на 2.35 комфортное давление - катящее. На 3.0 рокетах если ехать ровное то чтобы приблизительно также катило давление нужно некомфортное. Если спустить до комфортного давления то значительный пробег становится менее комфортным по усилиям.

  9. #18989
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    polarpolaroid, "Одинаково катящее" давление очень мутное понятие. Но я абсолютно уверен, что если для 2.35" катящее давление 30псей, то для 3" аналогично катящее давление точно должно быть существенно ниже. Будет ли это 20 или 25 пси, мне неведомо. Но точно не 30
    Гы, кароче, придется еще раз двадцать катнуть этот убитый асфальт, но уже в оба конца(чтоб обнулиль влияние ветра) ,с секундомером и на каждом круге стравливая из 3" по 1 пси А там уже и снег ляжет, и можно будет спокойно убрать узоту в чулан, стравиться до 10 псей и наконец нормально покататься...
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 01.05.2023 в 13:04.

  10. #18990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, "Одинаково катящее" давление очень мутное понятие. Но я абсолютно уверен, что если для 2.35" катящее давление 30псей, то для 3" аналогично катящее давление точно должно быть существенно ниже. Будет ли это 20 или 25 пси, мне неведомо. Но точно не 30
    ну так допустим что 15-20 псей, но на таком давлении 3.0 будут скакать как мячики раскачиваясь в такт педаляжу.
    все же плюс он для всяких трясущих поверхностей типа крупной гальки и тд, на своем рабочем давлении, а не для асфальта даже на повышенном давлении.
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31