Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1894
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18931

    По умолчанию

    Вот эта сылка
    https://velomirshop.ru/catalog/velos...7_0_27_5_2018/

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Igor9In, Вы не заполнили анкету.
    Для чего Вам нужен велосипед?
    Город?
    Рост?
    Велосипед по цене качество около норм - но есть и другие варианты
    Господа, пишите подробнее, можно в личку или тут, будем разбираться

    PS Господа, стесняться не надо. Чем больше букв Вы напишите - тем более качественно я и коллеги смогут ответить на вопросы по выбору.
    Г. Белгород
    Рост 174 вес 75
    Для активного катания в городе и по пересеченке
    В день 20 30км хочу проезжать

  3. #18932

    По умолчанию

    Добрый вечер подскажите пожалуйста ,нужен велосипед складной ,колеса26 ,во всём остальном не разбираюсь. В детстве катался на салюте ,вот и вся практика катания. Велосипед нужен для катания в парке и по городу ( парк Битца) . Хочу уложиться в 25 т руб . Складной нужен потому что хранить буду дома , а места мало рост 178 вес 90

  4. #18933
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexden Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите пожалуйста ,нужен велосипед складной ,колеса26 ,во всём остальном не разбираюсь. В детстве катался на салюте ,вот и вся практика катания. Велосипед нужен для катания в парке и по городу ( парк Битца) . Хочу уложиться в 25 т руб . Складной нужен потому что хранить буду дома , а места мало рост 178 вес 90
    Складной велосипед с колесами 26" занимает не меньше места чем обычный хардтейл.

  5. #18934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Складной велосипед с колесами 26" занимает не меньше места чем обычный хардтейл.
    Вот складной ,как один из вариантов . Как может не складной велосипед занимать столько же места,или я чего то не понимаю?Screenshot_2019-01-01-13-24-19-143.jpeg

  6. #18935

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ищу замену хромолевому турингу pride rocx tour.
    1. Хочу что-то заметно более легкое, спортивное и шустрое, с удобной посадкой в заездах от 100 км (эндуранс или гравел).
    Основные варианты использования-
    - тур "выходного дня"- в одиночку, в своем темпе, до 200км.
    - более быстрые поездки с друзьями на шоссейных велосипедах 30-70 км, планирую участие в аматорских состязаниях типа велосотки.
    - ежедневный b2w.
    - 80 % асфальт разного качества, остальное- очень плохой асфальт и грунтовки.
    - помимо установки сликов 28-30 мм, нужна возможность поставить покрышку с хорошим протектором 35-38 мм и крыльев одновременно, мощные дисковые тормоза, (гидравлику конечно бы, но за такие деньги..., систему компакт 50-34).
    2. ~1000$, возможно увеличение суммы, но если что-то очень понравится.
    3.
    https://www.specialized.com/us/en/me...=237163-154307
    https://cycles.com.ua/velosipedy/sho...aadx-tiagra-se
    https://cycles.com.ua/velosipedy/sho...apse-disc-sora
    4. 176 см, 112 кг.
    5. Киев
    p.s. На данный момент, основное что не устраивает в моем туринге (который я не использую как туринг) это вес, работа тормозов trp spyre (без загрузки баулами) и не шоссейная система. Вопрос, именно, крайней ширины покрышек не столь критичен.
    Или может лучше не морочить себе голову и вложится в 105 по кругу, на гидравлике, не меняя велосипед???
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 01.01.2019 в 19:54.

  7. #18936
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexden Посмотреть сообщение
    Вот складной ,как один из вариантов . Как может не складной велосипед занимать столько же места,или я чего то не понимаю?Вложение 523971
    Руль повернуть и поставить вел к стене, повесить на стену. Вот и все. А не покупать это складное, люфтящее недоразумение.

  8. #18937

    По умолчанию

    Товарищи!
    Ищу велосипед зимой на лето. Помогите, пожалуйста, советом.

    1. Шоссейный велосипед для катания часок летом после работы 30-40 км + в выходные ~ 150 км. Периферийные дороги (на которых не страшно кататься) у нас не очень. Если будет возможность, установить покрышки потолще.
    2. 80 тыс руб. +/- 20
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Рост 179 / вес 86
    5. Город Уфа

    Спасибо!

  9. #18938

    По умолчанию

    Здравствyйте! Помогите, пожалyйста, выбрать 29-и дюймовый велосипед. Бюджет в районе 60 тысяч. Езжy, в основном, по дорогам, но иногда выезжаю на бездорожье. Никакого экстрима, езжy обычно на 60 - 80 километров в среднем темпе. Живy в подмосковье. Рост\вес 182\55.
    До этого шесть лет ездил на Cannondale Trail 6 2012 года. Спасибо.

  10. #18939
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Езжy, в основном, по дорогам, но иногда выезжаю на бездорожье. Никакого экстрима
    Шоссейный гибрид типа Trek FX или аналогичный вполне должен подойти. Необходимости в амовилке явно нет.

  11. #18940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Шоссейный гибрид типа Trek FX или аналогичный вполне должен подойти. Необходимости в амовилке явно нет.
    Спасибо, я как раз дyмал насчет гибридов. Но сомневался, не придется ли с ним бояться каждой выбоины на дороге, чтобы не сломать что-либо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66455
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:22
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26