Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 389 ПерваяПервая ... 88138158178183186187188189190193198218238288388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 3886

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    По 4 пункту в качестве консистента что выступает?
    Пробовал морскую - бутсфет и литол 24. Типа для разной водостойкости. За пару грязных покатушек разницы не понял. Литол к тому же плохо растворяется. Поэтому отказался от них в пользу масла.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    мудится, если она 200-300км
    А посмотреть табличку на 5 постов выше в лом?

  2. #1872
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал нафига варить цепь, мудится, если она 200-300км ходит всего. Это просто несерьезно.
    Один из решающих факторов для многих - это чистота, я уже давно с ужасом смотрю на трансмиссии на масле, т.к. мыть не люблю и свою не мыл, да и большинство не моет часто, в итоге сзади вместо кассеты кусок говна к которому не прикоснуться, а чернущая цепь вечно норовит испачкать штанину рукав и т.д. А уж "200-300км" давным давно перешло в 500+ км, в зависимости от погоды. На составах с пробегами "200-300км" остались только самые упёртые, а может упоротые фанатики варки в чистом парафине, который по сути вообще не нужен, остальным просто лень, эта лень и вывела составы с большими пробегами.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 27.02.2019 в 08:23.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #1873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    с ужасом смотрю на трансмиссии на масле
    ну так это у тех, кто моет раз в год и два раза в год смазывает, а так, помыл, прокапал, протерел пару раз в первую поездку и не грязнее чем на этих ваших свечках

  4. #1874
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я смотрел таблицу и вижу там 500км, но у всех, кого спрашивал, слышу цифру в 300. И это очень мало за ту мудистику с варкой.
    Если мыть раз в те 300км цепь, то никаких говен не будет. Но мытье в баклажке два раза занимает две минуты.

    Ну и с учетом появления всяких смувов, которые судя по той же таблице и отзывам в инете, таки те же 300 ходят без проблем в любом случае, то варка вообще каким-то адским извращением становится.

    Лично я пока еще думаю про смув. Отзывы то класные, но после смазки им надо ждать хоть пару часов, что меня очень не устраивает.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну так это у тех, кто моет раз в год и два раза в год смазывает, а так, помыл, прокапал, протерел пару раз в первую поездку и не грязнее чем на этих ваших свечках
    Ну это если сухой смазкой. На мокрую таки налипает и мыть надо.

  5. #1875
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Один из решающих факторов для многих - это чистота, я уже давно с ужасом смотрю на трансмиссии на масле, т.к. мыть не люблю и свою не мыл, да и большинство не моет часто, в итоге сзади вместо кассеты кусок говна к которому не прикоснуться, а чернущая цепь вечно норовит испачкать штанину рукав и т.д. А уж "200-300км" давным давно перешло в 500+ км, в зависимости от погоды. На составах с пробегами "200-300км" остались только самые упёртые, а может упоротые фанатики варки в чистом парафине, который по сути вообще не нужен, остальным просто лень, эта лень и вывела составы с большими пробегами.
    Я и с парафином через пару проварок мою - но грязи да, намного меньше. И цепь на масле мне лень было мыть, попробовал машинку - гогно, в бутылке - на одну мойку до фига растворителя надо. А тут - две баночки, первая и вторая, в промежутках на магните стоят - и уже раз по 10 в них промыто. Потом из "второй" банки бодяга в"первую" перебирается - когда в первой уже цепной коктейль даже с разогревом перестаёт растворяться.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал нафига варить цепь, мудится, если она 200-300км ходит всего. Это просто несерьезно.
    Это такое садомазоизвращение.
    Я вот тоже классическое садомазо не понимаю - и не практикую, и идти на их форум с вопросами: "Это просто несерьёзно" - мне не понятно зачем.

  6. #1876
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я и с парафином через пару проварок мою - но грязи да, намного меньше. И цепь на масле мне лень было мыть, попробовал машинку - гогно, в бутылке - на одну мойку до фига растворителя надо. А тут - две баночки, первая и вторая, в промежутках на магните стоят - и уже раз по 10 в них промыто. Потом из "второй" банки бодяга в"первую" перебирается - когда в первой уже цепной коктейль даже с разогревом перестаёт растворяться.
    Даю прекрасную идею как мыть быстро и чисто.

    В принципе из фото должно быть и так понятно.
    Суть в том, что растворитель отстаивается в отстойнике, а в баклаги для мытья наливается перед мытьем. Наливается сифоном, чтобы не баламутить, и не с самого дна, чтобы осадок не засасывать.
    2л отстойник, 2шт по литру для мытья, по 0.7 в каждую - пол литра остаток в двушке, чтобы со дна не сифонить.
    Сифон из двух трубок ибо вдувать лучше, чем отсасывать

    2.5 литра на сезон по 10 раз в месяц мыть хватит аж бегом.
    Так что даже калошей не разорительно. Я обычным мою ибо на улице.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 27.02.2019 в 14:06.

  7. #1877
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зачотная схема! Но удивительно, что после таких заморочек тебя пугают манипуляции с парафином)

  8. #1878
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Зачотная схема! Но удивительно, что после таких заморочек тебя пугают манипуляции с парафином)
    Это занимает 2 минуты. Накручиваешь сифон, дунул, потекло, сцедил в две баклаги, потарахтел в одной, потарахтел в другой, вытащил, слил назад.

    А еще даже эти 2 минуты можно растянуть на сколь угодно долго ввиду лени. При использовании цепей по кругу оно так и работает).
    Кинул и забыл. Потом, когда посцать шел, потарахтел, переложил и опять забил, через неделю споткнулся об упавшую под ноги бутылку, достал цепь наконец).
    Последний раз редактировалось tifo; 27.02.2019 в 14:10.

  9. #1879
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну так и парафинирование сильно много не занимает

  10. #1880
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ещё баклаги на магнит полезно ставить - я примерно так и делаю, только у меня (в первой баклаге) на магните вся грязь на дно садится, без проблем аккуратно налить в рабочую бадью 90% из баклаги. А во второй - там уж только металл, там всё легко слить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43