JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 215 ПерваяПервая ... 88138158178183186187188189190193198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Зачем засорять форум пустыми сообщениями. Где конкретная ссылка на файлы карт "JNX_ГГС" (не генштаб!)?
    http://smtm2.tk Все архивы не jnx, а исходники.
    Или http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1508 через Оперу
    Последний раз редактировалось vlasto1; 09.08.2016 в 07:38.

  2. #1872

    По умолчанию

    4уваки, есть у кого карта Вьетнама?

  3. #1873

    По умолчанию

    vlasto1,
    А что твой провайдер рутрекер не блокирует? Вроде по закону он заблокирован должен быть. Мой блокирует. Ну правда надо только зайти с иностранного айпишника и всё работает. Помню давно с рутрекера я скачивал разные карты в jnx. В меню навигатора они появлялись(оргон450), а в навигаторе нифига не отображались. И это не только у меня такое было. У многих судя по форумам. Но это было давно. Года 3 назад. После я не делал попыток скачать готовые JNX с торрентов. Мне легче, если приспичит, самому нужный кусок сделать с помощью глобалмаппера.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #1874

    По умолчанию

    vlasto1, В рутреккере один товарищ тогда выложил кучу автоматом переработанных в JNX карт в виде необрезанных отдельных листов с краями (я по этому поводу там высказался). Пустая бестолковая работа - пользоваться совсем невозможно. Да и на краях невозможно работать - листы переключаются криво. Тем более, что сделать нормальную склеенную из десяка листов нужную карту - это дело получаса.

  5. #1875
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    А если возможность поменять цветовую палитру в готовом JNX_файле?
    Вот так смотрится в "etrex 30x". Правда виноват не столько навигатор, сколько автор сборки. Он не откорректировал палитру исходного ГГС файла (*.png).


    А хотелось бы вот так примерно:


    Спасибо за ответvlasto1, будем работать с цветом.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 11.08.2016 в 08:53.

  6. #1876

    По умолчанию

    Бивис
    Мозила блокирует, Опера в турбо режиме нет.

    Spliner
    Да, всё что там было выложено на скорую руку не имеет ценности.
    Поэтому и ссылка не на готовые jnx а на исходники ГГЦ.

    Е.И.
    Это свойственно новичкам, сделать как есть, а не так как надо.
    Изменить палитру jnx не возможно.
    Только пересобрать. Вывести в geotif не более 4ГБ на часть, фотошоп, и опять сконвертировать в jnx.

  7. #1877

    По умолчанию

    Только пересобрать.
    Его можно легко пересоздать (когда освоишся с опциями и последовательностью действий) средствами SASplanet. Для начала там можно автоматически захватить заданную область вдоль имеющегося трека(скажем по сотне км в обе сотроны), выкачать для этой области космоснимки\яндекс спутник\osm в заданных масштабах, и пересохранить полученный кэш в виде тайлов, тайлы можно легко скорректировать по цветности и контрасту в пакетном режиме, либо фотошопом, либо более мелкими программами имеющими пакетную обработку файлов, и из них собрать jnx средствами той же SASplanet. Задрав цветность и контраст до вырвиглазных (на мониторе) значений, мы получаем контрастную, и куда более комфортную картинку на приборе в которую не требуется вглядываться как слепому. SASplanet очень гибка в плане работы с областями карт выкачкой и конвертированием\экспорти ованием в различные форматы, и удобна при прокладке маршрутов так как позволяет менять карты по горячим клавишам, на лету сверяясь с разными источниками, советую освоить всем кто возится с картами и треками. Кстати треки в ней тоже легко организуются в древовидную структуру, например по годам и типам, и могут отображаться как отдельно так и группами. У меня например там вся коллекция Валентина Гвоздева по полочкам разложена, очень удобно. Ну и конечно их тоже можно экспортировать в различных форматах, снабжая метками POI и корректируя при необходимости.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 12.08.2016 в 06:06.

  8. #1878

    По умолчанию

    SAS, безусловно, замечательная программа, но есть нюансы. На некоторые ресурсы(напр., ГГЦ) их привязки оставляют желать лучшего. ИМХО, проще качать нужную область(если большой объем, резать на куски, не тайлы), обрабатывать в PhotoShop и вязать по новой в Global Mapper. Меня, в качестве средства привязки устраивают снимки HERE. Ну да, по времени малек дольше, зато результат - лучше.

  9. #1879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    SAS, безусловно, замечательная программа, но есть нюансы.
    карты ggc можно качать непосредственно в sasplanet ( достаточно новых сборках) из интернета в режиме on-line. Однако есть ресурсы на которых выложен кэш, который можно ручками предварительно загрузить в папку кэша данной программы. Какими ресурсами лучше пользоваться?
    Последний раз редактировалось levon1948; 16.08.2016 в 23:12.

  10. #1880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Есть у кого готовый набор "JNX (ггс-500(250)м)" на Тверскую область (или шире!)?
    https://yadi.sk/d/yzRZWLlvoTJLW там еще и соседние, но все файлы подписаны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы