Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1871
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #18701
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Adaptto Mini E например
    ну фот, Вам и карты в руки!!! НАДА БРАТЬ!!!

  2. #18702
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну если говорите брать, то значит возьму
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #18703
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    я такой точно буду брать ... Чуть по позже...

  4. #18704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Все встречаемые мной двухфарки были так же убоги, как и однофарки. Одно мелкое яркое круглое пятно.
    Мы здесь всей толпой как раз и ищем боле-менешную вещь

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Впрочем, все они были бюджетные.
    Да, бюджетные.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь
    И я тоже также боюсь кЕтайского подвоха, а потому, как минимум, смотрю на фары вообще без их комплектных говноаккумуляторов. Ссылки на достойные аккумы я показал.
    Также у меня на памяти есть ещё несколько производителей аккумов, которым можно доверять и тоже найти их на Али.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    MJ-880, которая стоит 8т.р. по старому курсу лучше, чем китайщина за 1.2 т.р. по новому курсу.
    С аккумами лучше вообще там не выбирать, а взять за пятихатку головку, которая имеет хороший видон, то почему бы и нет http://ru.aliexpress.com/item/CREE-X...t=576-373-4425
    Разъём USB можно\нужно срезать и заменить.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А я то думал, для кого китайцы лепят эти убогие рефлекторы, с которыми можно освещать луну, но не дорогу... Оказывается, у них есть поклонники.
    У меня немецкий Радон за хз сколько евро, а рефлекции для боков и ему хоть немного не помешало бы. Но тогда я потеряю даль, а с двухфаркой можно сделать "дальний + ближний", или же просто поставить ещё одну головку, которой и поставить рефлектор.
    Если выбрать вторую фару (на другую сторону руля) двухфарку, то почему бы не поставить одно стёклышко рифлёным, тем более. что это будет и не плохой противотуманкой?

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Все эти китайские фары можно использовать только как дальний свет, направив пятно как можно дальше, получив отличный обзор вдаль и сносную круговую засветку.
    Не только кЕтайские за 3 копейки, но и немецкие, оказывается, тоже.
    Всё дело в физике распространения луча. Китайцы тупо копируют красивых европейских и штатовских "наглецов", включая диаметр отражателя, угол подъёма его чашки, глубину расположения диода на дне чашки, и т.д. Размер отражателя маленький? Ок, значит и свет будет "маленький". И там, и там.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Большинство же использует эти китайские фары, именно как ближний, впялив кругляш света себе под колеса. Категорически неудобно!
    Вот, именно здесь рассеиватель прекрасен. А что, одну фару направил вдаль, а вторую "под колесо", но с рассеивателем. Но, к сожалению, тот рассеиватель по ссылке, который за 200 руб (со скидкой, 300-100=200 руб), диаметром не 39мм, а хз сколько.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    покупать фару по цене велосипеда я не буду. Хотя никого не осуждаю. Наоборот, у каждого свои причуды, и я рад, что есть люди стремящиеся к идеальному свету, наплевав на бюджет.
    Кому сейчас легко? Я тоже на Али-Экспресс только вот что попал и, словно зарегившийся там русский дикарь, спонтанно набиваю корзину всем и вся для дальнейшей её фильтрации и отсеивания ненужного хлама. Смотрю, выбираю, ищу более выгодные цены понравившихся железяк.
    Последний раз редактировалось voshod; 26.10.2015 в 20:53.

  5. #18705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    С аккумами лучше вообще там не выбирать, а взять за пятихатку головку, которая имеет хороший видон, то почему бы и нет http://ru.aliexpress.com/item/CREE-X...t=576-373-4425
    Разъём USB можно\нужно срезать и заменить.
    Хорошего видона мало...
    4 года назад купил "народку", самую недорогую, к слову. Аккумы держали 4-5 часов на максимальном режиме, балансир внутри, свет белый. Ни разу не подумал "мало света", всегда с удивлением смотрел на людей, обвешанных фарами и утверждающих "света много не бывает". Его конечно можно добавить, но эффект почти незаметен. После определенного предела.
    Ну термопасту добавил, да провод паял, да гидроизоляцию делал.

    Решил повторить успешный опыт. Купил ровно такую же, но 2 аккума в сумке.
    Светит синим, существенно слабее, кнопка нажатия неудобная (!), хрен продавишь, зарядка в комплекте хиленькая. Вот её мне одной не хватает. Аккум, кстати, живет долго, ибо у всех других новых китайских еще в 2 раза слабее аккум, сколько бы туда банок не накидали.

    Так что... Нужны отзывы, причем людей понимающих, а не первый раз добравшихся до ХМ-Л.
    Поэтому советовать-не советовать ту самую УСБ... Если раскочегарится до яркого света на хорошем аккуме - и то хорошо. Но велик шанс, что не будет удачи. Будет хилый драйвер. И уж точно не будет термопасты, и провод на морозе превратится в труху, но это мелочи.
    Для ближнего надо ставить ТИР-линзу, для дальнего сойдет стеклышко в комплекте.

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Размер отражателя маленький? Ок, значит и свет будет "маленький". И там, и там.
    Наоборот большой отражатель, как у народки УСБ, 39мм, концентрируют свет в узкий пучок, абсолютно не пригодный для ближнего света.
    Маленький отражатель, как у "сов", 20мм, даёт относительно большой кружок, уже пригодный для ближнего, но после ТИР-линзы я от такого плююсь. Не то.
    А без отражателя диод вообще равномерно освещает всё вокруг на 180 градусов.

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    А я, внезапно, решил прочитать отзывы к этой УСБ народке. Отзывы сплошь восторженные, пятибальные. Но это люди, в первый раз увидевшие ХМ-Л и восторгающиеся "как ярко". И подкупаемые алюминием, качественным.

    Но что мы там видим? "Светит с синим отливом. Потребляет 1,2А на дальнем и 0,5А на ближнем свете. Сделано аккуратно и герметично." И пять баллов при этом.
    Там же про приклеенный диод (хорошо). И про узкий пучок и неудобство этого, и все равно 5 баллов.
    Было и про 0,7А, но видимо повербанк не выдавал больше.

    В общем, это не идеальная народка. Я уже избалован более яркой и белой.
    Но стоит она недорого, в Екб такие в 2 раза дороже.

  6. #18706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Для ближнего надо ставить ТИР-линзу
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Но что мы там видим? "Светит с синим отливом. Потребляет 1,2А на дальнем и 0,5А на ближнем свете. Сделано аккуратно и герметично."
    В общем, это не идеальная народка.
    Дублируйте, пожалуйста, ваши коментарии ссылками или (и) фотками, а то не все понимают, о чём именно речь

  7. #18707

    По умолчанию

    Обращайте внимание на указанные в характеристиках фар установленные диоды
    диоды T6 & U2.jpg

    Вчера сожалел ещё об одном - боюсь брать фары с угловатыми радиаторами, несмотря на то, что мне кое-какие из них очень понравились
    двухфарка (чёрн&#1.jpg

    Вот клёвое "свето-стерео" на руле (цвет по выбору)
    с двумя двухфар&#1.jpg

    Вот такая конструкция фары теперь для меня основной фаворит, но там есть "дальний и ближний", а я не знаю, на чём реализован этот принцип у подобных конструкций.
    Дело в том, что я ставлю фару на руль вверх ногами, то есть, под руль, а не сверху. Так можно более безопасно переворачивать вел вверх ногами и ставить "на руль".
    Если принцип такой, что светят два диода сразу, но только ярче-менее ярко, то тогда нормалёк, а если за счёт разных углов направления встроенных отражателей, то тогда, скорее всего, не подходит. Хотя, может быть, что и так тоже пойдёт, просто дальний будет светить менее ярко, а ближний мощнее
    UniqueFire.jpg

  8. #18708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    а если за счёт разных углов направления встроенных отражателей
    На фото видно, разные углы.

  9. #18709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    На фото видно, разные углы.
    Если эту модель фары ставить на руль так, как на большинстве фото - поверх руля, то никаких вопросов, а если подвешивать люстрами из-под руля, то нужно будет как-то переворачивать оптику целиком из-за козырька, что там не зря придумали. Также я предполагаю, что поменять дальний с ближним на самом деле тут не удасться ещё из-за того, что в люстрах ещё и диоды сидят на разных глубинах, что соответствует "дальний-ближний" уже просто физически (возможно, именно это подвигает на мысль о разнонаправленности её люстр, потому как их видимые на фото отражения не одинаковые, но на самом деле это не так - глубина чашек разная, отчего и углы их конусов разные).
    То есть, просто по-любому нужно знать наверняка, что воможно ли тупо развернуть комбинированную люстру на 180 градусов с внутренностями в самом корпусе?
    Последний раз редактировалось voshod; 27.10.2015 в 11:37.

  10. #18710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Вот такая конструкция фары теперь для меня основной фаворит, но там есть "дальний и ближний",
    Вот обзор похожей
    http://service-multi.ru/news/obzor-r...u-cree-xml-u2/
    Ставится поверх руля, иначе козырек будет не там, и оптика направлена по-разному.
    К сожалению, в обзоре нет главного - внутренностей фары.
    Где такие фары продаются?
    Лично я не вижу смысла ставить фару снизу. Во-первых, на мой руль так не поставить, световой поток будут загораживать рубашки. Во-вторых, от "сверху" никаких проблем нет. Надо перевернуть вел - легким движением руки сдвинул фару. Она ж на резинке.
    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    боюсь брать фары с угловатыми радиаторами
    А в чем проблема?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы