Актуальность шлема - Страница 185
Закрытая тема
Страница 185 из 1744 ПерваяПервая ... 851351551751801831841851861871901952152352853854856851185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 17431

Тема: Актуальность шлема

  1. #1841
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Не стал на самом деле это озвучивать! Само собой!
    Откуда такая забота о моём здоровье? Может я сам буду о нем беспокоиться и сам буду решать, в чем мне ездить? Шлем и вообще экипировка не должны никоим образом быть обязательным требованием в любительских покатушках. Каждый должен решать сам, в чем ему ехать. Единственное, наверно уместно требование к дресс-коду, чтоб вид был не вызывающим, а то есть любители потрясти мудями на людях.
    Другое дело профессиональный спорт. Там наверно есть страховки от несчастных случаев да и в случае серьёзной травмы лечение за госуд. счет или за счет спонсоров, а это не укол копеечный сделать. Поэтому будьте любезны одеть экипировку.

    А в любительских покатушках задолбали навязывать взрослым людям, в чём им ездить.
    Последний раз редактировалось Провокатор; 08.02.2015 в 19:07.

  2. #1842
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Откуда такая забота о моём здоровье? Может я сам решу, в чем мне ездить? Шлем и вообще экипировка не должны никоим образом быть обязательным требованием в любительских покатушках. Каждый должен решать сам, в чем ему ехать. Единственное, наверно уместно требование к дресс-коду, чтоб вид был не вызывающим, а то есть любители потрясти мудями на людях.
    Другое дело профессиональный спорт. Там наверно есть страховки от несчастных случаев да и в случае серьёзной травмы лечение за госуд. счет или за счет спонсоров, а это не укол копеечный сделать.
    Задолбали навязывать взрослым людям, в чём им ездить.
    ну, как бы так помягче...
    организуя покатушку, стараешься учесть всякие нюансы, которые могут повлиять на всю группу в целом и минимизировать возможные риски - соответственно, выход из строя одного из участников, поймавшего в бестолковую тыкву камень из-под машиной, получившего на 30+ км/ч шмеля в глаз или схватившегося голыми руками за ужа и ежа одновременно, неприятен для всех, как следствие, у нормальных организаторов имеют место быть определенные требования к экипировке.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Откуда такая забота о моём здоровье? Может я сам буду о нем беспокоиться и сам буду решать, в чем мне ездить?
    Конечно сам. А кто-то с этим спорит? Это как с презервативами-все знают для чего они, но пользоваться или нет-дело каждого.
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Шлем и вообще экипировка не должны никоим образом быть обязательным требованием в любительских покатушках.
    Любительские покатушки организовываются людьми. Если эти люди предъявляют определенные требования, то это их право. А Ваше соглашаться или не ехать с этими людьми.
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Единственное, наверно уместно требование к дресс-коду, чтоб вид был не вызывающим, а то есть любители потрясти мудями на людях.
    А вот это очень субъективно.
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Другое дело профессиональный спорт. Там наверно есть страховки от несчастных случаев да и в случае серьёзной травмы лечение за госуд. счет или за счет спонсоров, а это не укол копеечный сделать. Поэтому будьте любезны одеть экипировку.
    Смешались люди,кони...Какая-то чехарда сплошная.
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    А в любительских покатушках задолбали навязывать взрослым людям, в чём им ездить.
    Да кто Вам и что навязывает? Катайтесь хоть в труселях в горошек! Организуйте свои покатушки, объявите дресс-код такой-труселя в гарошек и собирайте вокруг себя единомышленников. В чём проблема?

  4. #1844
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    организуя покатушку, стараешься учесть всякие нюансы, которые могут повлиять на всю группу в целом и минимизировать возможные риски - соответственно, выход из строя одного из участников, поймавшего в бестолковую тыкву камень из-под машиной, получившего на 30+ км/ч шмеля в глаз
    Вполне резонное объяснение.

    Но некоторое организаторы перебарщивают, следуя моде и тренду кататься в шлеме. На вопрос, почему нельзя без шлема, начинают рассказывать про безопасность. Вот это напрягает. Мальчики и девочки все взрослые, зачем им это рассказывать. Напомнить -да, а там пусть каждый решает. Некоторые при этом умудряются ездить без насоса и камер (взрослые люди, ё.ть), но при этом в шлеме. Не вяжеться как-то.

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Некоторые при этом умудряются ездить без насоса и камер (взрослые люди, ё.ть), но при этом в шлеме.

    Насос и камеры не видно. А шлём - да, яркая фенечка, сразу видно - веселопедизд™, а не какой-нить селянин на "Салюте"...
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  6. #1846
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Вполне резонное объяснение.

    Но некоторое организаторы перебарщивают, следуя моде и тренду кататься в шлеме. На вопрос, почему нельзя без шлема, начинают рассказывать про безопасность. Вот это напрягает. Мальчики и девочки все взрослые, зачем им это рассказывать. Напомнить -да, а там пусть каждый решает. Некоторые при этом умудряются ездить без насоса и камер (взрослые люди, ё.ть), но при этом в шлеме. Не вяжеться как-то.
    ну, дык неполучение камнем-из-под-машины в тыкву, это она самая и есть, безопасность-то

    а где проблема у одного - проблема и у всей группы, т.к. эскадра равняется по отстающим.

    что неясного-то?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #1847
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Вполне резонное объяснение.

    Но некоторое организаторы перебарщивают, следуя моде и тренду кататься в шлеме. На вопрос, почему нельзя без шлема, начинают рассказывать про безопасность. Вот это напрягает. Мальчики и девочки все взрослые, зачем им это рассказывать. Напомнить -да, а там пусть каждый решает. Некоторые при этом умудряются ездить без насоса и камер (взрослые люди, ё.ть), но при этом в шлеме. Не вяжеться как-то.
    Камера или насос -- вопрос не безопасности, а удобства. Чтобы починиться и дальше ехать, а не оставлять человека и пусть ловит машину.
    Шлем -- вопрос безопасности. Чтобы никто не пострадал, или пострадал по-минимуму, чтобы не нужно было прерывать покатушку чтобы обработать рану или вообще доставить раненого в клинику.

    Лопнуло колесо и чувак отстал -- досадно, но спокойно дальше едешь. Кто-то повредил голову -- очень неприятно, печально и как минимум настроение насмарку.

  8. #1848
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Кто-то повредил голову -- очень неприятно, печально и как минимум настроение насмарку.
    Что неприятно и досадно - да. Но вряд ли нужно слишком убиваться и расстраиваться по этому поводу. О необходимости шлема ведь предупреждали или напоминали. Не захотел его одевать - твои проблемы. На войне вон некоторые и броники не одевают. Каждый поступает так, как хочет, за исключением конечно официальных соревнований с предписанными правилами.
    Согласен с тем, что организовывай свои покатушки и езди в чём хочешь. Но слишком уж навязывать шлем всё-таки не правильно. Хотя сейчас какая-то тенденция, что людям надо разжёвывать те элементарные правила безопасности, которые раньше были понятны даже школьнику. Многие своей ездой со шлемом на голове сами ищут приключения на свою ж.пу и при этом считают свою езду абсолютно нормальной.

  9. #1849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Каждый поступает так, как хочет, за исключением конечно официальных соревнований с предписанными правилами.
    Можно узнать, а почему на соревнованиях надо обязательно? Почему нельзя просто предупредить, а там решает каждый за себя? Я ответ знаю-интересно услышать ход Ваших мыслей.
    Цитата Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
    Но слишком уж навязывать шлем всё-таки не правильно.
    Ну покажите уже того, кто Вам прям навязывает ездить в шлеме!

  10. #1850
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Можно узнать, а почему на соревнованиях надо обязательно? Почему нельзя просто предупредить, а там решает каждый за себя?
    Стиль езды более рисковый, а отвечать организатору.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы