Дорожные велосипеды Shulz - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 1232 ПерваяПервая ... 841341541741791821831841851861891942142342843844846841184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 12317

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnidokin Посмотреть сообщение
    натяжитель использовал, но были проблемы с выставлением колеса ровно, так как нужны для этого 3 руки. У меня 2) Это могло бы решиться вторым натяжком, но шульцы его не дали, а заказать с алика - не пришел еще. Все что есть у нас на рынкк - толстые bmx натяжки, которые скрадывают длину шпильки оцень сильно.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------



    решилась проблема только так - колесо ставится в упоре к подседельной трубе и ставится натяжитель вместо переключателя.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Имеет смысл пытаться сдать по гарантии? Или формально не к чему придраться?
    Можем прислать Вам второй натяжитель совершенно бесплатно !

  3. #1832
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    После конвертации в сингь, что странно, так как возможность конвертации указана на сайте
    Формально — нарушена заводская комплектация, хоть на сайте и упомянута такая возможность, но я не представитель компании и ничего не решаю.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #1833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Можем прислать Вам второй натяжитель совершенно бесплатно !
    Давайте попробуем. Я готов и хочу полюбить этот велосипед. Если этот костыль сработает, буду только рад.

  5. #1834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    !
    здравствуйте, можно узнать как там дела с Фреймсетами?

  6. #1835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnidokin Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем. Я готов и хочу полюбить этот велосипед. Если этот костыль сработает, буду только рад.
    Тогда скиньте контакты в личку.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, можно узнать как там дела с Фреймсетами?
    Ждёмсссс (( должны до конца месяца загрузить

  7. #1836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Можем прислать Вам второй натяжитель совершенно бесплатно !
    В идеале - пересмотрите конструкцию задней втулки. Можно сколько угодно долго доказывать, что задний шампурик сделать хорошо, а можно услышать пользователя, и задуматься об укреплении узла. Можно сделать костыльную втулку bolt-in, но это слишком сложная конструкция. Самый простой вариант - гайки. Ключ на 15 - не самая тяжелая штука, а надежность будет просто на высоте. Тем более - придется носить с собой ключ на 10 для натяжителей.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Я перевел обсуждение этого из личного общения с Пашей не для того, что бы оскорбить его или кого-то, просто остро реагирую на некоторые моменты, а чтобы показать - такой дефект есть и он может помешать использованию велосипеда. Если люди 90+ не должны катать сингл спид - укажите это на сайте. Укажите весовые границы, или исправьте деффект.

  8. #1837

    По умолчанию

    Прочитал. Не пользователь "шульца", только жду LR, но два года обслуживаю в компании "стриду", поэтому выскажу свое мнение. Итак: есть нормальный магазин с адекватными продавцами и сервис, есть тестовые велосипеды и возможность общаться с руководством компании. Это дорого стоит.

    Например, в одной сети, торгующей известными марками ни потестить, ни проконсультироваться, ни толком купить велосипед. Тестовых велосипедов в принципе нет, если хочешь, катись 10 м по залу, постоянная чехарда с ростовками и ценами. С нескольких попыток приехал за не самым дешевым шоссером. Вроде все срослось, и модель, и ростовки... Продавцов не оказалось. То они инкассаторами общались, то с телефонами, то между собой тусили. И это не самый плохой вариант. На фоне другой сети не_продавцы шоссера просто мегапрофессионалы.

    По проблемам конкретного велолсипеда не готов говорить. Но с точки зрения инженерии отмечу, что ломается все, даже то, что ломаться не должно. Поэтому смотреть надо индивидуально.

    Ситуация с LR немножко напрягает. Во мне 108 кг, плюс одежда и небольшое снаряжение. Катаюсь достаточно спокойно. Потянет ли LR? В принципе на тестах он мне очень понравился. Но хочу сразу небольшой апгрейд провести: поставить планетарку ("штурмей"), складной руль и педали. Очень привык к ним на "стриде". Хочу кататься и в холодную погоду, поэтому переживаю не зацветет ли. Скорее всего придется сразу изнутри покрывать антикором.
    Последний раз редактировалось ich-23; 26.08.2020 в 13:09.

  9. #1838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Не пользователь "шульца", только жду LR, но два года обслуживаю в компании "стриду", поэтому выскажу свое мнение. Итак: есть нормальный магазин с адекватными продавцами и сервис, есть тестовые велосипеды и возможность общаться с руководством компании. Это дорого стоит.

    Например, в одной сети, торгующей известными марками ни потестить, ни проконсультироваться, ни толком купить велосипед. Тестовых велосипедов в принципе нет, если хочешь, катись 10 м по залу, постоянная чехарда с ростовками и ценами. С нескольких попыток приехал за не самым дешевым шоссером. Вроде все срослось, и модель, и ростовки... Продавцов не оказалось. То они инкассаторами общались, то с телефонами, то между собой тусили. И это не самый плохой вариант. На фоне другой сети не_продавцы шоссера просто мегапрофессионалы.

    По проблемам конкретного велолсипеда не готов говорить. Но с точки зрения инженерии отмечу, что ломается все, даже то, что ломаться не должно. Поэтому смотреть надо индивидуально.

    Ситуация с LR немножко напрягает. Во мне 108 кг, плюс одежда и небольшое снаряжение. Катаюсь достаточно спокойно. Потянет ли LR? В принципе на тестах он мне очень понравился. Но хочу сразу небольшой апгрейд провести: поставить планетарку ("штурмей"), складной руль и педали. Очень привык к ним на "стриде". Хочу кататься и в холодную погоду, поэтому переживаю не зацветет ли. Скорее всего придется сразу изнутри покрывать антикором.
    По ощущениям от магазина - не знаю как в питере - в мск с этим ситуация не оч - небольшой, часто очереди - но это неважно. Наверное круто, что можно попробовать велосипед перед покупкой, но этим страдают не только Шульцы, в том же дабл спорте также можно попробовать вельчик, которвый хочешь купить. Но даже при пробе велосипеда вряд-ли прикол с эксцентриком был бы так заметен. Если вы будете использовать велосипед в многоскоростном формате - скорее всего проблема не возникнет, но вот с планетаркой сложнее. Я предполагаю, что мои проблемы как раз связаны с одной звездой сзади, а планетарка это или просто одна звезда на барабане - разница ИМХО небольшая. Так вот - велосипед, похоже, технически не готов к одной звезде сзади, так как стагивающая сила "псевдооси", которая ставится на LR в разы меньше, чем у простого болтового соединения, о чем я писал выше.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Мне нравится, как шульц покинул чат, когда посчитал, что предложение второго натяжителя - решение проблемы, проигнорировав опус про заднюю втулку, могуть быть не прав, но это кажется был торг, а дальше что? Гнев или депрессия? Я забыл, но это шаги к принятию, надеюсь. Видимо только подняв срач можно вызвать шульц в чат)

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Ладно, последнее сообщение это что-то вроде личного подведения итогов, сам я настроен сотрудничать и вообще - открыт для разговоров - честно-честно

  10. #1839
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    На самом деле, сдвиг колеса в дропах вполне возможен и на мультиспиде — при торможении. Только не к подседельной, а наоборот, наружу.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    предложение второго натяжителя - решение проблемы
    Ну как минимум, движение в сторону клиента. Вряд ли вам предложат новое колесо на болтах или переварить раму...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #1840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На самом деле, сдвиг колеса в дропах вполне возможен и на мультиспиде — при торможении. Только не к подседельной, а наоборот, наружу.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------


    Ну как минимум, движение в сторону клиента. Вряд ли вам предложат новое колесо на болтах или переварить раму...
    Про движение согласен, уже хорошо. Надежд таких не питаю, по готов затестить модифицированное колесо! (конечно, размечтался)

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Про сдвижение даже мультиспиде вообще обидно чет( че ж меня никто не отговорил то покупать) а то и себе и людЯм настроение порчу, аж противно/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20