Выбор дисковых тормозов - Страница 1835

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.31%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.11%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #18341
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Решил куры купить ? Вместо лучших тормозов на свете, к которым полно запчастей
    Куры 4 кстати и не требуют этой допилки, в них по умолчанию больше холостой ход и рычаги и так близко к грипсам.
    пока нет, но присматриваю. Один хороший механик рекомендовал и несколько знакомых катающих в горах.

    Деоры останавливают, но хочется попробовать что-то новое, а деоры продать)

  2. #18342

    По умолчанию

    Купил формулу - привыкай к дыц-дыц-дыц, чик-чик-чик.
    Эти звуки будут с тобой вечно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #18343
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Купил формулу - привыкай к дыц-дыц-дыц, чик-чик-чик.
    Эти звуки будут с тобой вечно.
    чойта?)

  4. #18344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    пока нет, но присматриваю. Один хороший механик рекомендовал и несколько знакомых катающих в горах.

    Деоры останавливают, но хочется попробовать что-то новое, а деоры продать)
    Сезон были первые куры2 на ам велике, откатал и в горах, все четко. Велик и продал с ними. Купил такие же куры2 на кантрийник, вот уже 3й сезон с ними. Недавно еще куры4 купил вместо гайдов на трейловый. Пока вцелом доволен ими, тормоза шимано не люблю, очень.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    У 4х уже зазоры большие стали, почти как у гайдов.

  5. #18345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    чойта?)
    Фича такая у формул. Сколько лет они заявляли "мы сделали зазоры больше" но по факту нифига.
    Есть подозрение, что секрет хорошего торможения у них и заключался в маленьких зазорах.
    4ю куру пока ее видал, за неё не знаю, у обычной зазоры маленькие точно. И вёсла как у мт200.
    У меня были когда-то тхе ваны, тормозили офигенно, как коды только с модуляцией. Но чик-чик делали, моё почтение.
    Я лучше за цену формулы, укатаю и выброшу две пары "лучших в мире".
    Последний раз редактировалось igore; 05.09.2022 в 14:26.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #18346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Фича такая у формул. Сколько лет они заявляли "мы сделали зазоры больше" но по факту нифига.
    Есть подозрение, что секрет хорошего торможения у них и заключался в маленьких зазорах.
    4ю куру пока ее видал, за неё не знаю, у обычной зазоры маленькие точно. И вёсла как у мт200.
    У меня были когда-то тхе ваны, тормозили офигенно, как коды только с модуляцией. Но чик-чик делали, моё почтение.
    Я лучше за цену формулы, укатаю и выброшу две пары "лучших в мире".
    Да, чик-чирик имеет место. Но в этом проблемы не вижу, это только перфекционистов смущает, ведь чик-чирик слышен только дома в тишине, когда байк на жопе стоит. Маленькие зазоры дают небольшой холостой ход ручки, что весьма приятно. Мощности так же завались. Эргономика ручек, после шиманы, стала привычной за несколько каток.

  7. #18347

    По умолчанию

    Посоветуйте - как быть? На старом велосипеде, который я сейчас восстанавливаю стоят дисковые механические тормоза QUAD QMD-5. Колодки уже под замену - ротор цепляет за пружинки. Самые дешевые колодки нашел за 710 за пару, и это не считая доставки. Судя по остатку в 10 шт - потом я их вообще не найду. На али искал, есть похожие по форме, но размер немного не тот.

    Стоит ли отдавать за колодки > 1500 р, или имеет смысл уже купить какие-то более популярные модели тормозов за +- теже деньги?

  8. #18348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cavetroll Посмотреть сообщение
    Посоветуйте - как быть? На старом велосипеде, который я сейчас восстанавливаю стоят дисковые механические тормоза QUAD QMD-5. Колодки уже под замену - ротор цепляет за пружинки. Самые дешевые колодки нашел за 710 за пару, и это не считая доставки. Судя по остатку в 10 шт - потом я их вообще не найду. На али искал, есть похожие по форме, но размер немного не тот.

    Стоит ли отдавать за колодки > 1500 р, или имеет смысл уже купить какие-то более популярные модели тормозов за +- теже деньги?
    Смотря для чего ты его восстанавливаешь. Некоторые я смотрю, ботинком об колесо тормозят и им норм. А так-то гидравлику ставь, если велик для людей.

  9. #18349
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Сезон были первые куры2 на ам велике, откатал и в горах, все четко. Велик и продал с ними. Купил такие же куры2 на кантрийник, вот уже 3й сезон с ними. Недавно еще куры4 купил вместо гайдов на трейловый. Пока вцелом доволен ими, тормоза шимано не люблю, очень.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    У 4х уже зазоры большие стали, почти как у гайдов.
    спасибо за отзыв. Присматриваю 4 куры

  10. #18350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв. Присматриваю 4 куры
    Они прям мощные (во многом из-за рычага длиной в пол руля) и модуляция на месте. Но роторы будут бренчать по колодкам гарантировано.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. bemmer

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42