Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1818
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Под выражением "лучше катит" понимается меньшая величина коэффициента трения качения в системе "колесо- дорога".
    ничего там не понимается
    при чем тут колесо-дорога
    колеса от туриста в сш поставить нельзя
    старт шоссе даже с переспицовкой на турист обода и резину даст больше для реализации прокладки на шоссе чем любой дорожник Украина
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #18172

    По умолчанию

    Приветствую и прошу совета:
    Есть на примете следующий вариант: https://trial-sport.ru/goods/51516/1070834.html
    Вроде бы на первый взгляд подходит размер 56 (доступный в большинстве магазинов),
    но смущает параметр STANDOVER в 811мм, который кажется великоватым для моих коротких ног.
    С другой стороны STANDOVER на 54 размере составляет 793мм (на моём горном примерно 740), однако, сам размер кажется для меня маловат.
    Собственно, вопрос: какой размер предпочесть?
    Рост 178, длинна ноги примерно 0,8м подробные таблицы размеров велосипеда https://www.jamisbikes.com/17_pdf/17_novapro.pdf
    Примерить велосипед в магазине возможности нет: сам из СПб, ближайший 56 размер в Петрозаводске, ближайший 54 в Мурманске.

  4. #18173
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Пытыч, при чем тут стэндовер вообще? Под ваш рост надо 54-й размер, если не 51-й.

    P. S. Не верю в inseam 80 при росте 178.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #18174

    По умолчанию

    Пытыч, скорее всего 54
    почему он маловат?
    какое отношение имеет стендовер для выбора велокросса?

    в одном месте есть 52 мерида на примерку - как раз Ваш размер - могу посмотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #18175

    По умолчанию

    Добрый день
    Подскажите велосипед для города+парки+шоссе(редко), ценовой диапазон 20-50 т.р, рост 176, г.москва
    Начиталась много форумов, теперь каша в голове(((

  7. #18176
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Пытыч, при чем тут стэндовер вообще? Под ваш рост надо 54-й размер, если не 51-й.

    P. S. Не верю в inseam 80 при росте 178.
    Пардон, криво намерил, 77-78 получается. 51-й размер, к сожалению, не продаётся.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пытыч, скорее всего 54
    почему он маловат?
    какое отношение имеет стендовер для выбора велокросса?

    в одном месте есть 52 мерида на примерку - как раз Ваш размер - могу посмотреть
    Это мой первый велосипед шоссейного типа (если, конечно, совершу покупку), возможно (скорее всего) я не очень верно представляю важность тех или иных параметров. В данном случае мне показалось, что с такими стендоверами при 56-ом размере на раме просто висеть буду, да и при 54-ом, возможно, тоже. То, что 54 маловат, предположил исходя из таблиц выбора размера рамы, исходя из роста (возможно кривые нашёл).

    Спасибо за предложение с меридой, но пока нацелился именно на Jamis. Основная причина - обвес (11х1). Хочется именно одинарную звезду спереди, желательно сразу, чтобы потом не вкладываться.

  9. #18178

    По умолчанию

    Пытыч, никакие стендоверы не имеют отношения к выбору велокроссового велосипеда
    54 максимум у норки

    померяться можно прийти бесплатно ко мне
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #18179
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пытыч Посмотреть сообщение
    Пардон, криво намерил, 77-78 получается.
    Тем более неверно. Либо у вас аномально короткие ноги, либо я не знаю, как вы измеряли.

    Цитата Сообщение от Пытыч Посмотреть сообщение
    То, что 54 маловат, предположил исходя из таблиц выбора размера рамы, исходя из роста (возможно кривые нашёл).
    У 54 размера Nova ETT 545. Он вам может быть великоват.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  11. #18180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тем более неверно. Либо у вас аномально короткие ноги, либо я не знаю, как вы измеряли.
    Несколько раз перемерял, может, сантиметр кривой.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У 54 размера Nova ETT 545. Он вам может быть великоват.
    Примерился к AUTHOR Ronin у коллеги (56-й размер, ЕТТ 560) - по ощущениям нормально, может самую малость длинновато. А вот высота верхней трубы слишком большая - пришлось на носки приподняться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64676
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:54
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26