Подскажите по моделям складников - Страница 1816
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #18151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А не едет себе по природам на полноценном веле?
    По моем опыты, отъезд от МКАД на полтора десятка км = между населенными пунктами начинаются узкие ПЧ (грузовик мимо - байкер рад что жив остался), с обочиной "даже летом только на мтв". А маршруты по природам, если не матрасом катаясь, а по делам, там тем боле для боевого мтв с солдатом за рулем.
    Когда я оказываюсь в таких локациях на мелком складне, спасает только то, что мои мелкие складни способны ехать "не мтв, но реального рельефа не боюсь, не осторожничаю\не туплю".
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Э... А что не так я делаю? Мой складень асфальта не видет. На Кантемировскую из Химок на обычном складне за 2.5 часа по лету докатываю.
    Вот да, немного интересно, почему все это не на больших колесах?..
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Електричка - тема прикольная, но летняя. И прямо уж совсем асфальтовая.
    Daily usе катаю на работу на велике, и электросамокаты (среднего размера\мощности, насколько я могу судить. Большинство лайтовее, чем на фотке https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8774530 ) на маршруте встречаю регулярно. Не курьеры, а челы в цивильной одежде, с рюкзачками, похоже, на раб\с раб. Нередко отличаются повышенным количеством фар и фонариков. Да, судя по тому, как они едут по снегу, скилл, чтобы маневрировать, нужен, но не так чтобы скилл КМС по электосамокатингу. Простой и понятный скилл наблюдаю, вроде: при входе в маневр, сбрасывает газ, и снова газует только когда прошла овер половина маневра. Дека, часто, подзасыпана снегом, да: возможно, герметичны, или на авось)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.01.2021 в 23:54.

  3. #18152
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Потому что жадный - "большие колеса" требуют выкупа гаражного бокса под домом за 1.5 млн. При условии того что заезжать машиной зимой на набережной туда неудобно, и всегда нахожится место для тачек на стоянке у подьезда. Мыть и таскать вел в подьезд лень, зато можно держать "внедорожные" складни в багажнике. Езжить на тачке, самокате или заводить второй асфальтовый складень до доезда до гаража тоже смешно. Меня больше устраивает держать складни и детск велы в багажниках летом.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #18153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    зато можно держать "внедорожные" складни в багажнике
    , грязные-немытые?..

    А если мыть, то разницы, мыть большой или мелкий, почти нет же
    Хотя, если катать соответственно размерам колес, то большеколесник обычно получается грязнее, да, "большой джып - это машина, которая застрянет там, куда другие не доедут")
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.01.2021 в 12:46.

  5. #18154
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Да если мыть то никакой. Просто для внедорожного вела тратить время ожидая как с него перестанет капать или вытирать перед тем как нести в подьезд. А так сполоснул и кинул в багажник. Большеколесник таскать в дом после гряземеса было лень и раньше. Но в старые времена когда была аренда дешевая я снимал однушку в доме рядом на первом этаже и использовал как хламохранилище.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #18155
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..чтобы для вела квартиру снимать- это надо особенно богато жить

  7. #18156
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Вел - енто отговорки. Пивка попить с друзьями, .лядей привести, ну и т.д. То, шо обычно делается в гараже.

  8. #18157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    не в ту сторону.
    Железяка из водопровода.
    в таком обвесе (NuVinci) 23 кг.
    У меня есть железяка из хай тен для поездок в лес за дровами, 20 дюймов стелс 550 пилот со складным рулем, еще в отличии от шульца спереди багажник, на заднем багажнике сумка сбоку для ключей, пилы, насоса, пару камер, ремкомплект, три резиновых шнура для увязывания груза, система в отличии от дадди стоит с тремя шестеренками от мтб, плюс фляга с водой еще в сумке. Так вот. Вес ровно 20 кг. Если хлам весь убрать и оставить один задний багажник, то будет 15 кг. Причем оба багажника из стали, а не из легкого алюминия. Так что железяки тоже не очень тяжелые бывают. Вообще зачетный вел стелс выпускали. Уже 13 лет по лесу убиваю, а он не убивается от слова совсем. Имею ввиду раму и колеса. Все остальное уже менялось. Пробег когда больше 20000 прошел, перестал считать. Какое то время был без велокомпьютера.
    Последний раз редактировалось Seva100pol; 31.01.2021 в 21:35.

  9. #18158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    стелс 550 пилот
    Широкая профилированная главная труба с правильными связями (которые тонкие трубки) с остальной рамой + петля большой площади = породистый хайтен рулит, правильному хайтену слоновья толщина стенки, делающая вес ашанов запредельным, не нужна.

    550-му бы рулевой стакан под 1 1\8 (чтобы современный (но максимально суровый)) складной вынос воткнуть) и уши на фюзеляж под дисковые тормоза, ну, и бутылочное горлышко подседельного пня можно убрать, увеличив толщину подседельника - была бы жесткая стальная бомба. Обвесить, есс-но, можно по вкусу: хоть лайт, хоть хардкор, хоть подручными железками 5da9b416c6ab9e4d127fd514.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.02.2021 в 00:02.

  10. #18159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    Причем оба багажника из стали, а не из легкого алюминия. Так что железяки тоже не очень тяжелые бывают.
    Почему-то алюминиевые бронетранспортеры весят как стальные. Так что меньшая плотность материала не гарантирует лёгкость изделия.

  11. #18160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему-то алюминиевые бронетранспортеры весят как стальные. Так что меньшая плотность материала не гарантирует лёгкость изделия.
    Да, уж, зато на стальном игра рамы сразу ощущается бонусом для комфорта тушки в отличии от алю. Тем более на мелкоколесном. Поэтому и считаю что самый правильный вел это железный. Есть в коллекции еще у меня и стелс пилот 370 алю с 16 колесами. Чисто по асфальту городскому погонять. Вот он на удивление менее жесткий чем другие алю с 16 колесами. Стальная вилка и стоковое мягкое седло видимо играют не последнюю роль. Но чуть плохая дорога, брусчатка, то сразу чувствуется алю, в отличии от вездехода 550.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52