Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 6483 ПерваяПервая ... 811311511711761791801811821831861912112312813814816811181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 64822

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    1. У вас не безкамерная по случаю покрышка то?
    2. Направление протектора обозначается либо стрелками на покрышке либо надписью перед/зад
    Нет,не бескамерная. Про стрелки на резине я знаю. Я заостряю внимание на рекомендации производителя. Переднее колесо-направление протектроа вперед;заднее колесо-рисунок протектора назад. Необычно. Кстати о покрышке. Michelin MTB Wildrace'R2 AD Reinf TL 26x2,25. Мне показалась довольно интересной,хотя не самая легкая

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    не маслом, а водой, например. Или мыльным раствором. Для облегчения надевания.
    для заднего колеса протектор может быть направлен назад
    спасибо

  2. #1802
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Веломаны, а все якоря устанавливают в вилку, мож кто пробовал стяжку? На досуге на youtube посмотрел местного Кулибина(https://www.youtube.com/watch?v=ivtgKCiR1X0).

  3. #1803

    По умолчанию

    ozhAlex,
    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Длинная амортизационная вилка испортит Вам геометрию велика. Поставьте лучше безрезьбовую жесткую. Понадобятся вынос, проставочные кольца, рулевая колонка, якорь и крышка. Последние три позиции могут комплектом продаваться.

  4. #1804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    а что зимой-то геморроить будет меньше? в смысле на что обратить внимание?
    Если речь про надёжность, то особого геморроя у вас не будет с любой вилкой приличного уровня - достаточно мыть и чистить вилку от грязи и реагентов, а весной делать полноценное ТО.
    Другое дело, что рокчокс сильно дубеет на морозе и фактически превращается в ригидную. Кто-то меняет масло на зиму на менее вязкое и говорит что нормально, кто-то ставит на зиму ригидную вилку - у меня, заставить полноценно работать рокчокс зимой никогда не получалось, при том что маниту и фоксы терпимо работали прямо из коробки.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #1805
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Если речь про надёжность, то особого геморроя у вас не будет с любой вилкой приличного уровня - достаточно мыть и чистить вилку от грязи и реагентов, а весной делать полноценное ТО.
    Другое дело, что рокчокс сильно дубеет на морозе и фактически превращается в ригидную. Кто-то меняет масло на зиму на менее вязкое и говорит что нормально, кто-то ставит на зиму ригидную вилку - у меня, заставить полноценно работать рокчокс зимой никогда не получалось, при том что маниту и фоксы терпимо работали прямо из коробки.
    Спасибо большое!
    надеюсь будущей зимой городские решалы снова откажутся от реагентов, непередаваемое ощущение когда смотришь на сырую обувь после снежной каши а на ней нет разводов от соли, совсем. Аналогично и с любой техникой

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaMsk Посмотреть сообщение
    Веломаны, а все якоря устанавливают в вилку, мож кто пробовал стяжку? На досуге на youtube посмотрел местного Кулибина(https://www.youtube.com/watch?v=ivtgKCiR1X0).
    Я бы остерёгся, следовать советам человека, который испортил шток домейна (домейна блждат!) забиванием якоря... Представляю, что бы он сделал с карбоновой вилкой.
    Шпильку использовать можно конечно, но накуя если есть якоря 2-х типов - лепестковые и разжимные?!
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #1807
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Expressway 2 (2013), Gary Fisher Wahoo (1996), ЗиС 110В Прогресс (1952), KTM Formula (1981), Giant FD806 (2013)
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Можно ли использовать колесо с ободом под v-brake на веле так же с тормозами v-brake, если втулка колеса конструктивно рассчитана под дисковый тормоз (просто не использовать крепление под диск). Если совпадает расстояние между перьями (135) работать будет? Подводных камней от использования втулки под другой тормоз нет?

  8. #1808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naal Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать колесо с ободом под v-brake на веле так же с тормозами v-brake, если втулка колеса конструктивно рассчитана под дисковый тормоз (просто не использовать крепление под диск). Если совпадает расстояние между перьями (135) работать будет? Подводных камней от использования втулки под другой тормоз нет?
    Нет никаких камней, кроме того, что дисковые втулки всегда немного тяжелее чем предназначенные для ви.
    А если купите втулку шимано под c-lock, то там крепление ещё и можно закрыть аккуратным резиновым колпачком, идущим в комплекте.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #1809
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я бы остерёгся, следовать советам человека, который испортил шток домейна (домейна блждат!) забиванием якоря... Представляю, что бы он сделал с карбоновой вилкой.
    Шпильку использовать можно конечно, но накуя если есть якоря 2-х типов - лепестковые и разжимные?!
    Спасибо, я так и думал)) А разжимной якорь по надежности не уступает лепестковому?

    Оказывается есть еще и якорь-стяжка.
    Последний раз редактировалось SeregaMsk; 20.06.2016 в 16:00.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня отвалился шатун на велике, которому и двух недель не было и всего 320км пробега. На шатуне сожрало насечку, а на болте вырвало резьбу. Я почитал условия гарантии Канта... Даже дергаться не стал – противно унижаться. Единственое, мне очень любопытно – систему ставят на велик в магазине или на заводе не затянули шатун?
    Покупал в Канте Focus, через неделю загудела задняя втулка на холостом ходу. Приехал с письменной претензией, заменили втулку по гарантии.
    Правда через некоторое время нипель на спице открутился и упал внутрь обода, пришлось колесо протягивать самому.
    В общем мастера слегка криворуки.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. JAMISIST

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49