Подскажите по моделям складников - Страница 1798
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17971
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Victor_Cort, у этого минишульца база очень короткая - даже я не влезаю.
    Из 14" лучше глянуть на стальной langtu tf100, если найдёте. Там база как надо + дисковые тормоза. Недорого, хотя скорость всего одна.
    Однако, зимой на 14", если только асфальт без снега.
    Да и 16" по снегу тоже не сахар. Толку от этой планетарки...
    Последний раз редактировалось velikman; 18.12.2020 в 10:29.

  3. #17972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_Cort Посмотреть сообщение
    рост до 160 см., вес до 70 кг...я таки чутка больше и тяжелее.
    С ростом можно решить,люди ужЕ брали с более высоким ростом,а вес если не критично больше тоже думаю не страшно.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Подседельный штырь заменить на более длинный,если базы мало будет то поставить доп.вынос или вообще складной руль,он заодно и базу на 50мм удлинит.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Вот тут обсуждали https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8648673

  4. #17973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да и 16" по снегу тоже не сахар. Толку от этой планетарки...
    Не одну зиму отъездил на Стриде 16. При нормальных шинах вполне хорошо.

  5. #17974
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Victor_Cort, по снегу?
    Я-то зимой езжу на Хоппере 3, что на авике слева. И по асфальту. По снегу зимой некомильфо на нем.

  6. #17975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Victor_Cort, по снегу?
    По дороге после снега. Где то укатана, где то нет, где то гольный лед (вот именно по льду, как зеркало который, уже и не получалось).
    Что интересно, по укатанной дороге на которой идешь и скользишь, ехать вполне получалось. Шины не шипованные.
    Так что это не превозмогание в лесу со снегом по яй...по пояс, а просто проехать 6 км от/до работы по не самому хорошему асфальту/грунтовке.

  7. #17976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Victor_Cort, у этого минишульца база очень короткая - даже я не влезаю.
    Из 14" лучше глянуть на стальной langtu tf100, если найдёте. Там база как надо + дисковые тормоза. Недорого, хотя скорость всего одна.
    Однако, зимой на 14", если только асфальт без снега.
    Да и 16" по снегу тоже не сахар. Толку от этой планетарки...
    странно: расстояние м/у осей колёс на миниШульце(~90) больше чем пишут в ТХ на langtu tf100(77,5 см)- выходят либо углы рулевой и седла портят ETT или опять у langtu в описании ТХ другие данные(у них возможно рамы размерного ряда на одну модель имеются- отсюда и разные ТХ пишут), либо Вы-velikman что-то путаете, по крайней мере я в колёсной базе 82,5см(не ETT- ибо в "пополамниках" смотрю именно на размер КБ- т.к. чем она меньше- тем вел компактнее в сложенном виде в ущерб качество езды, конечно, но мне нужна компактность) со своими 170см чувствую нормально и даже при развороте руля, когда она уменьшается(правда только с передней стороны, поэтому как-бы было при пропорциональном уменьшении сзади- не знаю..) до ~77,5см(в теоретическом подсчёте на мой рост 170см зашла-бы и вовсе КБ ~75см, но такие велы перестали выпускать). Кроме того продаются вертикальные выносы(стэмы) с круговым изгибом от себя+ если мало-рули а`ля Бромптон(тип "S") который так-же можно ставить в направлении от себя. Главное в "пополамниках" что-бы не было оверлапа(встречи носка стопы с колесом) который будет досаждать при езде, но я-бы и его потерпел в сторону ещё большей компактности при сложенном виде, но уменьшение КБ ещё в меньшую сторону(допустим до 68,5см под мой рост 170см) возможно будет приводить к козлению/переворачиванию велосипеда через себя от просто попытке сесть на велосипед.

  8. #17977
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    SBTR, предлагаю хотя ты попробовать в магазине втиснуться в него, не говоря о катании.
    Если я свободно при росте 170 катался на TF100, то здесь даже сесть нормально не получилось.
    А если вспомнить, что тут и вилка алю, то точно не вел для выбора.
    Последний раз редактировалось velikman; 18.12.2020 в 22:19.

  9. #17978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    SBTR, предлагаю хотя ты попробовать в магазине втиснуться в него, не говоря о катании.
    Если я свободно при росте 170 катался на TF100, то здесь даже сесть нормально не получилось.
    А если вспомнить, что тут и вилка алю, то точно не вел для выбора.
    Сесть не получилось потому что подседел низкий,поставить удлиненный и будет норм.
    Другое дело что он тогда создает просто гигантский рычаг.

  10. #17979
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    гигантский рычаг.
    А если ноги длинные.. тоже рычаг гигантский?
    Чем это можно компенсировать?
    Последний раз редактировалось Vladimir_Zero; 18.12.2020 в 23:32.

  11. #17980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    SBTR, предлагаю хотя ты попробовать в магазине втиснуться в него, не говоря о катании. ..
    как понял он только в МСК и Питере, а значит это будет не скоро(если вообще будет..)

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Сесть не получилось потому что подседел низкий,поставить удлиненный и будет норм.
    Другое дело что он тогда создает просто гигантский рычаг.
    так на всех своих велосипедах 14" и 16"(у меня 3-штуки) правильная (посадка- педаль/попа) достигается только заменой подседельного штыря(т.е. уже как норма, что штыри на велах 14" и 16" приходится менять- благо я лёгкий, иначе этот колёсный формат велов можно считать не для высоких и тяжёлых людей)
    П.С.velikman, кста, на Али попадался клон паратрупера на 24"- по мне как вариант с вашими расстояниями вам стоит погуглить на счёт него(правда только размер колёс тут плюс в преодолении длинных дистанций, а вот с качеством китайских подобий паратруперов- кто его знает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52