Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1776
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #17751

    По умолчанию

    SamirH, а зачем вам в городе амовилка? Посмотрите велосипеды на жёсткой вилке.

  3. #17752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    SamirH, да, кубик очень клёвый, просто не понятно какого класса и что нужно-то?
    На треке тоже можно ездить и крылья и фары на светлых улицах Баку не неизбежность..
    Я не понял ваш вопрос. Cube какого класса? Cube Touring Pro https://www.cuberussia.ru/models-touring_8/ . На треке ездить не буду. По улицам на бульваре в парке.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    SamirH, зачем вам регулируемый вынос? Сколько этот велосипед весит? Кг 17, наверное.... это же ад.
    Вес велосипеда 16,5кг. Я же на спине его таскать не буду. Мне прокатиться час полтора и все.
    Вес Trek a 13.5кг

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    SamirH, а зачем вам в городе амовилка? Посмотрите велосипеды на жёсткой вилке.
    Ну этот вроде туристический-городской.

  4. #17753
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    Ну этот вроде туристический-городской.
    Не туристический он, это просто название модели.

    16.5 кг заявленной производителем массы велосипеда подобного уровня — это, как правило, 18-19 кг реальной. У Trek лучше оборудование. Вообще этот Cube стоит невероятно дорого для подобной комплектации…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #17754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morro Посмотреть сообщение
    Покритикуйте этот вариант:
    https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...cale_930_2018/
    Хороший велосипед, за 120 можно брать. Но сейчас таких цен нет. Может быть будут в декабре (на позапрошлогодние модели такого же уровня), а может быть и нет

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    ...и Cube Touring Pro 2018 года (https://www.cuberussia.ru/models-touring_8/). Стоят соответственно Тrek-610$ и Cube-830$. Знатоки что посоветуете.
    Я хоть и не знаток, но посоветую бежать от такого "куба" как можно дальше и как можно быстрее
    Я вообще даже не подозревал, что такие велосипеды существуют за такие деньги

  6. #17755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не туристический он, это просто название модели.

    16.5 кг заявленной производителем массы велосипеда подобного уровня — это, как правило, 18-19 кг реальной. У Trek лучше оборудование. Вообще этот Cube стоит невероятно дорого для подобной комплектации…
    На офф сайте Cube они в классификации туристические трекинговые. Да цена в Москве на 50% дешевле 37500р или 536$ по сегодняшнему курсу. У нас они загнули очень.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Хороший велосипед, за 120 можно брать. Но сейчас таких цен нет. Может быть будут в декабре (на позапрошлогодние модели такого же уровня), а может быть и нет

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------


    Я хоть и не знаток, но посоветую бежать от такого "куба" как можно дальше и как можно быстрее
    Я вообще даже не подозревал, что такие велосипеды существуют за такие деньги
    Бежать из за цены или качества?

  7. #17756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    На офф сайте Cube они в классификации туристические трекинговые. Да цена в Москве на 50% дешевле 37500р или 536$ по сегодняшнему курсу. У нас они загнули очень.
    Ну за 37т.р. уже не так страшно выглядит. Но вообще он должен стоить тыщ 20-25 по идее
    Кстати, а это разве не "дорожный" велосипед?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    Бежать из за цены или качества?
    Цена явно не соответствует весу. Да и качество скорее всего такое же как и вес - плохое

  8. #17757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ну за 37т.р. уже не так страшно выглядит. Но вообще он должен стоить тыщ 20-25 по идее
    Кстати, а это разве не "дорожный" велосипед?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------


    Цена явно не соответствует весу. Да и качество скорее всего такое же как и вес - плохое
    Да дорожный. Мне дорожный и нужен.

  9. #17758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    Да дорожный. Мне дорожный и нужен.
    Предполагаю, что тут мало кто разбирается в дорожных велосипедах. В основном тут любители горных и шоссейных велосипедов тусуются

  10. #17759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что тут мало кто разбирается в дорожных велосипедах. В основном тут любители горных и шоссейных велосипедов тусуются
    А куда посоветуете обратиться?

  11. #17760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamirH Посмотреть сообщение
    А куда посоветуете обратиться?
    Здесь еще поспрашивать. Это самый крупный велосайт, по-моему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64664
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:05
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26