Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1770
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17691
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksejr Посмотреть сообщение
    Новую Альфайн11 назад не катал, не было нужды. Сейчас она 5877км проехала - назад вертится хорошо на всех передачах. Возможно натяжитель тормозит, если есть, а не втулка.
    Да, там стоит натяжитель. Т.е. в нем может быть дело?

  2. #17692
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Шикарно. Господа форумчане, кто-нибудь знает этого продавца?

  3. #17693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Подробнее, в чём проблема, в чём проявляется, как ты планируешь решить?
    Из-за того что ось расширяется, в дропауты по диаметру не входит, отверстие узкое. Как я понимаю двигать саму втулку нельзя, тогда может сточить ось до нужного диаметра, но чем?

  4. #17694

    По умолчанию

    Уважаемые, подскажите по nexus-3 с ножным тормозом. Только поставил, пробег километров 30. Заметил, что если на ходу перестаю крутить педали, то немножко копится свободный ход шатунов при последующей попытке покрутить. Получается не совсем удобно. Например, когда подкатываю к бордюру и резко нажимаю педаль, чтобы закинуть переднее колесо, то получается и удар по трансмиссии и запаздывание по времени. Это такая особенность втулок или я купил брак?

  5. #17695
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Из-за того что ось расширяется, в дропауты по диаметру не входит, отверстие узкое.
    Да ладно. Нормальный диаметр оси это 10 миллиметров, у тебя сколько на дропаутах и сколько на оси? Я на своём ХВЗ дропауты пилил, например.
    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Это такая особенность втулок или я купил брак?
    Особенность.

  6. #17696

    По умолчанию

    Тарас. Вчера я наконец поставил твою манетку от четверки и заднюю звезду. Всё работает отлично. Все передачи втыкаются. Так что можно смело использовать такие манетки на нехус 7.

  7. #17697
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Шикарно. Господа форумчане, кто-нибудь знает этого продавца?
    Да их тут много таких. С оказией из заграницы возят. Большинство в велосипедах не разбираются. Но такой вел за 30 это просто мечта. Сам купил бы, да свой за 30 не продам ).

  8. #17698
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите по nexus-3 с ножным тормозом. Только поставил, пробег километров 30. Заметил, что если на ходу перестаю крутить педали, то немножко копится свободный ход шатунов при последующей попытке покрутить. Получается не совсем удобно. Например, когда подкатываю к бордюру и резко нажимаю педаль, чтобы закинуть переднее колесо, то получается и удар по трансмиссии и запаздывание по времени. Это такая особенность втулок или я купил брак?
    То есть проблема, что если чуток назад педали открутить случайно то резко затормозишь, воткнешься передним загруженным колесом в бордюр с перспективой черезрульки совсем не напрягает? Мне такая подстава не нравится на ножном гораздо больше.
    А еще прикольно так баники делать... Убирался пару раз крайне опасно.

  9. #17699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    То есть проблема, что если чуток назад педали открутить случайно то резко затормозишь, воткнешься передним загруженным колесом в бордюр с перспективой черезрульки совсем не напрягает? Мне такая подстава не нравится на ножном гораздо больше.
    А еще прикольно так баники делать... Убирался пару раз крайне опасно.
    Я уже давно чередую складной сингл с ножным тормозом и найнер с обычным тормозом, поэтому к этой особенности привык, да и баники толком делать не умею Думаю на пятом десятке их учить не особо нужно. Сейчас по медицинским показаниям потребовалось увеличить каденс на сингле, была поставлена планетарка и получены новые ощущения и знания

  10. #17700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Шикарно. Господа форумчане, кто-нибудь знает этого продавца?
    Ну во-первых не Калининград, а Гусев туда ещё добраться надо чтобы глянуть , что это соответствует картинке, всетаки не за 5 и не за 10 рублей, а барыг возящих тут много. Исправный он или Рохлов там с косяком - рулетка это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы