Подскажите по моделям складников - Страница 1726
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Регион не тот потому что.
    Мск компромиссов не любит: бромотрак, если человек хоть немного в теме - компромисс, макет брома = хочешь полноценный байк такого типа - разорись на бром, ибо подозрительно, что алюминиевый какбэ бром стоит так недорого = не даром он так стОит.
    Кстати, мне попался один раз в начале осени. Москва город большой, но тесный. На светофоре в Таганке встретил. Поговорили, покрутили. Человек на озоне со скидкой за семнадцать брал. Ну такой он, как в реальных отзывах. Человек расписывал что он там собирается менять, что допиливал.

    Что меня реально удивило. Мы там на островке посреди Таганки на несколько светофорных фаз зависли, болтаем, я на броме был. Вдруг сзади голос "О! Копия бромптона!". Оборачиваемся - сзади обычный прохожий, лет под 60. Ну кто в Москве из неинтересующихся слышал про бромптон и может его опознать? Я ж говорю, Москва город большой, но тесный.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Мне в новатраке тж16 нравится основа - рама и колеса с планетаркой, для не тяжелых пользователей (дети да бабы) для редкого катания - отличный вариант. И основные расходники с бромом совместимые.

    Было дело руки чесались детям-жене на китайском титане собрать аналог брома как у Ddady, для "неспешных" катальцев до 60-70кг титана китайского хватило бы, и вес заведомо ниже 12кг для женщин и детей то что надо. Но овер 3тыс.баксов за изредка используемый вел - не, не правильное вложение. Им в общем-то и лангту ту01 хватает, это меня он раздражает когда его по ОТ таскать приходится, но это довольно редко происходит. Титановый собирать стоит для каждодневного использования с ОТ.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    В принципе, методом облегчения навески, палок и колес (как с бромом некоторые делают без титанизации частей фреймсета), думаю из новатрека тж16 можно до 9кг конфетку сделать, но вложить придется не меньше 500бакинских

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    И тогда, согласен с АлександриТ, будет значительно лучше дахон курл по той же цене.
    Таки да, это для детей, а для взрослых даже курла лучше (это если грузы не возить, уж больно удобен этот момент с быстрым пристегиванием на передний узел). Пилить много для эргономики нормальной, а прочности этой лотерейной раме не прибавится. Тогда зачем все эт вложения? Лучше сразу брать вел с рамой от нормального известного производителя с репутацией. ту же дахон курлу. Кстати, грузоподъемность Курлы на сайте меньше чем у брома - 105 кг.

  3. #17252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Бромотраки продавались в московских вело-магазах. Я сам за ним ездил в Москву. И покупатель из Мытищ ко мне приехал.
    Не сочиняй небылиц, по своему обыкновению.
    Да причем тут продавались?.. Ну, продавались, но далеко не в каждом, но это не главное. Главное - это стремный непонятный байк, по кругу, от конструкции, до надежности, цены, и назначения.

  4. #17253
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да причем тут продавались?.. Ну, продавались, но далеко не в каждом, но это не главное. Главное - это стремный непонятный байк, по кругу, от конструкции, до надежности, цены, и назначения.


    Исчо один теоретег-фантазер))

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    думаю из новатрека тж16 можно до 9кг конфетку сделать, но вложить придется не меньше 500бакинских

    И тогда, согласен с АлександриТ, будет значительно лучше дахон курл по той же цене.
    Бромотрак и так неплох, но можно и конфетку сделать при желании. Будет значительно лучше всяких курлов. Усе так.
    Похвально, шо вы начали прислушиваться к голосу разума, а не истерикам теоретегов-фантазеров.

  5. #17254

    По умолчанию

    Ondatr, вот именно "о, копия". А Лендровер, или Старк Кобра и пр. подобные складные "швейные машинки в профиль" - "копия" Паратрупера, это тоже почти все в курсе. И отношение к "копиям" соответствующее: оно едет - ну, можно ехать, но стремно, ибо копия.
    Все владельцы Стелсов Пилотов 950-970, например, отзывы которых я, так, или иначе, слышал, признавали, что этот байк таки может сломаться пополам, ибо конструкция мутная, поэтому, катаем аккуратно, вполь до очень аккуратно. И это про какбэ мтв. Что бы подобные люди сказали о бромотраке...

    Про Бром очень многие слышали, и даже видели. Я нечасто, но регулярно бромы вижу, даже в Химках и прочих ближних замкадах, где есть новостройки. Угадайте, где они там ездят?.. Правильно - по ПЧ, потому что тротуаринг там, особенно между микрорайончиками, не московский = бордюры нередко разнообразной высоты, и прочая инфраструктура с сюрпризами рельефа, по которой только мтв едет без проблем.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Исчо один теоретег-фантазер))
    Распиши, зачем человеку бромотрак.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.11.2020 в 13:22.

  6. #17255
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Распиши, зачем человеку бромотрак.

  7. #17256

    По умолчанию

    AlexandriT, распиши, распиши. Я искренне не понимаю.

  8. #17257
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Offroadster, с пейсателем-фантастом обсудите. Вы одинакового уровня развития и плодовитости. Я искренне не понимаю, шо вам непонятно.

  9. #17258
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,387
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если они по 9 тыр продавались,-
    почему на форуме не кинули клич про это и не накупили все про запас по две штуки?

    А берут всякий хлам по 20-30?- где вилки ломаются и ВСЁ нужно менять?

    Проясните

  10. #17259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    AlexandriT, распиши, распиши. Я искренне не понимаю.
    Ну зачем такие сложные вопросы? хе-хе... он и сам не понимает зачем он нужен. Он ж его продал. Прикольно что из трех купивших на этом форуме теге-16 и хоть что-то написавших двое его продали, а третий перепилил. Что характерно...

    Вот такая вот статистика на текущий момент времени...

  11. #17260
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Если они по 9 тыр продавались,-
    почему на форуме не кинули клич про это и не накупили все про запас по две штуки?

    А берут всякий хлам по 20-30?- где вилки ломаются и ВСЁ нужно менять?

    Проясните
    А где они сейчас, кстати, по 21 продаются? Любопытно взглянуть.
    Интересуюсь сабжем в контексте достаточно редких поездок с велом на самолете. Пробеги там не большие, а компактность важна.
    Плюс велика вероятность полюбить вел тем или иным образом в незнакомом месте.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Бромотрак и так неплох, но можно и конфетку сделать при желании. Будет значительно лучше всяких курлов.
    А чем Курл-то не угодил? Вот уж действительно темная лошадка. Ни одного реального владельца!
    Но в нем хоть планетарка нормальная. И алгоритм сложения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52