Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 221 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174177182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, запчасти, из которых можно собрать 3 велосипеда. А если серьезно, то это как-то чертовски мало. В Фабию (хэтч, не универсал) спокойно влезают в таком виде 4 полноценных вела 17-19 ростовки, один из которых - найнер. Можно еще, но на тот момент это был весь мой велопарк. И 3 человека в салон, да. Так что у вас есть запас на оптимизацию
    Может, конечно, можно еще оптимизировать, только зачем на трех пассажиров, четыре велика?
    Я буду долго гнать Strava

  2. #1712

    По умолчанию

    Yuzz, я, например, переезжал так на новую квартиру. Встречный вопрос - зачем велосипеды разбирать, если на них все равно скоро катать?
    Заново поставить колеса - это еще полбеды (допустим, с тормозами проблем не возникает). Надо еще выставить ровно седла (не переношу даже немного свернутого седла), вернуть на место крылья, если они предполагаются и т.п.
    А после покатушки - велы грязные. Иногда настолько грязные, что их и руками-то брать лишний раз неохота. И разбирать их в таком состоянии и упаковывать в авто - не лучший вариант.
    Да и места под багаж не остается.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Yuzz, я, например, переезжал так на новую квартиру. Встречный вопрос - зачем велосипеды разбирать, если на них все равно скоро катать?
    Заново поставить колеса - это еще полбеды (допустим, с тормозами проблем не возникает). Надо еще выставить ровно седла (не переношу даже немного свернутого седла), вернуть на место крылья, если они предполагаются и т.п.
    А после покатушки - велы грязные. Иногда настолько грязные, что их и руками-то брать лишний раз неохота. И разбирать их в таком состоянии и упаковывать в авто - не лучший вариант.
    Да и места под багаж не остается.
    Вот вообще не вижу проблем с разборкой-сборкой. 5 минут буквально. Проблемы с тормозами - даже не понял о чем вы. Грязь найти на ВДНХ и Ботаническом - еще постараться надо. А так, то да, если у вас походы и покатушки на природе, то наверное без багажника на крышу не обойтись. А для вылазки на пол дня с ребенком, не вижу смысла.
    Я буду долго гнать Strava

  4. #1714
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    В Гранд Витару можно запихнуть три велосипеда и останется еще три места вместе с водителем.
    Тут два хардтейла со снятыми передними колесами и седлами, плюс складной "Альпин". Все выгрузить и привинтить - буквально пять минут занимает.
    а если вел с интегрированным подседелом, то седло снимать тот еще процесс. И эффект небольшой.

    Что то весной подорожали рейлинги на крышу. В декабре не купил, обошелся без них (лыжи в машину клал). Сейчас смотрю цены, в полтора раза подорожало. А евро упал. Где логика?

  5. #1715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Где логика?
    Это не логика. Это маркетинг. Зато лыжи сейчас заметно подешевели, не?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1716

    По умолчанию

    Изучил жту тему поподробнее, оказывается некоторые Тулевские крепления позволяют и велик крепить и лыжи (вертикалтно) https://www.carid.com/thule/thule-ap...-62598794.html Буду всё-таки искать себе американский фаркоп. Очень странно что они у нас не очень распостранены.

  7. #1717
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это не логика. Это маркетинг. Зато лыжи сейчас заметно подешевели, не?
    Не вижу логики. Рейлинги одинаково нужны и летом (дачники и проч), и зимой (лыжники).
    Летом лыжи не нужны, товар сезонный.

  8. #1718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Рейлинги одинаково нужны и летом (дачники и проч), и зимой (лыжники).
    Ну дык дачников+велосипедистов+ту ристов поболе будет, чем лыжников, правда ведь?
    Да и многие (я в том числе) возят лыжи в салоне, просто в чехле. Им там гораздо проще разместиться, чем тому же велосипеду.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1719

    По умолчанию

    В условиях грязных дорог только внутри авто со снятыми колесами, с перекладкой подложкой для пола 4-6мм и стоит недорого и позволяет оградить велы от закасячивания.

  10. #1720

    По умолчанию

    Так я и не купил себе велобагажник на крышу своего Lancer X.
    о5 придётся на ТО свой найнер со снятым колесом в салоне/багажнике везти...царапая обшивку сцк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы