Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 841 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221271371471671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 8403

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Вот все, что нашел на ободах: R001 PARALLEX ETRT0 507x21C AL6063. Что за зверь?[COLOR="Silver"]
    http://spordibaas.ee/en/wheels/1111-...ont-wheel.html ?
    http://www.hurtromstom.pl/product-en...H-srebrna.html
    Последний раз редактировалось philippiq; 16.03.2017 в 03:18.

  2. #1702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Понял, был наивен, осознал ))


    Вот все, что нашел на ободах: R001 PARALLEX ETRT0 507x21C AL6063.
    Пишут, что обода не совсем тяжелые. Весят 420 грамм. http://cycling.rodi.pt/produtos/show...lex&idioma=pt1.
    прикидываем примерный вес...
    Обода - 420
    Покрышка - 450
    Камера - 150
    Спицы, нипели - 180
    Если колесо весит 1700 грамм, то что получается втулка передняя под V (!) - 500 грамм?
    Что то тут не так!...
    Я бы разобрал колесо и взвесил. просто если втулка - чугун, то полно втулок около 115 грамм. Если "косяк" в покрышке или камере, то тоже можно скинуть вес за разумные деньги...
    Последний раз редактировалось Borun; 16.03.2017 в 09:56.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Покрышка - 450
    Камера - 150
    Я бы не был столь оптимистичен. Могу свои чуть позже взвесить (такая же Orbea, но пока даже коробка не распакована) и доложить о результатах.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Спицы, нипели - 180
    Спицы вполне могут весить 200 с гаком (DT Champion соответствующей длины как раз будут около 200, а ноунейм запросто может быть тяжелее), плюс граммов 30 ниппели (там наверняка латунь, а не алю).

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    получается втулка передняя под V (!) - 500 грамм?
    Если с эксцентриком, то граммов 300 легко может быть.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #1704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Что то тут не так!...
    Я бы разобрал колесо и взвесил. просто если втулка - чугун, то полно втулок около 115 грамм. Если "косяк" в покрышке или камере, то тоже можно скинуть вес за разумные деньги...
    Обязательно разберу и отпишусь!

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь оптимистичен. Могу свои чуть позже взвесить (такая же Orbea, но пока даже коробка не распакована) и доложить о результатах.
    Спицы вполне могут весить 200 с гаком (DT Champion соответствующей длины как раз будут около 200, а ноунейм запросто может быть тяжелее), плюс граммов 30 ниппели (там наверняка латунь, а не алю).
    Если с эксцентриком, то граммов 300 легко может быть.
    Нет, нет, я примерно расписал, согласен, не спорю... а вот про эксцентрик я забыл, кстати, но я просто всегда без них смотрю... а он может весить немало)
    А, вот, спицы, кстати, ноунейм запросто могут, как выяснилось, оказаться легче тех же чемпионов, правда хуже тоже...
    Вот, короче, пример самого обычного дешевого колеса 24 (не считая резины) в сборе без эксцентрика, там все - "ноунейм")


    и более легкий брендовый вариант, который лично у меня получился без ухода совсем в космос по цене (надо только вычесть вес ротора 100 грамм примерно с болтами)



    Этот просто для понимания координат... Но 1700 это для завленных на Orbea компонентов странно, просто... Там по описанию (да и репутации модели) все оптимально... откуда там 1700 на ПЕРЕДНЕМ колесе непонятно...

    Кстати, в этом году пошли какие-то чумовые по весу RoRo на 24 )) одна такая, вторая 392 гр.. даже боязно как то..

    это я недавно заказал пару про запас.. те, что на ободах примерно по 440 грамм, как и заявлено.
    Последний раз редактировалось Borun; 16.03.2017 в 15:28.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #1706
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А что народ думает про Norco CHARGER 4.1?
    Если, конечно, к осени он останется, и скидки на него придут...

  7. #1707
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,402

    По умолчанию

    Vot_Blin, спрашивал про Спиннеры у Наливаича и Ко - говорят, с обслуживанием этих вилок траблы, всякие сальники хрен найдешь. Когда же уже, блин, рокшокс 24-дюймовку воздушную сделает?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А что народ думает про Norco CHARGER 4.1?
    Если, конечно, к осени он останется, и скидки на него придут...
    Он типа "трейловый"?!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1709
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Он типа "трейловый"?!
    Мне-то откуда знать?

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне-то откуда знать?
    ну мне так показалось - надо гео посмотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24