Подскажите по моделям складников - Страница 1705
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    идефикс - воткнуть в 14" кроху 16" универсальную вилку, чтобы подсадить райдера на дисковые тормоза
    Это достойно номинации:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403229

  3. #17042

    По умолчанию

    --------------
    Последний раз редактировалось Marrru; 08.06.2021 в 15:29.

  4. #17043
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А с какого потолка взята инфа что у Лангту в стоке стоят абразивные колодки ?
    А с какого потолка вы взяли, что я это утверждал? Обозначена лишь возможность такой установки за такие малые деньги у такого вела. Трехкомпонентные хорошие колодки стоят от 450-500 руб, а стоковые дешевые по 100-150 руб. Разница налицо. Скорее всего эти стоковые за 150 будут более абразивными, и хуже тормозить, чем за 500.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    да , я тоже хотела бы уточнить , у меня берг из лангтубайк , не шульц!
    Я бы не рисковал проверять и поставил бы изначально трехкомпонентные, пока обод новый, как я вам выше писал. Расходы не подорвут ваш семейный бюджет, раз вы брукс поставили, а польза будет явная.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.10.2020 в 14:44.

  5. #17044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня за 8000 сожрали колодки обода в идеальных условиях катания (только асфальт, сухая погода и аккуратное торможение), а с учетом того, что обода сейчас пластилиновые на дешевых велосипедах, то у кого-то и раньше, если ездят в любую погоду по песку и грязи.
    8 000 за 1000 дней это всего 8 км в день - не так уж и много.
    Бред, чушь, ересь.
    Тем более тезис "то у кого-то".
    Как раз "у кого-то" даже стоковые обода ходят по 40-50 тыс. км. и не жужжат.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.10.2020 в 19:10. Причина: оскорбления

  6. #17045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А с какого потолка вы взяли, что я это утверждал? Обозначена лишь возможность такой установки за такие малые деньги у такого вела. Трехкомпонентные хорошие колодки стоят от 450-500 руб, а стоковые дешевые по 100-150 руб. Разница налицо. Скорее всего эти стоковые за 150 будут более абразивными, чем за 500.[COLOR="Silver"]
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8682417

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Бред, чушь, ересь.
    Тем более тезис "то у кого-то".
    Как раз "у кого-то" даже стоковые обода ходят по 40-50 тыс. км. и не жужжат.

    Но у "кого-то" похоже уже навязчивый бред начинается на фоне старческой импотенции.
    +очень много

  7. #17046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кто ей посоветовал стоковые абразивные колодки сменить на нормальные, трехкомпонентные?
    [Плохой] совет!
    Хотя бы по той причине что в стоке могли быть установлены вполне себе нормальные колодки.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    да , я тоже хотела бы уточнить , у меня берг из лангтубайк , не шульц!
    Вы поменьше вчитывайтесь в [его] советы <...>. Да собссно - вообще не читайте его посты по аналогии с советскими газетами.
    Здесь достаточно индивидумов имеющих огромные знания по складной сайклотематике и колоссальный опыт использования складней.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.10.2020 в 19:09. Причина: оскорбления

  8. #17047
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Marrru, вы сами все видите и понимаете какое тут приятное общение и отношение. Делайте как вам удобно.
    На свои колеса я поставил эти: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8353032 Торможение резко стало лучше по сравнению со стоковыми.

    Вам, возможно, эти будут длинноваты и надо покороче.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.10.2020 в 19:09. Причина: оскорбления

  9. #17048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я бы не рисковал проверять и поставил бы изначально трехкомпонентные, пока обод новый, как я вам выше писал. Расходы не подорвут ваш семейный бюджет, раз вы брукс поставили, а польза будет явная.
    Очередной перл!
    Не вздумайте следовать!
    Каждому материалу обода соотвествутет строго определенный компаунд тормозной колодки.
    И поставив эти "трехкомпонентные", не исключен вовсе такой вариант что торможение пропадет совсем.

  10. #17049

    По умолчанию

    -----------
    Последний раз редактировалось Marrru; 08.06.2021 в 15:30.

  11. #17050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    согласна, спрошу в мастерской!
    На самом деле барадин трехкомпонентный - очень неплохие колодки. Устойчивый середнячек в мире прогулочного катания.
    Но, не факт, что у Вас в стоке более днищевые установлены.
    Но даже не это главное.
    Главное - тормозные колодки обслуживания требуют так же, как например, и цепь.
    И обод требует ухода если уж таки довелось в грязеговна заехать .
    Из опыта шоссейного мира (тренировки, гонки, просто катание) велосипедные перчатки нужны в первую очередь для "обслуживания" обода и покрышек. По песку/грязи проехал - очистить обод/покрышку - святое. Я лично делаю это на ходу велперчаткой. На складнике придется остановиться...
    Во время ТО (по смазке цепи, например) колеса снимаются и тактильно колодки проверяются. Если есть какая-то неровность (особенно острая) - значит камешек в компаунд въелся однозначно. Значит шлифовальная шкурка на бруске каком либо и зашлифовка колодки. Каменьчик из компаунда того же барадиновского выковырять практически невозможно.
    Если все это делать - обода ходят условно "до бесконечности". Причем любые стоковые.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 22.10.2020 в 15:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. АК74

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52