Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 394 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 3940

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 13.06.2007 12:10) [snapback]279236[/snapback]</div>
    вопросик - ребенку нашему 4 года. Вес че-то около 16-17 кг, а вот рост уже больше 100 см.
    у кого-нибудь есть опыт катания достаточно взрослого ребенка в таком кресле?
    ходили мерять в магазин - показалось, что ноги уж больно согнуты будут, да так что-то и не решились на покупку....[/b]

    У меня дочери 5.5, вес 19 кг. Катали очень даже здорово. По 100 км иногда откатывали. Если выбираете кресло, то обязательно надо предварительно посадить ребенка в него. я месяца 3 подбирала, чтобы спинка оч. высокая была (дочечка 120 см рост). ССылку сейчас кину.


    Вот: http://foto.mail.ru/mail/siz.au/1/30.html
    Я обожаю этот мир,
    и
    Я люблю это небо!!!

  2. #162

    По умолчанию

    подскажите пож-ста какое кресло можно поставить на такой вел?





  3. #163
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 18.06.2007 18:38) [snapback]283017[/snapback]</div>
    какое кресло можно поставить на такой вел?[/b]
    Правильно, т.е. на подседельную трубу никакое. Судя по фото только на подседельный штырь.

  4. #164

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 18.06.2007 21:57) [snapback]283132[/snapback]</div>
    Правильно, т.е. на подседельную трубу никакое. Судя по фото только на подседельный штырь.[/b]


    а встанет ли? и как будет чувствовать себя ребенок при этом?

  5. #165
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 18.06.2007 22:58) [snapback]283184[/snapback]</div>
    а встанет ли? и как будет чувствовать себя ребенок при этом?[/b]
    Ребенку будет прикольно сидеть более высоко и сильнее раскачиваться. Собственно ему будет все равно пока штырь не погнется или не сломается. А он может.
    По моему все таки это очень опасно.

  6. #166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 18.06.2007 22:58) [snapback]283184[/snapback]</div>
    а встанет ли? и как будет чувствовать себя ребенок при этом?[/b]
    У мужа кресло на подседельном. Довольно высоко. Осматриваем перед/после каждой поездкой на предмет появления проблем.
    Откатали 2 мес. в средней активности (до 3 выездов в неделю, максимум 2-3 часа, в Лосинке), пока все нормально. По-другому кресло не встает никак, к моему большому сожалению.
    Из рекомендаций - отправляйтесь с велом в Сокольники, там померяйте сиденья, если вдруг что-то подойдет - закажите через и-нет, т.к. Белилли в Соколях дороже примерно на штуку рублей, а Хамакса как я поняла вообще нет.

  7. #167

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Naumka @ 14.06.2007 19:12) [snapback]280485[/snapback]</div>
    zha
    вот это Вы зря... Мы кресло как раз на один сезон купили - тоже поздно спохватились... Но у дочки такой восторг на мордашке, когда мы в лесу катаемся! А ведь ее еще можно и в садик отвозить, и купаться скоро будем вместе ездить... А в следующем году кресло можно будет продать процентов на 30 меньше первоначальной цены - с руками оторвут [/b]
    Полностью согласна с обоими утверждениями. Дитя просто в восторге, просит кататься каждый день.
    Насчет продать - тоже верно, рынок хороших б/у велокресел не то что скудный, просто нулевой... Я за последние 3 дня видела 4 объявления на "еве" о покупке велокресла... Сами по весне искали б/у, не нашли.

  8. #168

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(мама98 @ 22.06.2007 16:05) [snapback]285975[/snapback]</div>
    У мужа кресло на подседельном. Довольно высоко. Осматриваем перед/после каждой поездкой на предмет появления проблем.
    Откатали 2 мес. в средней активности (до 3 выездов в неделю, максимум 2-3 часа, в Лосинке), пока все нормально. По-другому кресло не встает никак, к моему большому сожалению.
    Из рекомендаций - отправляйтесь с велом в Сокольники, там померяйте сиденья, если вдруг что-то подойдет - закажите через и-нет, т.к. Белилли в Соколях дороже примерно на штуку рублей, а Хамакса как я поняла вообще нет.[/b]
    а вы где в Лосинке катаетесь? хочу посмотреть как у вас кресло прикручено...
    в Сокольники ездил... ни один продавец не дал кресло примерить... сказали что не встанет и не предназначено для двухподвесов... так что типа даже не проси.


  9. #169
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 26.06.2007 16:07) [snapback]288289[/snapback]</div>
    так что типа даже не проси[/b]
    Зачем продавцу лишние проблемы?

  10. #170

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelam @ 26.06.2007 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вы где в Лосинке катаетесь? хочу посмотреть как у вас кресло прикручено...
    в Сокольники ездил... ни один продавец не дал кресло примерить... сказали что не встанет и не предназначено для двухподвесов... так что типа даже не проси.[/b]
    Если с ребенком - то обычно въезжаем за МИСИ или Мосмартом, а там по настроению - высоковольтка, окружная железка, пруд... в Голяново еще не ездили (только муж со старшим).
    На прошлых выходных выбрались на Байкозеро
    В принципе вечером можно к нам заскочить (часов после 7), показать кресло не проблема...

    Странно, что продавцы такие "принципиальные"... по-моему примерять человек может все, что хочется и к чему хочется. Вряд ли в случае чего будут винить продавца, скорее уж наоборот отмазка ему - мол сами смотрели, сами выбрали...
    Я может мужа попрошу сфоткать поближе и выложу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35