Выбор электронной книги - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 219

Тема: Выбор электронной книги

  1. #161

    По умолчанию

    кстати вот соглашусь с Арчи Кун'ом
    владея книгой где-то полгода, пользовался ею всего несколько раз. И очень часто было неудобно читать даже днем (дома), т.к. света не очень хватало. Приходилось поворачиваться к окну спиной, чтобы осветить экран. Особенно это заметно в пасмурную погоду. А включать свет днем, когда все (кроме книги) видно - изврат
    На улице не читаю, поэтому слепость экрана на солнце не волнует.
    В общем, теперь я за планшет, т.к. там можно и в инете нормально полазить, и почитать любые док-ты (хоть пдф в нормальном формате, хоть с сайтов).
    Если есть цель сэкономить денег и не брать нормальный планшет за 20-30тыр, я бы взял лучше читалку на обычном TFT за те же 2-5тыр, что стоит e-ink-читалка (предварительно проверив возможность установки минимального уровня подсветки для ночного чтения).
    Последний раз редактировалось Voice2001; 16.05.2012 в 13:06.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    читалку на обычном TFT за те же 2-5тыр
    там очень низкого качества экраны

  3. #163

    По умолчанию

    tralivali, да похрен. Не фильмы же на нем смотреть
    В любом случае для сомневающихся лучше повертеть е-инки и ТФТшки в руках и для себя решить, что им нужно. Полноценный планшет будет более универсальным устройством, но и дорогим.
    Да, е-инк как бумага, непривычно это видеть на эл.устройстве, но читать дома с нее не комфортно (это лично мое ИМХО)
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #164

    По умолчанию

    ты живешь в погребе что ли , ну или книжка попалась бракованная

  5. #165
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Ну не знаю как вы, а я с книжки часто читаю например на пляже под солнышком. И там жк-экраны просто умирают, полностью.
    Аналогично и дома, освещения более чем хватает для комфортного чтения.
    Планшет для интернета и видео у меня тоже есть, но для чтения имхо ничего лучше e-ink читалок сейчас не существует.

  6. #166

    По умолчанию

    Давайте тут обойдёмся от обсуждения пресловутой Apple-вской техники. В печёнках уже сидят их девайсы. Везде только и трендят на всех форумах. Не хочется тут holy war разводить.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    Давайте тут обойдёмся от обсуждения пресловутой Apple-вской техники. В печёнках уже сидят их девайсы. Везде только и трендят на всех форумах. Не хочется тут holy war разводить.
    Давайте для начала будем корректны в своих высказываниях и не будем выливать свои обиды на других. Воздержитесь от употреблений таких слов, как "пресловутая" в отношении конкретных производителей.

  8. #168
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    Хочу купить Digma s605, кто может что сказать по этой модели?
    упаси господи от Дигмы, был опыт кувыркания с 6-ти дюймовкой от нее. Причем я не чайник в е-буках, пользуюсь больше 4-лет начиная с первого Киндла, когда он здесь > четыреста баксов обходился. Попытка съэкономить и взять симпатичненькую Дигму была пыткой, глюк на глюке. Самое неприятное, что где-то через полгода после выхода такого ОЕМ сырья на рынок их техподдержка фактически не осуществляется, продано - и ладно.

  9. #169

    По умолчанию

    Жалко, а так то она мне приглянулась. Экран хороший судя по описанию и характеристикам. Но всё-равно денег жаль, к тому-же бумажные варианты как-то привычнее.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    Но всё-равно денег жаль, к тому-же бумажные варианты как-то привычнее.
    У бумажного варианта есть маленький недостаток - сложно искать новых авторов.
    А вот с электронной - наоборот. Выкачиваешь либрусек(210к+ книг) и начинаешь читать рандомно по лучшим отзывам.
    Я для себя не меньше десятка авторов открыл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Книги дешево
    от mikex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:22
  2. Полезные книги
    от it-profile в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:54
  3. Новые книги
    от Shurl в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:37
  4. отдам книги. за сок и просто так.
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:36