Подскажите по моделям складников - Страница 1657
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Не спорьте - кародирует, абсолютно, всё...!
    Вопрос в том, можно ли на это забить, "до конца жизни не доржавеет".

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, тот же Тилт - качественнее Камы, и в схожих условиях прослужит дольше.
    Не уверен. Скорее, Тилт проржавеет за десяток-полтора круглогодичных сезонов в соленом городе (если будет жить на улице), до риска поломки "на остриях атаки": при перегрузке, хорошо поржавевшая сталь может порваться по петле, или, от ушатки при силовом педалировании, пойти трещина где-то от технологических дырок на трубах.
    Кама же, на улице проживет те самые 25 лет, и больше, что и демонстрируют нам дворники))
    Сравнивать ходовые и прочие качества, Камы и Тилта, бесполезно, разные они, во всех аспектах, как автомобили до 80-х гг, и современные.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 15:46.

  3. #16562
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    кародирует, абсолютно, всё...!
    Корродирует - от слова "коррозия".

  4. #16563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А як же золотишко с серебришком?
    Отлей себе из "серебришка" велик - потом расскажешь...

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Корродирует - от слова "коррозия".
    Хошь исправлю, чтоб ты стал ещё счастливее...?

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, можно ли на это забить, "до конца жизни не доржавеет".
    Люди всю жизнь используют изделия из этих материалов... и ничего, как-то живут же...?
    А вы тут спорите...

  5. #16564
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не уверен. Скорее, Тилт проржавеет за десяток-полтора круглогодичных сезонов в соленом городе (если будет жить на улице), до риска поломки "на остриях атаки": при перегрузке, хорошо поржавевшая сталь может порваться по петле, или пойти трещина где-то от технологических дырок на трубах.
    Кама же, на улице проживет те самые 25 лет, и больше.
    Сравнивать ходовые Камы и Тилта бесполезно, разные они, во всех аспектах, как автомобили до 80-х гг, и современные.
    Енто всего лишь твои фантазии.
    У тебя были Жигули? Или Москвич? Из советского хваленого (тобой) металла? Который, ежели мовилем (пушсалом) не намажешь и подкрылками не закроешь, прогнивал до дыр за пару зим. А иномарки не гниют без сала и подкрылков, как бэ. Вернее, гниют со временем, но с Жигулями/Москвичами точно не сравнить. А як же твой хваленый советский металл? Ушёл весь на Камы с Аистами?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Отлей себе из "серебришка" велик - потом расскажешь...
    Давай, я лучше тебе в уши сразу отолью. Дабы не ждать "потом". Шо скажешь?

  6. #16565
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Хошь исправлю, чтоб ты стал ещё счастливее...?
    Это нужно тебе, чтобы тебя не считали невеждой. Мне лично пофиг. Можешь не благодарить, что о тебе заботятся.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2020 в 15:51.

  7. #16566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Давай, я лучше тебе в уши сразу отолью. Дабы не ждать "потом". Шо скажешь?
    Грубишь...?

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мне лично пофиг.
    Да мне тож...

  8. #16567
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Грубишь...?
    Простите-извините..

  9. #16568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что такое "усиленные"?

    Какая толщина стенки подседельника у Си?..
    Я думал, что усиленный штырь - это который с 3 мм стенкой. А вот что такое усиленный руль?
    Очевидно, усиленный значит тяжелее, чем обычный, за счёт увеличения длины, наружного диаметра и/или толщины стенки. При использовании усиления за счёт другого материала, об этом скорее всего заявили.
    "Усиленный алюминиевый подседельный штырь диаметром 34 мм и длиной 650 мм. Толщина стенок — 2,5 мм".
    Длина уменьшает нагрузку на раму, поэтому можно отнести к усилению. 650 вместо 580 мм.
    Наружные диаметры штырей у Шульца 31,4; 31,8; 33,9 мм. У Сифорда самый большой.

    Руль может быть усилен также за счёт усиления механизма складывания.

  10. #16569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Люди всю жизнь используют изделия из этих материалов... и ничего, как-то живут же...?
    А вы тут спорите...
    Вот я езжу зимой на тех великах, которые мне не очень жалко. Потому что, через ~ пять зим, все, что есть на велике стального, ржавеет заметно так: стальные болты в стальных резьбах перестают откручиваться, стальные крылья начинают трескаться, и пр. В тех же условиях, стальной фюзеляж продержится дольше крыльев, на столько, на сколько стенки труб фюзеляжа толще металла крыльев. И вот тут вступает разница между металлами: рыхлый водопроводий, даже толстый, будет быстро ржаветь в глубину, а плотный металл, даже тонкий, поржавев снаружи, внутрь ржавеет гораздо медленнее...
    Короче, если хро-мо Си - твердый металл, то можно забить на то, что он ободран (без краски). А если будет заметно ржаветь, значит, рыхлый, и чем тогда хро-мо лучше тилтовского хайтена?..
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А як же твой хваленый советский металл? Ушёл весь на Камы с Аистами?
    Насколько я уяснил для себя в свое время, жестянки делались из бытового металла, а тяжмаш участвовал в более толстом металле, чем жестянка. Ибо в Союзе не была развита индустрия машиностроения для быта, отсюда дефицит всяких стиральных машин и холодильников, и их легендарная тяжесть и износостойкость (моторы от стиралок дрова ж пилили, а у меня на даче работает холодильник Юрюзань, бывший в семье сколько себя помню, и даже дедов ЗИЛ у брата, кажется, еще работает).


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Толщина стенок — 2,5 мм"
    , и 33,9 мм толщины - стандартная палка.
    Вот на Унивеге Террено Х, например, палка со стенкой 3 мм, и не даром написано на раме "Cross series" и "Cross geometry": таки, если бы не инженерный фейл с приваркой кареточного стаканА на оной Унивеге Хэ, табуретка она еще та, злая и дерзкая (несмотря даже на планетарку), поэтому штырь воткнули таки усиленный. В стоке даже диванище поставили на эту палку поставили, чтобы эту усиленность штыря разбавить))
    Согласен, что лишь длина 650 прибавляет прочности, но не штырю, а пню рамы.
    Про усиленные механизмы складывания руля, не слышал
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 18:01.

  11. #16570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот я езжу зимой на тех великах, которые мне не очень жалко. Потому что, через ~ пять зим, все, что есть на велике стального, ржавеет заметно так: стальные болты в стальных резьбах перестают откручиваться, стальные крылья начинают трескаться, и пр. В тех же условиях, стальной фюзеляж продержится дольше крыльев, на столько, на сколько стенки труб фюзеляжа толще металла крыльев. И вот тут вступает разница между металлами: рыхлый водопроводий, даже толстый, будет быстро ржаветь в глубину, а плотный металл, даже тонкий, поржавев снаружи, внутрь ржавеет гораздо медленнее...
    Короче, если хро-мо Си - твердый металл, то можно забить на то, что он ободран (без краски). А если будет заметно ржаветь, значит, рыхлый, и чем тогда хро-мо лучше тилтовского хайтена?..
    Вопрос "что лучше" изучен уже давно. Нет необходимости в новых, доморощенных, теориях "о металлах"...!
    А по практике: - без нормального ухода "ржавеет" везде и всё, ничего удивительного...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52