Айфон и неайфон - Страница 1631
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16301

    По умолчанию

    В метро езжу и часто вижу любителей смартфонов с разбитыми экранами. Как там можно при этом в интернете ковыряться, я не понимаю. Но ведь пользуют! Как я понимаю экран менять дорого. А новый купить ещё дороже. Возможно ещё за предыдущий не рассчитался. И вот сидят такие бедолаги, ломают глаза. А ведь всего то надо для звонилок иметь дешёвый телефон, который разбить не жалко, а для интернета смартфон, который надо оберегать и одевать в 5 чехлов, что бы не дай бог не повредить! Кстати знаю одного такого перца. Пользуется простым телефоном, а в смартфон за 2 года ни разу симку не вставлял. А зачем? Достанет его дома из коробочки. Потыкает в экран над кроватью(не дай бог уроню, а там мягко) и убирает назад. Вот вариант как не разбить его.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #16302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вот вариант как не разбить его.
    Ещё вариант - использовать прорезиненные бамперы, защитное стекло, и не ронять.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #16303
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А с первыми двумя пунктами какой? Сяоми ноут 3? Старый Самсунг А5 16го года?
    У Х*вея П10 вроде приличная камера, но он дороже.
    Не знаю, как у 10-ки, но у mate 9 от Huawei камера супер. Я думаю, что у 10 такая же.


    Мой опыт с телефонами такой. Всю жизнь любили с мужем самсунги. Но как-то быстро они греться начинали или из строя выходили. Зависали и прочие проблемы случались через год, полтора. Хотя я знаю, что есть люди у кого они работают как часы. Потом из-за камеры я перешла на LG. Что LG3, LG4 - разряжаются так быстро, что это всё достало. Постоянно повербанк с собой был. Но камеры были очень даже, хотя сейчас проигрывают Huawei - я всегда могу сравнить - четвёрка рабочая. Потом в 2015 году подарила мужу Huawei Mate 7 Monarch, его Самсунг Ноут как раз сдох. Никогда раньше не думала так про китайские телефоны, но это была реальная бомба в хорошем смысле. За год телефон был перезагружен только 1 раз, никогда не вис. Сейчас рекорд, 4 раза перегружен за всё время. Муж до сих пор с ним и не хочет его менять, пытается установить рекордное время жизни телефона. Ни один смартфон у нас ещё не держался столько, ему через 3 месяца будет 3 года.
    После этого, я в прошлом году стала выбирать Huawei себе. Мне важна камера, потому что я фотограф и мобильные фотографии я тоже нормально продаю, мне важно качество. Я сравнивала Huawei Plus 10 и Huawei Mate 9 Pro. Я много читала, сравнивала тесты других, чтобы понять какой брать из-за камеры. По цене девятка была намного дороже десятки. Но комплектация и весь фарш тогда понравился больше в 9-ке. Они с 10-кой вышли с разницей в месяц вроде, если не меньше. В общем, у меня mate 9 и я в восторге. Не надо мне больше никаких телефонов. Камера имеет минусы, иногда долго фокусируется, но снимает она реально круто. Я думаю, что в 10-ке всё-таки такая же камера. Теперь как нужно что-то быстро снять, муж меня просит))). Причём можно сделать и дерьмовые фотографии, не проблема, а можно выставить 20 мегапикселей, подождать фокус, всё отлично. Я покажу вам покажу необработанные снимки, только уменьшить надо, потому что 20М - это формат 5120x3140px
    Честно скажу, кроме отличной камеры, телефон работает без сбоев, батарея ни разу за день не разрядилась, хотя я использую телефон много. Huawei очень хорошие телефоны делает. Не греются, не проказничают, не подводят. Знакомый взял версию Лайт, дешёвый вариант 9-ки, довольный, как не знаю кто.
    И дело даже не только в камере, некоторым она не нужна. Вся работа телефона отличная, во всём.

    Если кому-то важна камера, то там есть ручные настройки, не только автоматические. Можно выставить выдержку, ISO и так далее. Даже макро нормально делает.

    Вот это велик снят дома в недостатке света, в салоне темновато. Huawei справился отлично. В настройках телефона повышен контраст. Это можно откатить на базовые настройки. И это на 20М

    Все остальные фотографии на базовых настройках



    Это кусок террариума, снято на базовых настройках и на 12М - цвет передаёт хорошо.



    Не каждая камера в смартфоне может размывать задний фон и так близко приближать предметы. Huawei моет задний фон и подпускает предметы очень близко. Я могу даже макро сделать. Пока вот, черепаха на руке, сделанная на днях. Другими смартами я не могла так близко снимать. Резкость кое-где страдает, но черепах шевелился на руке.



    Честно могу сказать, что далеко не всеми мыльницами такие фотографии можно сделать. Так что камера супер. Я довольна. Как и телефон, я с собой банки больше не таскаю.

    Вот только что сделала, предметное макро, детализация совершенно нормальная, но можно сделать лучше.



    Максимальное приближение, тоже только что сделано. Удобно такой камерой показывать мелкие детали)))



    Фотографии необработанные. Если я их обработаю, это вообще станет коммерческой фотографией)))) Хотя сами смотрите, тут даже без обработки всё нормально.



    В условиях темноты, в тёмном шкафу без света, фотографии зернистые, но не так уж и страшно. Причём телефон сразу пишет - фотографии будут зернистые, настройте камеру.



    После надписи включил вспышку



    В общем, супер телефон, все мои надежды оправдал и даже больше. Я могу снять и показать его в любых условиях. Видео тоже отличное.

  4. #16304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    можно выставить 20 мегапикселей, подождать фокус, всё отлично.
    На двух последних фото видна лишь белая деталь на переднем плане, остальное зачернено. Это вроде бы называется маленький динамический диапазон. Можно улучшить? Например, включив HDR?
    Последний раз редактировалось Hotel1000*; 18.01.2018 в 16:00. Причина: грамота

  5. #16305
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    На двух последних фото видна лишь белая делать на переднем плане, остальное зачернено. Это вроде бы называется маленький динамический диапазон. Можно улучшить? Например, включив HDR?
    Можно выставить другое ISO, поиграться с настройками или попробовать HDR. Но это макро, близкая съёмка, тут камера захватывает ту часть, которая ближе и фокусируется на ней. Сейчас попробую снять дальше и посмотреть, что будет в целом.
    Сейчас, минутку, попробую не макро, а просто съёмку сделать в тёмном шкафу. В помещении камера всё делает светлее, зерно не ужасает, как в других камерах.

  6. #16306
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Если я их обработаю, это вообще станет коммерческой фотографией
    на форуме барыжить просто фото ничего сверхестественного не вижуно таки да шеф хуавея тут недавно обмолвился типа посоперничаем с зеркалкой - добавим ещё одну камеру да хоть десять помнится тут как-то давно бились за нокию у которой было тоже хрен знает сколь мегапикселей... но концепцию никто не поддержал, а нокия сдулась... также и с кучей камер поиграются и успокоятся, когда матрицы нового поколения придумают
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #16307
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Убрала чёрную тряпку, отодвинула руку с камерой, теперь это не макро и камера ловит всё. Шкаф тёмный, камера делает всё светлее, что радует. Хотя в тёмных условиях мы редко снимаем. Хорошо, когда камера справляется с другими опциями))) Без вспышки конечно же.




    А вот это на HDR и при полной темноте. В тёмной комнате, тёмный шкаф, свет только из коридора просачивается еле еле. Удивительно, но камера распознаёт предметы в темноте. Как-то не проверяла раньше.
    Я просто знаю, что она справляется с местами с плохой освещённостью (не с темнотой, но с местами со слабым освещением), об этом много написано в обзорах. Поэтому, если темновато, хорошие снимки выходят только с mate 9 pro. C монарха или с LG так не выходит, как первая фотография байка.



    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на форуме барыжить
    Точно, мне бы успевать там, где я уже барыжу)))
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    просто фото ничего сверхестественного не вижуно таки да шеф хуавея тут недавно обмолвился типа посоперничаем с зеркалкой - добавим ещё одну камеру да хоть десять помнится тут как-то давно бились за нокию у которой было тоже хрен знает сколь мегапикселей... но концепцию никто не поддержал, а нокия сдулась... также и с кучей камер поиграются и успокоятся, когда матрицы нового поколения придумают
    Конечно нет, как тут можно что-то сверхъестественное увидеть. Вот когда фотография сдаётся в продажу, когда её надо в журнал запихать или куда-то ещё, тогда да, там всё видят. И размытость и зернистость и прочее. Поэтому, я например, сразу вижу качество со смартфоновых камер, другие не вариант - что увидят, это нормальное явление. К тому же это любительские фотографии для примера. Для барыжных надо немного понапрягаться с настройками, чтобы потом не обрабатывать.
    С зеркалкой уже поздно соперничать, сейчас с ними соперничают беззеркалки и многие маститые фотографы мира перешли на беззеркалки, качество не хуже, а камера и прибамбасы к ней легче весят и стоят в разы меньше. Так что китаец опоздал, уже с беззеркалками бодаться нужно. А пиксели это мелочь, просто когда есть 20М - то кропнуть можно хороший сюжет при обработке, размер позволяет это сделать.

  8. #16308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    стоят в разы меньше
    Вы хотели сказать больше.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #16309
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    и многие маститые фотографы мира перешли на беззеркалки
    чё неужто забросили топовые кэноны и никоны, ради соньки A7R

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А пиксели это мелочь, просто когда есть 20М - то кропнуть можно хороший сюжет при обработке, размер позволяет это сделать.
    вот вот тоже самое писали про нокию

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    качество не хуже, а камера и прибамбасы к ней легче весят и стоят в разы меньше.
    с чего-та полнокадровая беззеркалка требует настоящих объективов и вес у них тоже настоящий
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #16310
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать больше.
    Да нет вроде правильно сказала, беззеркалки дешевле зеркалок, к ним линзы стоят в разы меньше. Мой объектив для Никона D800E 200-400mm стоил 10 000 долларов. И эту дуру от тяжести я даже в Перу не могла взять. Я и так была под тяжестью всего оборудования. А вот к моей беззеркалке такой же объектив 300mm (максимальное приближение в этом бренде равно почти 600mm), который маленький и лёгкий в сравнении с Nikkor 200-400mm, стоил в три раза дешевле. И фотографии сделал не хуже, если не лучше. Так что вроде правильно сказала - в разы меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)