Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 248 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2475

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1621

    По умолчанию

    Если проще - то велосипеды никогда не были дешевы.

    При чем с самого начала - даже граф Толстой не особо спешил его покупать сам - английский Rover был подарен ему московским обществом велосипедистов.
    Отечественные велосипеды на фабрике Лейтнера в России тоже выпускались - и стоили не сильно дешевле.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    rkos, еще вариант
    Спасибо.
    Есть там ещё такое: https://trial-sport.ru/goods/51516/1408487.html
    Навскидку (со своей дилетантской точки зрения), различие вижу только в том, что по вашей ссылке тормоза дисковые. При этом все тут говорят, что обвес в стандартной комплектации в любом случае барахло - так может и не переплачивать тогда? Или есть ещё какие-то существенные различия между этими двумя вариантами?

  3. #1623
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А Четырехпоршневая Шимана тоже очень недурна, вот только плиз дай мне ссылку на любой такой их комплект (перед - зад) любого уровня даже, OK (не XTR), за в 3 раза дешевле (то есть 7-8 тысяч). В наличии в Москве.
    Не в Москве, и не за 7-8, а за 10. https://www.bike-components.de/en/Sh...-J-Kit-p74932/
    Ну и слава Шимане - непонятно, как их сюда везти...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если вам нужен велосипед для ребенка - вам нужно не размышлять и покупать Шульц или GT, на который дали ссылку.
    Я ещё не потерял надежду найти вариант типа того, что тут недавно продавали, к которому, как понял, вы имеет некоторое отношение ;-)

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Что касается вашей риторики про цены, простой продукт и "налаживание производства", то вы находитесь в плену дилетантских иллюзий
    Возможно, но я свои иллюзии строю на основе осознания несколько более широких представлений об общественных процессах, чем отдельно взятое велосипедостроение.


    1. Таки большинство ресурсов в РФ заметно дешевле, чем в Китае. Собственно, товарообмен между странами говорит о многом. На счёт стоимости рабочей силы в настоящий момент тоже не всё так однозначно. Иллюзией является как раз представление, что в Китае она априори дешевле, чем в РФ. Уже несколько лет, как минимум, это не так.
    Сравнивать изделие 40-летней давности с сегодняшним аналогом некорректно (ни по цене, ни по характеристикам) - научно-технический прогресс не стоит на месте. Ещё немногим более 100 лет назад все вообще на лошадях ездили, а автомобиль тогда стОил, как пароход сейчас (условно, смысл, надеюсь, понятен).
    2. Я уже осознал, просто мне вновинку все эти слова - ригид, найнер, ... Особенно впечатляет, что более дорогая конструкция вилки в стандартно укомплектованных массовых велосипедах оказывается менее предпочтительной (в общем случае) по сравнению с более простой.
    3. Не спорю, но что такое мотоцикл по сравнению с космическим кораблём или современной микроэлектроникой?
    4. Действительно ужас и к тому же мне по дилетантски не понятно, в чём там техническая сложность, так влияющая на цену.
    Да и вообще у меня вопрос - действительно ли простой, дешёвый и достаточно надёжный (в части безотказности) ножной тормоз для массового велосипеда полностью изжил себя?

  5. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Да и вообще у меня вопрос - действительно ли простой, дешёвый и достаточно надёжный (в части безотказности) ножной тормоз для массового велосипеда полностью изжил себя?
    Да. Если коротко

  6. #1626

    По умолчанию

    rkos, если устраивает велосипед уровня катания "ножной тормоз" и нужен дешевый велик = то в чем собственно проблема?
    https://stels-rf.ru/products/pilot-710-24-2017.html
    6950 руб.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Я ещё не потерял надежду найти вариант типа того, что тут недавно продавали, к которому, как понял, вы имеет некоторое отношение ;-)
    Вы тогда определитесь сами хотя бы, что и для каких вам целей нужно. Так как минимально приличный и легкий, но все таки современный и MTB байк, это ИМХО Шульц за 25тр с ригидной (жесткой) вилкой. И мое мнение, что дальше будет только дороже. Просто, может, вам (ребенку) в магаз с бидонами молока ездить, тут, правда, и стелс дешевый сойдет.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Возможно, но я свои иллюзии строю на основе осознания несколько более широких представлений об общественных процессах, чем отдельно взятое велосипедостроение.
    Представления - представлениями, но у вас точно нет своего опыта организации / заказа производства каких бы то ни было компонентов / деталей и сравнения стоимости реализации заказа в РФ и "там". И потому вам кажется, что производить здесь с нуля компоненты будет ощутимо дешевле. Скажу кратко, что в Китае даже дешевле "деньги" и огромные дотации на многие ресурсы, это многое меняет)

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    действительно ли простой, дешёвый и достаточно надёжный (в части безотказности) ножной тормоз
    Но минусов у него сильно больше. Главное, как вы собираетесь адекватно совместить ножной тормоз и многоскоростную трансмиссию во втулке?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #1628
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Главное, как вы собираетесь адекватно совместить ножной тормоз и многоскоростную трансмиссию во втулке?
    Планетарки с ножным тормозом существуют.
    Правда, я хз, нафига он нужен, неудобно же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не в Москве, и не за 7-8, а за 10. https://www.bike-components.de/en/Sh...-J-Kit-p74932/
    Ну и слава Шимане - непонятно, как их сюда везти...
    Dusty, Ты конечно, язва, но у меня всегда оставлял впечатления рассудительного и логичного человека ну, даже, игнорируем тот факт, что говорил про уровень таки выше деор (хороший, т.е. 4 из 5), но хрен с ним. Я тебе про цены на наличие сейчас в Москве.
    Даже если везти это с BD - будет цена с НДС + 25 евро где то доставка через посредника + комиссии, конвертации. Ну и? Давай, я завтра готов купить у тебя даже этот комплект за 10тр. И еще пивом угощу)
    Я еще раз обращаю внимание, что написал о том, что "ждал скидок", а по факту был удивлен насколько из-за всех факторов все подоражало. Конкретно один и тоже тормоз, который мне стоил со всеми моими скидками в Мск в феврале в 10тр (брал в подарок), мне обошелся 3 недели назад в 16тр.! Это было самое дешевое в наличии!

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Планетарки с ножным тормозом существуют.
    Правда, я хз, нафига он нужен, неудобно же.
    Планетарка - да. Но планетарка и "дешево и просто"?
    Ну, не знаю)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    rkos, если устраивает велосипед уровня катания "ножной тормоз" и нужен дешевый велик = то в чем собственно проблема?
    Стелс (не складной и с 20" колёсами) сейчас в наличии - тяжёлый слишком (и катить его тяжело, и таскать по лестнице на 3-ий этаж тоже) + колёса кривые.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы тогда определитесь сами хотя бы, что и для каких вам целей нужно.
    Я так-то давно определился - да не вижу в продаже такого. Приходится выбирать из того, что есть.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Скажу кратко, что в Китае даже дешевле "деньги" и огромные дотации на многие ресурсы, это многое меняет)
    Прям даже и не знаю, что же мешает нашему государству дотировать реальные производства ...

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Главное, как вы собираетесь адекватно совместить ножной тормоз и многоскоростную трансмиссию во втулке?
    Ради удешевления изделия и увеличения эксплуатационной надёжности я бы смирился и с односкоростной трансмиссией - в конце концов, для поездок "в магаз с бидонами молока" сойдёт и такая ;-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10