Подскажите по моделям складников - Страница 1617
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение

    а скоро будет хромолевый 24х3,0
    Да ладно ? С перемычкой,без?

  3. #16162
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да ладно ? С перемычкой,без?
    пока без, и я надеюсь, что тестировщики в Питере смогут аргументировано указать Александру на это
    P29lKP447PM.jpg
    Последний раз редактировалось MobyDick; 20.08.2020 в 09:10.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #16163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    пока без, и я надеюсь, что тестировщики в Питере смогут аргументировано указать Александру на это
    Вложение 619659
    Да уж,трактор хорош,но прям страшно смотреть на тонкую палочку с микрозамком.

  5. #16164
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да уж,трактор хорош,но прям страшно смотреть на тонкую палочку с микрозамком.
    сделали б его вот так:
    KQZK8O7-rYs.jpg
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #16165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    сделали б его вот так:
    Вложение 619664
    Так тяжеловат получится,ну хотя бы как новый Лентус.

  7. #16166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    сделали б его вот так:
    Вложение 619664
    И в в итоге 17-20 кг?
    С другой стороны, попробовать собрать коммьютерский лёгкий вилсет a la gravel на 24 колёсиках. И подружить с летней же узкой карбовилкой

    тогда может выйти пушка бомба для асфальтов и можно задуматься о продаже 28 гревела.. все равно бреветы не катаю, максимум 100-120 км, а в основном коммьютинг 26 км в 1 сторону

  8. #16167
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И в в итоге 17-20 кг?
    С другой стороны, попробовать собрать коммьютерский лёгкий вилсет a la gravel на 24 колёсиках. И подружить с летней же узкой карбовилкой

    тогда может выйти пушка бомба для асфальтов и можно задуматься о продаже 28 гревела.. все равно бреветы не катаю, максимум 100-120 км, а в основном коммьютинг 26 км в 1 сторону
    Во-во, Миш! Я свои 26 км до работы на 24 колесах проезжаю практически за то-же время, что на циклокроссе. При этом гибкости в разы больше. Очень нужен легкий 24-дюймовый быстрый складник !

  9. #16168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Очень нужен легкий 24-дюймовый быстрый складник !
    Легкий = прочности не будет, будет лишь для паркета, и плавно шевелясь (а не шатая его танцовщицей, и пр.).

    ЗЫ. Кто купит Сиафорд и хорошо (не плавно)) покатает на нем, отпишитесь, как рама скручивается. При стоковом длинном выносе, кажется, что, при резкой динамике, резинить главная тонкая труба, будет знатно. Тем более, под человеком ростом и весом выше среднего.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.08.2020 в 11:11.

  10. #16169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Очень нужен легкий 24-дюймовый быстрый складник !
    думаю Александру Шульц можно было подготовить проект гибрида IfReach & MiniVelo... на сликах , стремительно городского направления

  11. #16170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Легкий = прочности не будет, будет лишь для паркета, и плавно шевелясь (а не шатая его танцовщицей, и пр.).

    ЗЫ. Кто купит Сиафорд и хорошо (не плавно)) покатает на нем, отпишитесь, как рама скручивается. При стоковом длинном выносе, кажется, что, при резкой динамике, резинить главная тонкая труба, будет знатно. Тем более, под человеком ростом и весом выше среднего.
    Всё будет, если нормально сварить и алюминий не помеха этому при правильном конструктиве. паркет - как раз и нужен (оффроадом Шульцы на мой взгляд уже насытили рынок - от Лентуса до ИзиФэта с Сифордом).


    Вот это и есть самое сложное в складнях(. Как добится относительной лёгкости при достаточной надёжности? Политика Шульц - это народные байки по вменяемой цене. Поэтому запрос на раму из условно легкого хромоля типа Рейнольдс выглядит пока нереалистичной.. Слишком дорого

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Во-во, Миш! Я свои 26 км до работы на 24 колесах проезжаю практически за то-же время, что на циклокроссе. При этом гибкости в разы больше. Очень нужен легкий 24-дюймовый быстрый складник !
    При расстояниях асфальт до 50 км и коммьютинге - тип велосипеда практически не имеет никакого значения. Средняя примерно та же всегда - плюс минус минуты).
    Проблемы с усталостью спины и посадкой лично у меня начинают ощущаться позже. Тогда да, тот же баран или хитрый руль, диаметр колёс, правильная гео - приобретают большое значения для комфорта.. начинаешь уставать и при этом по экспоненте.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    для меня стандартные дахон-переломки сейчас тупиковый путь пожалуй. Слишком много недостатков(

    При наличии электровеников и ОТ вообще этот сегмент мне представляется тупиковым путём развития. Быстрота сложения (если мы не берём сугубо подскокерские Стриды и т.п.) уходит на второй план. А нужны именно полуразборные рамы, допустим с шестигранником. Пусть сложение займёт не 15-20 секунд, а 3-5 минут. Куда нафиг торопится?

    Вот биг Дадди - интересно, да. Но, 20 колеса и оффроад цели = чудовищный вес. Для меня не годится. Но сама концепция - правильная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52